Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047285

NAP написал :
Но вот что будет если изменить этот самый вектор тяги а потом менять ширину захвата агрегатируя плуг с МБ не могу понять. У того же плуга МС сцепка от грядиля может удаляться на 50мм и это считается как бы регулировкой ширины захвата.

Это не ко мне.У меня голова не работает в эту сторону.Тут разобраться бы с тем,что есть,а ты вопросы ставишь,что будет.Не будет пахать отфрезеруем.Меня эта страда уже забодала ,сил нет,а работать надо.На Пасху пришлось пленку крыть,хотели сэкономить,разорвало вдоль12 метрового балагана.В итоге на Пасху просто ремонт на скорую руку,а вчера перекрыли капитально,еще 3 машины навоза растягивать,уже не рад что купил его.А ты с теорией.

Peter_Pen написал :
Спасибо за ответ, буду думать как пристроить на сцепку.

По ориентации ножа на грядиле плуга есть чертежик. По быстрому в своей мусорке не нашел. Может кто повторит фотку.

NAP написал :
По ориентации ножа на грядиле плуга есть чертежик. По быстрому в своей мусорке не нашел. Может кто повторит фотку.

Я бы тоже вглянул, а то нож валяется без дела.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Я бы тоже вглянул, а то нож валяется без дела.

Вот что то нашел

Ну, Я посоветовался с Гуглом, вот что говорит:

Очень хорошая статья на фермер.ру
Надеюсь, что не нарушил правила ссылками, половина фото от туда...
Наверное повторяюсь фотками...

jonia, эта брошюрка есть и в этой теме в формате doc Правда найти трудно.

Надеюсь в тему и "пока не началось" - что за хрень, может кто юзал, денег стоит немерянно притом

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Бело написал :
что за хрень, может кто юзал

.
Любите Вы загадки загадывать .

Бело написал :
денег стоит немерянно притом

А х**и нам пули,нас дробя не берут.Мы ж за картшку торганем и будут деньги,как у Абрамовича.

Pavel003 написал :
Так может это земля виновата.Я раньше считал,что блеск жирной земли(правда когда ее погладили хорошо)

Почва одного участка, разница возможна во влажности. Этой весной пока нет засухи и почва разсыпается. Вопросов у меня больше чем ответов. Для всеобщего научного обобщения нет подстав. Нужны наработки. Понравилась работа плуга как еденица, не требующая к себе внимания. Занялся в целом управлением МБ в работе.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Бело написал :
Надеюсь в тему и "пока не началось" - что за хрень, может кто юзал, денег стоит немерянно притом

Так это роторный плуг, для меня диковинка! В инете хвалят, требует мало усилий для обработки почвы, да и разбивает комья хорошо.

В субботу и я открыл агросезон. Почва конечно еще сырая но отступать нет времени. И так как после вспашки страшно было запускать в пахоту МБ с бороной то применил метод Павла. Помощник скородил (бороновал) граблями сразу после плуга. Плуг использовал оборотный МС с узлом регулировки ширины захвата. Так как плуг долго лежал в разобранном состоянии то собрать его задача была еще та. С трудом нашел все комплектующие. Из за того что револьверный механизм установлен с правой стороны стойки корпусов то получилось что при установки грядиля параллельно полевой доске плуг имеет ширину захвату порядка 280мм ( за 7 проходов выбрал 1950мм) . Да оборот не ахти какой при такой ширине захвата но так как пахал под грядки то глубину ставил не более 100 - 120мм. Местами под плуг садил и картофель. Хотел пустить через 2 плуга но так как ширина между 2 плугами (через плуг) получалась порядка 560мм то решил так и оставить. Правда не всегда плуг прикрывал картофель так как не тот размер то и здесь применен был метод Павла. Присыпать с помощью граблей. Все же за один проход было сразу посажено и присыпано. Таскать окучник для нарезания борозд не нужно. А после ДО все равно засыпаю в ручном режиме.
Так что плуг не взирая на его не доработки вполне работоспособен. Правда огород был без навоза. Если запахивать навоз то 280мм ширину захвата юзать не получилось бы однозначно. Где то так.

садил под плуг впервые
грунтозацепы ширина 12 захват плуга20
глубина от 15до20 иза не стабильной подошвы грунта неоднородности грунта
Сперва тоже местами не накрывало картош "кидалы" разношерстные были да и глубина борозды иза не стабильной подошвы грунта
потом приноровился колесо пускал не по краю борозды а ближе к картошке
ширина парелелограммом болты отпущеные

Наконец могу выложить видео о том как пашет плуг.[

ПЛУГ.3gp

]( "ПЛУГ.3gp")

NAP написал :
Если запахивать навоз то 280мм ширину захвата

Круто.Правда я не понимаю зачем такая ширина,но это чисто мое ИМХО.Интересно было бы посмотреть фото.Просто для науки.Меня интересует волны большие или нет.Больше 20 я не брал.Граблить нормально в этом случае (у меня).Пожалуюсь,пахать буду не скоро,навоза еще почти три Камаза,а сил нет,и не будет. Правда и садить у меня еще и нечего.Поздравляю с началом.

NAP, Как Вам такой вариант:

edmond написал :
Как Вам такой вариант

я б вывернул регулирующие планки в другую сторону чтоб не мешали обороту пласта. Пробовали так пахать?

edmond написал :
Как Вам такой вариант

Вариант.А как результат.Я правда не NAP,но тоже интересно.

Pavel003 написал :
Круто.Правда я не понимаю зачем такая ширина,но это чисто мое ИМХО.Интересно было бы посмотреть фото.Просто для науки.Меня интересует волны большие или нет.Больше 20 я не брал.Граблить нормально в этом случае (у меня).Пожалуюсь,пахать буду не скоро,навоза еще почти три Камаза,а сил нет,и не будет. Правда и садить у меня еще и нечего.Поздравляю с началом.

Вот пара фоток что сделал во время вспашки. Конечно без грабель это не вспашка, а может за пару проходов бороны и выровнялось. Но в сырую пахоту пускать борону не рискнул.

edmond написал :
Как Вам такой вариант:

Не однократно думал над подобным. Но мысли только во время работы. После пахоты плуг помылся смазался и на хранение. Туда же и мысли по модернизации.
Судить можно только после испытаний. Как поведет себя плуг после дополнительной нагрузки на конце отвала вопрос? А у вас вроде бы был удлинитель на отвале?