Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6515468

...... экзотические культуры.....????

avm2, Это минитракторный.У нас недавно такой старых выпусков продавали,на мб целиком тяжеловато будет(77кг),а вот один корпус вполне.Можно в принципе от такого Wirax один корпус поискать.

Марош,Вы смотрю решили поёрничать.К вашему сведению мне не составит труда загнать большой трактор,вспахать или пройти глубокорыхлителями.У нас это бесплатно,но смысла в этом не вижу.Плугов действительно у меня было 8шт,осталось пока 4шт.Белорусский видел,но он меня не заинтересовал.А вот дисковый мне лично интересен.
Да, про экзотические культуры-они у меня есть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2 написал:
kuzmjch, А для какого мотоблока этот плуг? Чего то я ни припомню чтобы у чехов мотоблоки тяжелые были.

avm2, зайди в его альбом. Там у него целый набор этих мотоблоков и одни "чешские". И плуги к ним. И с культурным отвалом широкозахватные, большого сопротивления, и плуги малого сопротивления, и спец плуги для обработки полей под экзотические культуры. Вооружен на все случаи жизни. Если ему нужно увеличить пахотный слой, то они у него даже мертвую землю зараз на поверхность могут поднять. А у него на участке глубина плодородного слоя приличная. А разрушают то как? Если пожелает, то в пыль.

Go Rail написал:

kuzmjch написал:
Михаэль, Старший брат Одесского.

kuzmjch, С перьями. Цаца.

Go Rail, продают по стоимости, равной стоимости двух твоих мотоблоков.

CAIMAN340

kuzmjch, А для какого мотоблока этот плуг? Чего то я ни припомню чтобы у чехов мотоблоки тяжелые были.

kuzmjch написал:
Михаэль, Старший брат Одесского.

kuzmjch, С перьями. Цаца.

Евген
МС-10.

kazik написал:
как раз все наоборот!При большем сопротивлении пласт лучше разбивается.Поэтому на тяжелой почве предпочтительней использовать плуг большего сопротивления.Вот в этом проблема для легких мотоблоков(культиваторов),Не могут они нормально тянуть плуг с большим сопротивлением,сцепного веса не хватает.Поэтому используют фрезы,т.к. разбить нормально пласт при пахоте не могут.Я плугом МТЗ разбиваю пласт нормально,для посадки любых культур.Хотя те,кто любит очень мелкую структуру земли для посадки,мне возразят.Я же считаю,что чем мельче фракция,тем быстрее она привратится в бетон после дождя.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Одесский отваливает землю на угол больше 90 градусов и не перевернув его полностью крошит концом отвала.

Это и есть культурный плуг, вернее плуг с культурым отвалом который поизводит взмёт пласта на 110 - 140 градусов ( о преимуществах культурной пахоты посмотрите в букварях) и по всей видимости "правельный" заводской, что в наше время большая редкость.

Михаэль, Чехия.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kuzmjch написал:
Михаэль, Старший брат Одесского.

kuzmjch, импортный наверное ?

Михаэль, Старший брат Одесского.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
. ...белорусский плуг с повышенным сопротивлением хорошо переворачивает почву , но не крошит пласт ...

Ну а что он делает в моем видео? Ломает и крошит задней частью крыла отвала.
Ты или не видишь на своем экране или ты ни как не врубишься в этот процесс работы плуга. Больше практики тебе надо. Или вдумчивости.

И что ты все показываешь своего "лилипута"? Это для твоего мотоблока у которого двигатель тянет плуг на низких оборотах он плуг. Да такой плуг любой мотокультиватор с двигателем в 6 л\сил будет тянуть только ногами перебирай. Я бы им пахал на своем с ускоренными шестернями на весь отвал и на 4-ой передаче. А ты им пашешь на какой передаче? В общем так, при разговоре с тяжами ты его отставляй куда-то в сторонку и показывай когда хочешь поговорит с хозяевами Невы или ей подобными. Может твой одесский конструировали и не под картофель, а под такие культуры, которые не требуют глубокой пахоты и высеваются после разделки целины для последующего освоения поля. А ты не разобрался и приобрел для себя пахать на своем участке под картофель и морковь. Если твой мотоблок не справляется с белорусским плугом, который ты показывал, то замени двигатель на более мощный и добавь ему весу еще 150 кг. Или слабо? Если слабо, то таскай за ним свой одесский плуг, который разрушает. Потому что с большим плугом он работает у тебя плохо. Не крошит.
За совет можешь не благодарить. Предложил почти как земляку.

Марош, опять ты ничего не понял . Белорусским плугом я пашу на третьей передаче на весь отвал . Одесский плуг ПМ-20 мне достался даром от хорошего человека . Интересно было сравнить. Так вот , сверху видно что Белорусский плуг отваливает землю на 90 градусов переворачивая ее полностью . Одесский отваливает землю на угол больше 90 градусов и не перевернув его полностью крошит концом отвала. Очень интересный плуг и мб с ним как недогружен по сопротивлению плуга. Им распахиваю целину , у него толще лемех не так боится камней его носик . Огороды пашу белорусским , так мне быстрее , у него лемех шире. Двигатель у меня мощный для пахоты , веса хватает. Свинца много , но навешивать его на МБ не хочу , он не буксует. Пашу своим МБ с 2006 года. Практики у меня хватает. Поработал на всех тракторах , автомобилях и автобусах союза . На тракторные прицепы не учился.

Марош, Могу и по умничать,и помериться если надо.Просто не надо судить о том,чего сами не видели и не пробовали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch, тут теперь говорят о том, как земля разрушается отвалом плуга, началось все с "плугов малого сопротивления". А ты о чем? По умничать или помериться?

Марош,1. Одесского "лилипута" к вашему сведению спроектировали итальянцы,а они как известно в такой технике отлично разбираются.
2.Вы уже определитесь наконец на какую глубину пашете,то на 20-22см,то на 30см.
3.Если вы снимите со своего мб весь лишний металл,то скорее всего не сможете пахать даже 20х20см,а люди пашут и не напрягаются.
И прежде всего относитесь с уважением к мнению других людей и изделиям других производителей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Я же считаю,что чем мельче фракция,тем быстрее она привратится в бетон после дождя.

А если нет дождя после посадки или посева то тоже плохо. Очень долго восстанавливается капиллярное движение воды в почве.
Почему? Я думаю всем понятно.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Михаэль написал:

Марош написал:
Причем он здесь к углам плуга и разрушению почвы?

Марош , белорусский плуг с повышенным сопротивлением хорошо переворачивает почву , но не крошит пласт . Одесский плуг меньшего сопротивления ПМ - 20 от мини трактора переворачивает пласт не полностью и концом отвала крошит его рассыпая. Оба плуга по своему интересны. Вот пахота одесским плугом и сам от на момент переделки с тракторной навески на мотоблочную.

Михаэль, как раз все наоборот!При большем сопротивлении пласт лучше разбивается.Поэтому на тяжелой почве предпочтительней использовать плуг большего сопротивления.Вот в этом проблема для легких мотоблоков(культиваторов),Не могут они нормально тянуть плуг с большим сопротивлением,сцепного веса не хватает.Поэтому используют фрезы,т.к. разбить нормально пласт при пахоте не могут.Я плугом МТЗ разбиваю пласт нормально,для посадки любых культур.Хотя те,кто любит очень мелкую структуру земли для посадки,мне возразят.Я же считаю,что чем мельче фракция,тем быстрее она привратится в бетон после дождя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Да, насчет филейной части. А как еще можно, если ты посмотрев видео показываешь пахоту целины и говоришь что не крошит? Ты что, думаешь что я глупее детей твоего отца и не увижу подвоха?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
. ...белорусский плуг с повышенным сопротивлением хорошо переворачивает почву , но не крошит пласт ...

Ну а что он делает в моем видео? Ломает и крошит задней частью крыла отвала.
Ты или не видишь на своем экране или ты ни как не врубишься в этот процесс работы плуга. Больше практики тебе надо. Или вдумчивости.

И что ты все показываешь своего "лилипута"? Это для твоего мотоблока у которого двигатель тянет плуг на низких оборотах он плуг. Да такой плуг любой мотокультиватор с двигателем в 6 л\сил будет тянуть только ногами перебирай. Я бы им пахал на своем с ускоренными шестернями на весь отвал и на 4-ой передаче. А ты им пашешь на какой передаче? В общем так, при разговоре с тяжами ты его отставляй куда-то в сторонку и показывай когда хочешь поговорит с хозяевами Невы или ей подобными. Может твой одесский конструировали и не под картофель, а под такие культуры, которые не требуют глубокой пахоты и высеваются после разделки целины для последующего освоения поля. А ты не разобрался и приобрел для себя пахать на своем участке под картофель и морковь. Если твой мотоблок не справляется с белорусским плугом, который ты показывал, то замени двигатель на более мощный и добавь ему весу еще 150 кг. Или слабо? Если слабо, то таскай за ним свой одесский плуг, который разрушает. Потому что с большим плугом он работает у тебя плохо. Не крошит.
За совет можешь не благодарить. Предложил почти как земляку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Что тебе очень хотелось пернуть в мою сторону, то тут и к гадалке не ходи. Но теперь не тот случай, когда можно испортить воздух.

Марош , с помощью жопы общаться не надо .