Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514521

Марош написал:
mastera, и все?

Марош, Ну не будем же выбирать, где мельче где глубже, как заехали так и пашем, думаю ты тоже так пашешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, и все?

Марош написал:
Тогда закономерный вопрос. Каким культурам не требуется мощный пахотный слой? Я имею в виду на наших приусадебных участках.

Марош, Редиски

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:

Марош написал:
Это я лично так думаю.

так он и предназначен для неглубокой пахоты.

Тогда закономерный вопрос. Каким культурам не требуется мощный пахотный слой? Я имею в виду на наших приусадебных участках.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
Это я лично так думаю.

так он и предназначен для неглубокой пахоты.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik, и что это дало Зыкову? Уменьшая угол атаки он увеличивал длину отвала. Этим самым увеличивается трение отрезанного пласта земли по отвалу. Иными словами увеличивается сопротивление плуга. Что бы уменьшить это сопротивление он уменьшил ширину захвата плуга и уменьшил высоту отвала, соответственно уменьшил глубину пахоты. Так как форма плуга изменилась, то народ этим и заинтересовался. Но в промышленности они применения не нашли, только у населения. И не известно как этот плуг с уменьшенным углом между полевой доской и лемехом оборачивает, а главное как он разрушает пласт земли. У конных плугов этот угол больше 60°. Эти плуги хорошо дробят землю.Это я лично так думаю.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:
в "разжеванном" состоянии, что бы нам легче было все это проглотить.

ну если "религия не позволяет"пролистать с 8 по 23 стр.этой темы попробую на пальцах.Надеюсь все понимают,что такое угол атаки лемеха и угол между лемехом и полевой доской?У плуга Зыкова угол атаки 16°,у МТЗ от 25 до 32°Угол меду лемехом и полевой доской у Зыкова от 25 до 32°,у МТЗ 42-45°,Данные в разных источниках отличаются,и плюс сварщик на заводе имеет свое понятие о прекрасном.Высота отвала 25 и 29 см соответственно.Захват у первого 20см,у второго 25см.Из этого видно,что плуг Зыкова имеет меньше сопротивление.Я лично так думаю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
ТКНУТЬ

Ткнуть или послать, или наоборот, сначала послать, а потом ткнуть ни большого усилия, ни большого ума не требуется.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Представь, что здесь никто не понимает как устроен плуг, а ты в этом "зуб съел" и нам тут все преподнесешь в "разжеванном" состоянии, что бы нам легче было все это проглотить.

Либо отослать к прочтению темы "Плуги", либо снять видео на примере плуга и ТКНУТЬ в Ютуб.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:

Марош написал:

kazik написал:

15sotok написал:
И как их внешне отличить друг от друга несведующему?

плуг Зыкова-малого сопротивления.

И чем он отличается по твоему от белорусского для мотоблока и минитрактора?

Марош, И теперь,ради интереса,померяй углы на своем плуге.Тогда все будет понятно.Читайте коменты,там ссылка на наш форум.

kazik, я уже сделал это, когда в 2010 весной купил для своего мотоблока плуг. У тебя спросили, что ты сам понимаешь под словами "плуг малого сопротивления". Если можешь, то объясни тут нам своими словами, а не тыкай в Ютуб. Представь, что здесь никто не понимает как устроен плуг, а ты в этом "зуб съел" и нам тут все преподнесешь в "разжеванном" состоянии, что бы нам легче было все это проглотить.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Михаэль написал:
. Фреза только для грядок .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

15sotok написал:

Павел-61 написал:
Начать читать тему сначала

Ну и чего можно и кому почерпнуть из этой темы:

  • некоторые и пахали и культивировали - особенного отличия в урожайности не заметили
  • гемору с плугами многократно более чем с мотокультиватором (чего стоит только метод сначала фрезой, потом плугом или наоборот)
  • на 3х-4х сотках (ну даже на 5)с плугом толком не развернуться, тем более по схеме пахарь-плуг-тягач
  • несомненно, на фермерских делянках плуг производительнее
    И резюме - эта тема для фермеров и любителей экстрима, ну или для просто любознательных.

15sotok, никакая фреза . Только плугом осенью . Весной посадка под луг картошки. Фреза только для грядок .

Регистрация: 26.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Павел-61 написал:
Начать читать тему сначала

Ну и чего можно и кому почерпнуть из этой темы:

  • некоторые и пахали и культивировали - особенного отличия в урожайности не заметили
  • гемору с плугами многократно более чем с мотокультиватором (чего стоит только метод сначала фрезой, потом плугом или наоборот)
  • на 3х-4х сотках (ну даже на 5)с плугом толком не развернуться, тем более по схеме пахарь-плуг-тягач
  • несомненно, на фермерских делянках плуг производительнее
    И резюме - эта тема для фермеров и любителей экстрима, ну или для просто любознательных.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал:

kazik написал:

15sotok написал:
И как их внешне отличить друг от друга несведующему?

плуг Зыкова-малого сопротивления.

И чем он отличается по твоему от белорусского для мотоблока и минитрактора?

Марош, И теперь,ради интереса,померяй углы на своем плуге.Тогда все будет понятно.Читайте коменты,там ссылка на наш форум.

Саныч53 написал:
Go Rail, так и понял... Горазд ты попиз....ть, а тут ведь заграница, мать ее!

Саныч53, Все в точности как ты сказал!))))))))))) Еще перезвоню!)))))))))

Евген
МС-10.

Go Rail, так и понял... Горазд ты попиз....ть, а тут ведь заграница, мать ее!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, ушел я в задолженность, будет момент, перезвоню!

Евген
МС-10.

bulbash, похоже...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Саныч53 написал:
плуг породы "нелезун"!

Попытка №...?

15sotok написал:
Чтобы перейти, надо сначала приобрести

плуг породы "нелезун"!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1