Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6583526

Марош, Вы перед пахотой культиватором проходили? смотрю мелко крошит.

Марош, Давайте рассмотрим вашу пахоту.Переднее колесо, скорее всего от садовой тачки(диаметр 35-36см)погружено наполовину.Сапоги не больше 45см длинной,погружены чуть больше трети.Колесо мотоблока диаметром около 60см,погружено не больше чем такое-же колесо на видео Юры Сербина.Что получается в итоге,17-18см?Прежде чем критиковать чужую работу ,посмотрите на свою.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS, себе так себе. Я про пахоту. Но даже и для себя так пахать свой огород , особенно осенью ни в "какие ворота". Если ты с ним соседи и часто видитесь, то передай ему, что имея такой неплохой по площади участок земли да с такой землей, можно как то и по человечески обрабатывать его. Это какому-нибудь дилетанту-дачнику, типа Саныч-53 на его "пятачке" в болоте можно лишь бы как то так, лишь бы соседи видели, что земля обрабатывается. Посоветуй ему продать кому-нибудь этот "детский" плуг, а взамен его купить что-то стоящее, но для этого ему нужно увеличить мощность своего мотоблока, вернее двигателя.
Мне бы такую землю. Только применяй севооборот и удобрений не надо. Мне говорил мой односельчанин, он в Сумской области живет, что при хорошей обработке почвы легко 80 ц\га зерна может получать, а при внесении мин. удобрений и за 100ц\га. В моей местности и с полной нормой удобрений если 40 ц\га на круг, то это огромнейшее достижение.

Марош написал:
И язык поворачивается называть это пахотой.

Здоров будь, старина! А что, по твоему, называется пахотой? Я же как-то у тебя спрашивал про свои упражнения, так ты отвечал, что если пласт отрезает и переворачивает, то это можно называть пахотой... А тут-то что не так? Мелко или еще какой косяк увидел? Объясни дилетанту...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Я бы на месте того пожилого человека

......

Марош написал:
посмотрел

....
Марош, от шо ты там "посмотрел"? Юрий не кому-то делал вспашку на зиму а себе, себе!, а ты ..."посмотрел"...
Временами ты напоминаешь мне нашу бабу Йюлю "разлива" 2009 года с ее лозунгом "будете выбирать до тех пор, пока не выберете меня..."
Все у тебя "самое-самое и неповторимое", , "ой, смотрите как у меня"; "ой, мой 4-х колесный мотоблок самый-самый"; "да кто так пашет"... и т.д.
мастера хочет опробывать оборотник, сделал его своими руками, впереди испытания и доводки , а ты тут такой "кравивый и умный" типа : "да зачем оно тебе надо, смотри как Я...".

Марош написал:
Халтура.

... в общем это тебе к ррр53..., ну или как там теперь....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS, конечно в радость.
А в твоем видео что? О чем? Мужик купил в магазине оборотный плуг. Что там по нему сваркой прошелся, что бы на глазах у зрителей не развалился и снял видео для Ютуба. Да еще и пахоту снял с этим плугом. И язык поворачивается называть это пахотой. Ты возьми линейку и на своей штыковой лопате отмеряй эти 15-16 см. Пол лопаты. Это ведь зяблевая пахота на зиму, да еще и с заделкой сидерата.
Я бы на месте того пожилого человека, которому он эту работу проделал не то что не заплатил бы ему, но еще и высчитал бы за вредительство. А ведь возьмет дороже чем запахать этот участок трактором.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Вот как надо пахать

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS, посмотрел, послушал, ну и с чем тут "ривнять"? Халтура.

Вот как надо пахать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
что даст, этот твой оборотный плужок?

Марош написал:
ля уменьшения пробуксовки колес теперь придется на два колеса по два дополнительных груза крепить

Марош написал:
тебе что, ходить на разворотах надо долго или гонку плохо отбиваешь и клин потом широкий получается?

, порівняй.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
.У меня другая проблема возникает, как буду пахать левым плугом всю жизнь пахал правым.

Для уменьшения пробуксовки колес теперь придется на два колеса по два дополнительных груза крепить, если раньше добавлял только на на левое. Хотя, если судить по твоим снимкам его размер, то большую нагрузку они для твоего мотоблока не должны создавать.
Хотел спросить, а что тебе это даст, этот твой оборотный плужок? Тебе что, ходить на разворотах надо долго или гонку плохо отбиваешь и клин потом широкий получается, ходить назад -вперед надоедает?

mastera, У вас колея и захват плуга какие?

lav_66 написал:
mastera Я речь вёл только о прямой навеске. Навески трапеции проблем с изменением ширины захвата не имеют...

lav_66,У меня там универсальная , хочешь трапецией хочешь гребенкой, кстати у Михаэля, гребенка со штырями от родного АГРОвского плуга НП-1.У меня другая проблема возникает, как буду пахать левым плугом всю жизнь пахал правым.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Михаэль написал:
плуг можно по отверстиям переставлять В плуге спереди у меня два отверстия и в желтой гребенке 4

Да, это тоже один из вариантов решения...
mastera Я речь вёл только о прямой навеске. Навески трапеции проблем с изменением ширины захвата не имеют...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

mastera, Отлично, работа движется к концу.

Gran написал:
,Вроде на ваш похож

Gran,

Михаэль, Так тоже можно.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
lav_66, у меня тоже как у МАроша плуг можно по отверстиям переставлять В плуге спереди у меня два отверстия и в желтой гребенке 4 .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

lav_66 написал:
Go Rail, Как один из вариантов, но громоздко... Хотя конечно странно, что производители не "чешутся" по этому вопросу. Впрочем о чем это я?

lav_66, у меня тоже как у МАроша плуг можно по отверстиям переставлять В плуге спереди у меня два отверстия и в желтой гребенке 4 .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Семен Иванов написал:

Марош написал:
Семен Иванов, на отвалах и лемехах хорошая сталь. На моем плуге кроме краски на отвале пришлось самому снимать еще и окалину. Значит отвал проходил термообработку. А это не для всякой стали.

Марош, Если бы еще и отвал с лемехом из пластилина были сделаны, то я не знаю тогда, что тут можно сказать. Пожелать удачи только заводу и освоения новых рынков сбыта.

Семен Иванов, у меня старый белорусский плуг от мотоблока МТЗ 05 и украинский ПМ-20 одесского завода новый , но старых времен. На обоих сталь отличная.

Марош написал:
Семен Иванов, на отвалах и лемехах хорошая сталь. На моем плуге кроме краски на отвале пришлось самому снимать еще и окалину. Значит отвал проходил термообработку. А это не для всякой стали.

Марош, Если бы еще и отвал с лемехом из пластилина были сделаны, то я не знаю тогда, что тут можно сказать. Пожелать удачи только заводу и освоения новых рынков сбыта.