Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6496909

Gran, я тоже сравнивал его "в живую" с другими плугами для мотоблоков. Как по отвалу, так и по корпусу. Альтернативы не нашел. Приспособленные под мотоблок конные похожие, но сконструированы все же для работы лошадью.

Марош, Плуг у вас пашет отменно, сегодня видел его "живую"отличный плуг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Gran, я бы тоже кое что взял если бы у меня в севообороте были травы. А редька или люпин и таким что у меня есть нормально запахивается.

Марош, Нет не видел, но посмотрел несколько раз и кое, что для себя на заметочку взял.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Gran, плуг этот- продан

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Gran, видео смотрел? Вот

Марош написал:

Марош, Расшифруй.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
а МБ с дифференциалом для этого еще раздельными тормозами колес оборудовать надо..............

Ну уж таки ! Вон у Мароша - к его приставочке (или к чему подобном) мотор-редуктор стелоочистителя какого помощнее - и поворачивать будет изумительно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

1.2.3.4.5... написал:
Какие просторы! Заманчиво!
У внука с десяток машин радио валяется. А это дистанционных постов минимум с десяток. Вот бы их приладить ко всем точкам управления. И вообще можно под зонтиком в кресле сидеть - и на расстоянии плуг поднять, и остановить, и развернутся...........!

12345 , это на МБ с разблокираторами так можно сделать с помощью втягивающих реле , а МБ с дифференциалом для этого еще раздельными тормозами колес оборудовать надо . Было видео в теме , где тяжелый китаец крутился с фрезой по участку управляемый втягивающими реле по радио.

1.2.3.4.5... написал:
А это дистанционных постов минимум с десяток. Вот бы их приладить ко всем точкам управления. И вообще можно под зонтиком в кресле сидеть - и на расстоянии плуг поднять, и остановить, и развернутся.

Где-то в инете такое уже есть.

Евген
МС-10.

1.2.3.4.5... написал:
Да это он за него держится. Не навтыкался ещё по борозде быстро-быстро ногами перебирать. Того и гляди - споткнётся.

Когда своим пашу целину, на более тяжелых проходах, то держусь за руль так же мощно))))

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Но почему хозяин его мощно удерживает,

Да это он за него держится. Не навтыкался ещё по борозде быстро-быстро ногами перебирать. Того и гляди - споткнётся.

Gran написал:
Только мы стараемся чтобы мотоблок сам пахал,

Какие просторы! Заманчиво!
У внука с десяток машин радио валяется. А это дистанционных постов минимум с десяток. Вот бы их приладить ко всем точкам управления. И вообще можно под зонтиком в кресле сидеть - и на расстоянии плуг поднять, и остановить, и развернутся...........!

kuzmjch написал:
Gran, Наши пока он одну идёт,уже раз пять туда-обратно бы сбегали. У них просто нет такого огромного опыта переделок,поэтому они бедолаги так мучаются.

kuzmjch,

Евген
МС-10.

Gran написал:

Go Rail написал:
Gran, У тебя гораздо быстрее вспашка. А тот кто по ссылке сверху, на ~12 ходу заснет. А нет, там дизель звенит нехило, хороший будильник...

Сколько смотрю ихнии вспашки, ощущение что они на самой пониженной работают.

Gran, Возможно.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Go Rail, У него сцепка жёсткая вот его и тянет.

kuzmjch, Походу да.

Евген
МС-10.

Марош написал:
я уже полностью разобрался.

Ну тады лады - лучше поздно, чем никогда....А до этого-то, когда вручную горбатился, что, не доходило?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, с прицепом для моего мотоблока, как и с плугом для четырех колесного варианта и для двухколесного, я уже полностью разобрался. Доживем до весны и ты увидишь как я свой прицеп буду разгружать, хотя и возить то мне в нем такого сыпучего почти нечего. Но попробую ради "спортивного интереса".
Мне, в принципе , со своим мотоблоком мало с чем осталось "играться". Почти все я уже для себя сделал. Осталось в четырех колесном установить хороший съемный узел со сцеплением под ногу и газ под руку, когда работаю сидя. И модифицировать свои картофелекопатели. Хотя эта осень показала, что плуг и тяпка-рыхлитель с зубами для таких небольших участков, на которых мне теперь приходится выкапывать картофель и для таких пенсионеров как я и моя жена, когда много свободного времени и его некуда девать, самое то. Покопался в земле пару часов, накопал мешков десять, отвез на сортировку, день прошел и слава Богу.

Марош, ну раз ты такой врубной, как пишешь, то почему же свою покупную самосвальную телегу-то лопаткой разгруаешь? Знания сопромата мешают? Или просто пользоваться не умеешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
... видать помнит , наизусть заучил....

Тебе, наверное, еще немного "подучиться" тут никто и не предлагал? Так и "проживешь" тут до пенсии "неуком".