Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3185615

Имир написал :
Есть круги, что ровно режут.

Родные круги тоже не ровно резали. Но в общем это понятие относительное, главное, режут. И много резали, как правило все задачи решались.

NAP написал :
В данном плуге наверное вторая точка опоры выполнена из за длины отвала.

И мне так кажется

uraalt написал :
Не подскажете, какая должна быть длина грядиля. Где то в этой теме было про это чуть ли недве страницы, но я не смог найти, перелопатил всю тему, ничего не нашел. Может кто нибудь подскажет.

Как бы рекомендовано было длину грядиля принимать ровной 3 высотам до оси колеса (радиусам колеса)

NAP написал :
Как бы рекомендовано было длину грядиля принимать ровной 3 высотам до оси колеса (радиусам колеса)

Спасибо большое!

*
*Как бы рекомендовано было длину грядиля принимать ровной 3 высотам до оси колеса (радиусам колеса
*
Спасибо большое![/quote]

Это чисто длина грядиля или расстояние от оси колес?

Вот решил вспахать сорняки на незасаженном участке .С каждым разом получается все лучше и краше.

uraalt написал :
Это чисто длина грядиля или расстояние от оси колес?

Это растояние от оси колёс.

mihal1976 написал :
Вот решил вспахать сорняки на незасаженном участке

Вижу что мотоблок пашет без пробуксовки,какой вес у МБ?

mihal1976 написал :
С каждым разом получается все лучше и краше.

Так и дальше,удачи!

Alvis написал :
Это растояние от оси колёс.

Благодарю.

Оборотный плуг МС с устройством регулировки ширины захвата. Обещанные фото.

не влезла фотка

NAP написал :
Оборотный плуг МС с устройством регулировки ширины захвата. Обещанные фото.

Плуг понятное дело хороший. Но если регулировка ширины захвата это болт дальний от сцепки с МБ, то чем эта регулировка лучше двух упорных болтов на самой сцепке. Если диапазон больше. то какой смысл в огромном диапазоне, если на практике вполне хватает родной регулировки, штатной МТЗ евской. Это не критика, просто вопрос. Помня наших польских братьев, которые говорят, шо занадто, то не здраво...

Pavel003 написал :
Плуг понятное дело хороший. Но если регулировка ширины захвата это болт дальний от сцепки с МБ, то чем эта регулировка лучше двух упорных болтов на самой сцепке. Если диапазон больше. то какой смысл в огромном диапазоне, если на практике вполне хватает родной регулировки, штатной МТЗ евской. Это не критика, просто вопрос. Помня наших польских братьев, которые говорят, шо занадто, то не здраво...

В данном плуге сразу все регулировки на самом плуге. Сама конструкция отвала на 3+ бала.
Вертикальность стоек корпусов регулируется на револьверном механизме. Любой наклон изменяет ширину захвата не значительно но при этом нарушает качество.
Первая фотка грядиль убран в сторону и захват минимальный. Седьмая наоборот захват не совсем максимальный но большой (и с таким захватом это уже другая борозда). На последней как бы средина.
Как я уже писал раньше под плуг МТЗ посадить картофель и что бы потом обрабатывать междурядия МБ у меня не получалось

NAP написал :
Как я уже писал раньше под плуг МТЗ посадить картофель и что бы потом обрабатывать междурядия МБ у меня не получалось

В общих чертах я понял. Получается если пахать вразвал и всклад, то есть без посадки картошки, МТЗ евский штатный вполне проходит. По результатам этого года, если еще гуслапки доделаю ( правда и 6 кочережек мне очень понравились), скорее всего перейду на фрезеровку. Пахать надо, что бы были все дома (4 человека) и тяжело все равно. Отфрезеровали вдвоем с женой и, что называется, без сопатых обошлись. Так это я шел за Невой то есть делал след, вполне возможно что если не 1 м 30 см сделать захват, то буду идти рядом с Невой. И это на электромоторе, на ДВС должно быть проще.

Pavel003 написал :
В общих чертах я понял. Получается если пахать вразвал и всклад, то есть без посадки картошки, МТЗ евский штатный вполне проходит.

Так и есть. МТЗ плуг из всех плугов самый настоящий. Если бы немного отвал удлинить и подвернуть можно сказать на 4+ балов вытянет.

NAP написал :
Если бы немного отвал удлинить и подвернуть можно сказать на 4+ балов вытянет.

Ну удлинить это не проблема. А доворачивать у нас доворачивали. У меня у самого плуг подаренный мне. У меня ощущение, что отвал довернут. Но я ведь им не пахал, пахал до этого года самодельным. Но у меня родаки его берут и цепляют к тракторку то ли ХТЗ 010, то ли 012 как он пашет их устраивает, мне просто некогда съездить посмотреть. То что я дома пробовал меня устраивало. Доворачивали прогревая резаком. Правда какое сопло ставят не знаю. Этому плугу шею немного свернули, так я резаком с самым маленьким соплом еле прогревал двутавр, что бы отрихтовать. Но вывернул все таки.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Наконец опробовал своё изделие в работе. Вчера был дождь, сегодня земля помягче. На мой взгляд всё нормально, хочется узнать мнение спецов, единственное колёса пробуксовывают. Надо грунтозацепы делать. Осень не за горами.

Имир написал :
единственное колёса пробуксовывают. Надо грунтозацепы делать

У меня такое ощущение, что плуг работает как бульдозер, поэтому и колеса пробуксовывают, Но правда и пахота похожа на целину. В этом случае надо захват меньше делать. За рекордами потом.Но это субъективно, фото все таки.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

Pavel003 написал :
У меня такое ощущение, что плуг работает как бульдозер

Достаточно будет лемех укоротить? Или это особенность конструкции или неправильная регулировка? Он, конечно и не отполированный ещё. Сейчас длинна лемеха - 36см, захват - 27см

Имир написал :
единственное колёса пробуксовывают. Надо грунтозацепы делать.

А почему в обратную сторону рисунок на колёсах? Лучше вместо ГЗ использовать приспущенные автомобильные колёса с цепями и утяжелителями. На тяжёлых участках из-за недостатка веса всё равно пробуксовка будет, таковы эти клоны "Зирки" у Вас МБ 9-и сильный и тяжелее моего, а это +. На окультуренных землях должно быть нормально. ИМХО.
Радиус отвала (по фото) вроде как маловат, возможно из за этого...

Pavel003 написал :
У меня такое ощущение, что плуг работает как бульдозер, поэтому и колеса пробуксовывают