Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6499047

Саныч53 написал:
mastera, Жена моя родилась и выросла в деревне, может делать всю работу по животноводству/растениеводству.

Саныч53, Респект и уважуха.

Саныч53 написал:
Сам же я животины остерегаюсь, мало-ли что не так сделаю, во вред...

Саныч53, А Лариска как же

mastera, Жена моя родилась и выросла в деревне, может делать всю работу по животноводству/растениеводству. Сам же я животины остерегаюсь, мало-ли что не так сделаю, во вред...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:
Когда все познается ( сельское хозяйство) с детства,

Да бога ради.
Многие видео - как люди играючи возделывают.
Он то зачем себя истязает. Можно ведь и получше сделать - 21й век на дворе.
А тут одно видится - пари он с кем то заключил (на длительный период), что обеспечит себя пропитанием руками, плечами, ногами, спинами......

Саныч53 написал:
А не согласен - в детстве на огород с родителями по причине "не с кем оставить", в юности - просто надо родителям, в молодости - просто надо мужиком быть, семья как-никак; в зрелости - надо родителям немолодым уже помогать; а вот на пенсии - уже для души, материальная выгода даже не рассматривается

Саныч53, А ну ка скажика твоя жена корову доить может, или скажем пупки отрезать новорожденным поросятам а сам кастрировать хряков можешь .

mastera написал:
,Когда все познается ( сельское хозяйство) с детства, то потом все идет " на автомате" а если на оборот( на пенсии стал втягиваться ) то лучше и не начинать.

А не согласен - в детстве на огород с родителями по причине "не с кем оставить", в юности - просто надо родителям, в молодости - просто надо мужиком быть, семья как-никак; в зрелости - надо родителям немолодым уже помогать; а вот на пенсии - уже для души, материальная выгода даже не рассматривается

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

1.2.3.4.5... написал:
А ведь форум - "Сад и огород".
Неужто в саду и огороде надо так себя истязать ?

1.2.3.4.5...,Когда все познается ( сельское хозяйство) с детства, то потом все идет " на автомате" а если на оборот( на пенсии стал втягиваться ) то лучше и не начинать.

1.2.3.4.5... написал:
"Неужто Вам покой не по карману".

Jesha написал:
Он нам только снится. Особенно в бессонницу

А ведь форум - "Сад и огород".
Неужто в саду и огороде надо так себя истязать ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

1.2.3.4.5... написал:

Jesha написал:
С канала Мароша

Боже! Как в песне Боярского - "Неужто Вам покой не по карману".

1.2.3.4.5..., Он нам только снится. Особенно в бессонницу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
С канала Мароша

Боже! Как в песне Боярского - "Неужто Вам покой не по карману".

Jesha, Вы меня не так поняли.Канал Мароша знаю,видео его тоже смотрел.А подтрунить на дедой тоже иногда надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kuzmjch, С канала Мароша

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош, В ваши-то годы и на весь отвал,да не поверю.За столько лет ваш плуг должен был был основательно износится

Марош написал:
Я пашу на весь отвал. А ты нет?

А он на сколько "нелезун" захочет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
Я пашу на весь отвал

И как тогда понимать

Марош написал:
Глубоко уже не пашет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

1.2.3.4.5..., про это ты у меня спрашиваешь? Я пашу на весь отвал. А ты нет?

Марош написал:
Глубоко уже не пашет

А оно ОЧЕНЬ надо ГЛУБОКО.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
Он старый , от самых первых первых МТЗ 05 ,

Видно что старый. Глубоко уже не пашет. Не то что мой молодой.
Мой.

Твой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Gran написал:
Марош, Плуг у вас пашет отменно, сегодня видел его "живую"отличный плуг.

Gran, у меня такой плуг только еще лучше . Он старый , от самых первых первых МТЗ 05 ,

тогда все лучше делали.

Марош написал:
mastera написал:
... А что мешает сконструировать под мотоблок ...

Смотря под какой мотоблок. Под мой у меня не получилось. Пробовал конный плуг по параметрам своего мотоблочного плуга переделать. Не получилось. Только корпус поломал. Крывандяба какая-то вышла. Знакомый в своем заводском плуге отвал заменил на конный. Два сезона он им пахал. В этом году снова установил заводской. Сказал что хомут хороший, но не на те плечи.

Марош, Надо было не по " параметрам заводского" переделывать а переделать ему сцепку( грядиль лошадиный выкинуть) больше фантазии

и вперед

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera написал:
... А что мешает сконструировать под мотоблок ...

Смотря под какой мотоблок. Под мой у меня не получилось. Пробовал конный плуг по параметрам своего мотоблочного плуга переделать. Не получилось. Только корпус поломал. Крывандяба какая-то вышла. Знакомый в своем заводском плуге отвал заменил на конный. Два сезона он им пахал. В этом году снова установил заводской. Сказал что хомут хороший, но не на те плечи.