Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6493309

Alexandr063 написал:
Смотрю, диду Павла и на хаусе в изолятор отправили..И как там без него теперь....

Alexandr063, у Павла 7 мотоблоков , самодельный и восстановленные из убитых. Это не считая всего остального. А у Р53 только один обвешенный вокруг фарами и который не пашет . Разница есть ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

nospin написал:
Как-бы о плугах тема .О сварочниках и электродах спецтемы на этом форуме имеются и инфы там в достатке

nospin, так люди тут сегодня собрались. В других темах надо уже человека с фонарем искать. Мало совсем нас осталось.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Саныч53 написал:

Go Rail написал:
Плужная или лемешная сталь

Ну насмешил - существуют марки стали с определенными свойствами, а не "плужная", "гвоздевая", "лопатная", "рельсовая", "баночная" и т.п. Go Rail, ну хоть бы книжечку какую почитал.

.
Что-то мне этот пост напомнил. Вспомнил. Тут был один из "умных". Чуть что, так все посылал Сопромат учить. Потом его самого тоже "послали", еще раз "послали", в конце концов как "послали" его самого этот "Сопромат учить", так он до сих пор все где-то его "учит".

Марош, на кого намекаешь из бывших коллег ? Из за этих модераторов форума наши ряды очень сильно поредели. Уже в пору сказать как в анекдоте про Латвию - Последний уезжающий пусть выключит свет !

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Как-бы о плугах тема .О сварочниках и электродах спецтемы на этом форуме имеются и инфы там в достатке

mastera написал:
взял в другом магазине, другого производителя , все дело пошло.

Скажи что за марка аппарата, мой тоже не варит при 200в.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:

Go Rail написал:
Плужная или лемешная сталь

Ну насмешил - существуют марки стали с определенными свойствами, а не "плужная", "гвоздевая", "лопатная", "рельсовая", "баночная" и т.п. Go Rail, ну хоть бы книжечку какую почитал.

.
Что-то мне этот пост напомнил. Вспомнил. Тут был один из "умных". Чуть что, так все посылал Сопромат учить. Потом его самого тоже "послали", еще раз "послали", в конце концов как "послали" его самого этот "Сопромат учить", так он до сих пор все где-то его "учит".

Напряжение нормальное, от трансформатора первый, сосед электрик проверял , просто не варят, отдал напарнику по работе у него современный инвертор, не варят , взял в другом магазине, другого производителя , все дело пошло.

Саныч53 написал:
малыш, ну давай не будем

Отец, давай действительно не будем. Ведь я просто написал. Не понтуюсь, не мое.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
Go Rail, малыш, ну давай не будем кипятиться, спорить и сраться с тобой ну никакого желания нет...

Саныч53, Я того же мнения. Но и ты тоже палку перегибаешь, вместо того, чтоб объяснить по простому.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
начинаются мудовые рыдания, то дугу не зажечь, то тока мало, то непровар, то дырок напрожигаешь...А ведь с утра и потребителей в сети меньше, и настройки с вечера не менялись...

А вольтметром проверял, сколько сетевое? (У меня дежурный на всегда установлен на стене (Ц24М), если с утра 150в, то ложусь спать дальше.

Евген
МС-10.

Go Rail, малыш, ну давай не будем кипятиться, спорить и сраться с тобой ну никакого желания нет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Не до понтов мне дешевых, я мальчишечка слегка подросший

А можно спросить, где я понтанулся? Я курсивом выделил, потому что не вдавался подробности марки плужной или лемешной стали.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Хоть суши , хоть чего хошь делай, не варят, похоже на заводе где делают что то не то.

Не, наши белорусские МРки еще нормально.

Евген
МС-10.

mastera, ну х/з, бывает у меня такое - вечером варил расчудесненько, утром включаешь и начинаются мудовые рыдания, то дугу не зажечь, то тока мало, то непровар, то дырок напрожигаешь...А ведь с утра и потребителей в сети меньше, и настройки с вечера не менялись...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Касаемо электродов - может быть тебе и не сварочные электроды попались, а , допустим, наплавочные..

Саныч53, Сергей , Лосиноостровские синие раньше прекрасно варили, думал разве с аппаратом что , сейчас варю Белорусскими .

mastera написал:
ты не наезжай,

Женя, доброго вечера! Какие наезды, просто улыбнуло выделение курсивом слова "лемешная", типа "и никакая другая"... Сам я, когда чего не знаю, то не стесняюсь об этом спрашивать; когда не знаю наверняка, то оговариваюсь, что могу ошибаться. Не до понтов мне дешевых, я мальчишечка слегка подросший
Касаемо электродов - может быть тебе и не сварочные электроды попались, а , допустим, наплавочные...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Go Rail написал:
mastera написал:
У нас в последнее время можно на такое говно нарваться , не будут варить ни при каких условиях, лежит пачка

Евген, обоснуй,не совсем понял. Электроды говно? Обычно сушу, тогда варят прекрасно, но бывает, что начинаешь варить, границ не видно, ванны и подавно, много шлака.

Go Rail,Хоть суши , хоть чего хошь делай, не варят, похоже на заводе где делают что то не то.

mastera написал:
У нас в последнее время можно на такое говно нарваться , не будут варить ни при каких условиях, лежит пачка

Евген, обоснуй,не совсем понял. Электроды говно? Обычно сушу, тогда варят прекрасно, но бывает, что начинаешь варить, границ не видно, ванны и подавно, много шлака.

Обычно пользуюсь электродами МР и РЦ, РЦшки покруче, но прокаливание никто не отменял. Про УОНИИ тем более молчу.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Саныч53 написал:
электродами ОК-46 3мм, на 100 - 120А.

У нас эти же электроды МР-3 "плазма". Постоянно мучаюсь с проблемой сушки электродов, а варить сырыми - тут объяснять не надо.(моим сварником нельзя просушить электрод )

Go Rail, У нас в последнее время можно на такое говно нарваться , не будут варить ни при каких условиях, лежит пачка использую под шплинты.

Саныч53 написал:
электродами ОК-46 3мм, на 100 - 120А.

У нас эти же электроды МР-3 "плазма". Постоянно мучаюсь с проблемой сушки электродов, а варить сырыми - тут объяснять не надо.(моим сварником нельзя просушить электрод )

Евген
МС-10.