Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6527377

gavroch написал:

Go Rail написал:
gavroch, я на своей сцепке правый/левый люфт сделал 10мм пашет нормально. А что бы мот не прыгал и не копировал местность, нужно предварительно ровнять участок, бороной.

Go Rail, участок ровний ,а кидает при наезде на комья в борозде ,которие осипаются туда с от вспаханого ,в итоге вертикальность стойки тоже

gavroch, Плуг "малого сопротивления" с коротким крылом? Недосыпает/недокидывает?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
gavroch, я на своей сцепке правый/левый люфт сделал 10мм пашет нормально. А что бы мот не прыгал и не копировал местность, нужно предварительно ровнять участок, бороной.

Go Rail, участок ровний ,а кидает при наезде на комья в борозде ,которие осипаются туда с от вспаханого ,в итоге вертикальность стойки тоже

mastera написал:
У меня везде люфты большие, мб " колбасит" на неровностях

а плуг так и идет на своей глубине.

mastera, и в той регулировке чтоб плуг вертикально стоял есть люфт? как?

mastera написал:
У меня везде люфты большие, мб " колбасит" на неровностях

а плуг так и идет на своей глубине.

mastera, Гы-Гы, Евген, тебе везет. А мой сначала копирует, но где материнка глубже, начинает со страшным рвением заглубляться.

Евген
МС-10.

У меня везде люфты большие, мб " колбасит" на неровностях

а плуг так и идет на своей глубине.

gavroch, я на своей сцепке правый/левый люфт сделал 10мм пашет нормально. А что бы мот не прыгал и не копировал местность, нужно предварительно ровнять участок, бороной.

Евген
МС-10.

"Полусвободное" соединение сцепки служит чтобы если мотоблок вельнет вправо влево,чтобы эти виляния не почувствовал плуг.Заметил, что на наезде колеса на ком мотоблок подкидывает соответственно "ведет" плуг чтобы этого не было надо также какую-то ограниченную свободу в этой плоскости Кто что знает ?

Привет одноклубники! Купил себе не комплектный плуг для мотоблока кутаиси, вот теперь ищу не достающие элементы, может у кого есть на продажу левый корпус плуга как на фото. Куплю. т.0972742561 Роман.

МС10 с lombardini 6ld435

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kuzmjch, стараюсь на его самовлюблённость в "свою технику" не обращать внимания. Пусть что угодно говорит. Дай бог ещё куплю то, что мне нужно, тогда свой парк МБ поставлю в дальний угол. У меня МТ КУБОТА покоится в чукотских далях.

Па, У меня их 3.Японец,китаец и русский.Деду просто малость завидно,что за рубежом такая шикарная техника.У меня вызывают огромное уважение люди пользующиеся десятилетиями своей техникой и поддерживающие её в отличном состоянии.

Марош, А какого перепуга вы решаете за меня какой плуг мне применять?И почему решили,что у меня такого не будет?Кому-то эти фото будут полезными,кому-то нет-это решать не вам.Может кто-то просто купит понравившийся отвал,лемех и изготовит себе отличный плуг.У каждого разные возможности и желания,не вам судить об этом.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Неугомонный ты, а зачем Кузьмича заставляешь рассказывать о Чешских мотоблоках, если у него вроде Японская кубота и какой-то китаец.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Па написал:
В Чехословакии выпускались тяжёлые мотоблоки, а сейчас нет. А плуг, который показал kuzmich с МТ TZ414 ...

Ну и что? Я для себя даже страну это не могу представить, не то что их старые мотоблоки. Да и зачем мне это? Показать свою эрудицию по иностранным мотоблокам и приспособлениям для них? К тому же для такой нищеты как я даже это старое железо не по зубам. Так что не стоит забивать себе этим голову. Нам легче работать с нашим железом и приспособлениями к нему. А главное, что там у них уже все готовое, а с нашими полигон для своих хотелок. А это большого стоит.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, В Чехословакии выпускались тяжёлые мотоблоки, а сейчас нет. А плуг, который показал kuzmich с МТ TZ414. Названия этих мб PF61-63, M6 и TJ-6,5. Первый PF 62 есть у меня , а последний вроде продаетсяhttps://youtu.be/O1AL1RyPL3E?, это М6, но от TJ-6,5 внешне немного отличаются (генератор установлен)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch, если кому что надо то он и сам надет.Ты думаешь что такие как я сами не могут пользоваться Интернетом и не могут иметь своего мнения? Ошибаешься. И не надо объяснять для чего ты выложил снимок плугов, которые ты для своих "чешских" мотоблоков никогда не сможешь применить. Показывай свое, то с чем ты работаешь, а другие сами разберутся что им приобрести и как это для себя применить.

Владимир С., Конечно самому сделать,важен сам процесс и не думаю что производитель будет учитывать конкретные условия каждого покупателя.
Марош,У вас насколько знаю нет ничего кроме мб Беларус,но это вам не мешает прыгать по профильным темам и раздавать всем советы.То что нравится и не нравится,это личное дело каждого.Меня лично моя техника и навесное к ней устраивает.А выложил фото минитракторных плугов потому-что они сделаны для людей и без особых доработок будут прекрасно работать с тяжелыми мб.

kuzmjch написал:
.Можно в принципе от такого Wirax один корпус поискать.

kuzmjch, покупал,отправил обратно. Требовал много доработок, а я на тот момент к этому не был готов.

kuzmjch написал:
А вот дисковый мне лично интересен

Купить или сделать?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
продают по стоимости, равной стоимости двух твоих мотоблоков.

плуги Лемкен, тракторные, не помню сколько корпусов, оборотные, цена в районе 3000 евро... Цена зависит от комплектации.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch написал:
мне не составит труда загнать большой трактор

Ты про свои "чешские" мотоблоки и про плуги для них говори, про их работу на твоем приусадебном участке, а не про то, что ты можешь или не можешь и что тебе нравится или не нравится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
kuzmjch, А для какого мотоблока этот плуг? Чего то я ни припомню чтобы у чехов мотоблоки тяжелые были.

avm2, вот чехов мотоблок