Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6571791

Go Rail написал:
Тогда у меня гигант.

Go Rail, Я спрашивал размеры , совершенно другого плуга

avm2 написал:
mastera, Черный плуг на ваших фото как я понял это плуг для АГРО производства техноград (г.Чебоксары) ? Вы его пробовали с мотор сичем? Если да, то как он показал себя?

avm2, У меня мб АГРО а размеры МСовского плуга спрашивал, хочу сделать самоделку, на фото плуг родной АГРОвский НП-1 Уфимский. Пашу десять лет, пашет нормально.

mastera,

Вроде всё.

mastera, Черный плуг на ваших фото как я понял это плуг для АГРО производства техноград (г.Чебоксары) ? Вы его пробовали с мотор сичем? Если да, то как он показал себя?

Тогда у меня гигант.

Евген
МС-10.

Gran, Спасибо, вот бы эти размеры.

Gran, Так как " лекало" у меня будет со своего плуга.

mastera,
Ширина захвата.

Лемех.

Высота лемеха перёд.

Высота отвала зада.

Длина от прицепного до конца отвала 82 см.

Высота до прицепного.

Крыло отвала.

Высота прицепного.

Ширина.

Высота общая + - .

Мои убавлены к гриделю по 3 см

Gran написал:
mastera, Если нужны размеры завтра будут, но мой переделанный.

Gran, Давай.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74, Игорь, поздравляю с приобретением.
Главное, чтоб левый и правый полуплуги были симметричными. У этого образца грядиль ближе к прямому углу, твою вставку легче врезать.
К сезону успеваешь.

МС 4.05

ValNik написал:
Вот к чему мы все должны стремиться

ValNik, Валентин, вчера наконец то привезли мне второй оборотный конный плуг, с виду в работе небыл а вот качество... короче, без болгарки не обойтись.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Gran написал:

ValNik написал:
У него изначально была стойка приварена с нужной стороны

Повезло,вроде и уклонов нет. fа мой в гоку бежит.

Gran, моему плугу лет десять. С другой стороны стойки можно приварить только с пьяных глаз. А у сегодняшних плугов стойка из двух частей и приварены они посередине трубы (грядили). Наверное, инженеры решили, что при раскрое будет меньше отходов

МС 4.05

ValNik написал:
У него изначально была стойка приварена с нужной стороны

Повезло,вроде и уклонов нет. а мой в гоку бежит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Я про то, что у этого плуга, предназначенного для мотоблока Мотор Сич, производительность в два раза меньше чем у плуга предназначенного для мотоблоков МТЗ. Вот и вопрос, с чем это связано

..... с грунтами....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А вот мой


У него изначально была стойка приварена с нужной стороны

МС 4.05

mastera написал:
Ребята у кого есть вот такой плуг, если можно размеры скиньте.

mastera, Если нужны размеры завтра будут, но мой переделанный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:
Все же что-то в таком мотоблоке, как Мотор Сич, с сопротивлением трансмиссии мотоблока к тягловой силе мотоблока не то?

А что, к МэТэЗу этот плуг нельзя подцепить? Ну или к китайцу?

Go Rail, почему нет, можно и к Кировцу. Было бы желание. Я про то, что у этого плуга, предназначенного для мотоблока Мотор Сич, производительность в два раза меньше чем у плуга предназначенного для мотоблоков МТЗ. Вот и вопрос, с чем это связано, ведь по классу тяжести они одинаковые? Что у китайских мотоблоков плуги тоже поменьше, так это понятно, там ременная передача. Работал я на технике с ременной передачей. Она не для больших нагрузок на пробуксовку колес, хотя у нее вес и был как у трактора Беларус и двигатель стоял такой же.

mastera, У Семена Иванова есть на этом форуме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

XortZP написал:
Технические характеристики с инструкции

Сравнил.
По производительности этот плуг для мотоблока Мотор Сия уступает плугу ПУ-00-000-01 почти в два раза при той же скорости пахоты и при той же глубине пахоты. По цене разницы нет. Все же что-то в таком мотоблоке, как Мотор Сич, с сопротивлением трансмиссии мотоблока к тягловой силе мотоблока не то?

Регистрация: 06.12.2018 Запорожье Сообщений: 1

mastera, Технические характеристики с инструкции

VTS написал:
Женя, напиши Юрию Сербину на его канале в ютубе (в тех видео что посвежее) а это как "затравка" он его как раз "допилил", думаю что ответит.

VTS, Володя спасибо, я у него в подписчиках .