Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7159643

brait2019, да посмотрел 19 кило он весит. Хлипковат вроде как. У меня акимовский оборотник для агро весит 28 кило. Не нравится конструкцией, местами хлипковат, местами глуповат, буду продавать.
При этом необоротник от гольдони весит 32 кг, там мощь, все серьезно.
Земля у меня чернозем, не дернина, без заборов. Мотоблок нева 23+. Но планирую переходить на водянку скорее всего. Нужен хороший оборотник... Вот прямо хороший.
Наверное это гольдони, может быть мотор сич...но где взять, я б купил.

mastera, 5 тыс плюсминус, ну и сцепка 1700

Ихалайнен написал:
Вот нашел, вроде не тень

Ихалайнен, Цена какая?

Ихалайнен написал:
Может кто то прокомментирует вот этот оборотник?

Ихалайнен написал:
а не теоретических измышлений, коих у меня и без того

Ну и поделился бы своими измышлениями. Плуга то всё равно нет.
Да и на какой земельке применять будеться? Про тягач вроде чего то понятно

Ихалайнен написал:
последними невовскими

Но всё таки поточнее бы с тягачом.
А то кто нибудь расскажет дифирамбы на тяже под 200, на широком поле, да с земелькой типа пух.
А ты на Неве да на дернину, да у забора. Схватишь на радостях а потом проклинать будешь автора дифирамба.
А инфы от того, который на земельке как твоя, да на Неве, да в с стеснёнке - долго ждать придётся, да и дождёшься ли.
Быстрее сам купишь, да опробуешь и всем потом расскажешь.

Вот нашел, вроде не тень

Может кто то прокомментирует вот этот оборотник? Именно с последними невовскими отвалами
Как на картинке

galkin24 написал:
Вот даете! Все переругались... я смотрю Вы в душе мотоциклисты! Ничего, держитесь... скоро всем полегчает.

Давайте ка я Вам подкину этого самого... на вентилятор:
Мучаясь в предвкушении весенней пахоты ( ой надеюсь, что плугом) и шаря в трущобах авито наткнулся на плуг Гольдони, ну тот, который от Кутаиси ( или от гольдони джуниор), не ПОМ-18, который по лицензии. И так мне его захотелось прикупить, что и переночевать негде. Головой понимаю, нафиг он мне не надо, есть у меня 5 плугов, а сердцем - хочу и все! (Хотя давно себе пообещал, что следующий плуг больше не куплю, только сам буду делать.)
Понимаю, маленький он, захват дай Бог 18 см, попросил продавца замеры сделать, нет, он конечно замерил, хрен знает что, что никак не участвует в пахоте. Короче мялся-мялся я ... и плуг ушел. Ну пошел себя успокаивать, достал свои плуги - любуюсь значит.

galkin24, не из Вологды плуг, . совершенно случайно? Хотя их там не много то и было)))
Теперь это "моя прелесть")))))

brait2019 написал:
Михаэль написал:
И пашет он изумительно .

уверенный подрез пласта по горизонту и вертикали, энергичный его подъём с одновременным перемещением и переворотом по спирально - цилиндрически изменяющемуся отвалу и от остаточной инерции этот пласт доворачиваеться до 180 и доперемещаясь (опять же от остаточной инерции) в сторону, укладывается в предыдущую борозду....

У тебя хоть пласт то есть при твоём "изумительно", или и без пласта - "изумительно? Ну как и выше было сказано - всё субъективно.

brait2019,Главное чтоб у тебя все было хорошо, тебя устраивало а мы уж как не будь промучимся

Михаэль написал:
И пашет он изумительно .

  • уверенный подрез пласта по горизонту и вертикали, энергичный его подъём с одновременным перемещением и переворотом по спирально - цилиндрически изменяющемуся отвалу и от остаточной инерции этот пласт доворачиваеться до 180 и доперемещаясь (опять же от остаточной инерции) в сторону, укладывается в предыдущую борозду....

У тебя хоть пласт то есть при твоём "изумительно", или и без пласта - "изумительно? Ну как и выше было сказано - всё субъективно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Чего то в последнее время рекламируют фрезы аж в 12м захвата. Рекламы плугов я не заметил.

Так тебе плуг не надо . А у меня их три , настоящих . А одного человека , владельца приемного пункта металла , целый сарай конных , старых , разных плугов . Он фанат . Просил его продать оборотный плуг с колесиком , не продал . Но мне подвернулся старинный плуг , почти новый , даже лучший чем я видел . И пашет он изумительно .

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019, да, полевые работы судить по рекламе, это гениально

Кузнец написал:
плуг занимал и занимает первое место.

Чего то в последнее время рекламируют фрезы аж в 12м захвата. Рекламы плугов я не заметил.

Владимир С. написал:
Есть и земли, где только плугом и можно работать

Это наверное только твоя земля

Владимир С. написал:
У большинства получается

На пальцах одной руки. Из многих фото и видео - и трети не наберётся что бы даже на пахоту было похоже
Но устраивает их - да бога ради.

Владимир С. написал:
не плохо получается

А этот момент чисто субъективный. А ежели сравнивать с тем, что должно быть ПО ТЕОРИ, то ещё вопрос.......
Да и в чём собственно стенания - одним нравиться так пахать, другие отмечают некоторое не соответствие.
Так ведь только отмечают, а не заставляют кровь из носа именно пахать как надобно по теории.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera, прошу просветить.

Кузнец написал:
Владимир С., вот из за не знания значимости плуга, у них и заросли поля лесом.

Кузнец,Нет не из за этого.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С., вот из за не знания значимости плуга, у них и заросли поля лесом.

brait2019, ПЕсатель из тебя знатный, пахарь никудышний. Если ты не можешь работать плугом, это не значит, что ни у кого не получается. У большинства получается и не плохо получается. Какое место у плуга? Первое! Многие культуры не вырастишь без применения плуга. Есть и земли, где только плугом и можно работать.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

brait2019, плуг занимал и занимает первое место.

Владимир С. написал:
с советами как работать с плугом. Ага?

Ага ! Плуг существовал так как к лошади ничего другого подходящего и не прицепишь - а землю надо было обрабатывать для надёжного урожая.
С механизированной обработкой методы очень расширились, и плуг там занимал не самое первое место. А при предложении для малых объёмов несомненный приоритет принадлежал культиваторам. Ходил я в то время по магазам - культиваторы преобладали (да и сегодня их явное преобладание). А плуги там придавались как дополнение для желающих по старинке (всё таки многие века применялся) - канительное очень дело оказалось для массового. И обращение внимания к аспектам той канители никак не тянет на советы - максимум - для информации что есть что. Что бы было многим из чего выбирать.

brait2019 написал:
Первую типа вспашку я предпринял давно-давно выравнивая глинистую почву на лужайке (предварительно сняв плодородный) из подходящего был только какой то плужок (ещё для МБ прихватил) - тяж (на резине), сухая погода (вроде).......плужок только касался носком глинистой и тяж сразу в букс.

Жаль накрылся мой первый комп, там было много фоток, в том числе и вскрытие целины мотоблоком и с плугом и с фрезой. Всё получалось. Тяжелая работа конечно, но выполнимая.

CAIMAN340

Павел-61 написал:
авторитетного мнения тролля, ни разу в жизни не вспахавшего ни одной грядки

Внимательно читать посты очень полезная штука для дальнейших выводов.
Первую типа вспашку я предпринял давно-давно выравнивая глинистую почву на лужайке (предварительно сняв плодородный) из подходящего был только какой то плужок (ещё для МБ прихватил) - тяж (на резине), сухая погода (вроде).......плужок только касался носком глинистой и тяж сразу в букс. Вот с тех пор и экспериментирую - чего же не поделиться наблюдениями. И самое главное наблюдение - тяга "на крюке" должна быть выше сопротивления "на крюке". А примут, не примут - может кому и сгодиться.
Хорошо тем, у кого сопротивление "на крюке" не превышает тяги "на крюке" мотоблока весом в кг 80 - нетрудно прикинуть чего он там пашет при таком весе и на резине да и в сыроватую.