Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61
#3217772

SPASATEL написал :
А почему в обратную сторону рисунок на колёсах?

Вчера поставил ступицы с дифференциалом, даже не обратил внимания. что рисунок перепутал. На видео видно, что Ваши колёса тоже пробуксовывают. МБки видимо легковаты для плуга.

Имир написал :
Достаточно будет лемех укоротить? Или это особенность конструкции или неправильная регулировка? Он, конечно и не отполированный ещё. Сейчас длинна лемеха - 36см, захват - 27см

Тут я ничего сказать не могу. Пробовать надо. Ну и ребята знающие плуг на форуме есть. Я думаю подскажут. Я бы попробовал острее его поставить к направлению движения. Но это не с каждой конструкцией можно,ну а попробовать ведь никто не запрещает.

Имир написал :
Сейчас длинна лемеха - 36см, захват - 27см

27см для этого плуга просто заоблачная ширина захвата. Имхо если поставить 20см то можно будет смотреть на качество вспашки. А так роет ну и нормально.
С фоткой плуга на фоне снега прям напугали.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

NAP написал :
27см для этого плуга просто заоблачная ширина захвата. Имхо если поставить 20см то можно будет смотреть на качество вспашки. А так роет ну и нормально.
С фоткой плуга на фоне снега прям напугали.

Честно говоря я тоже сомневался когда делал и даже подрезал отвал, чтоб поострее можно поставить было. Просто человек выложил фотки и чертежи в этой теме с положительными отзывами, а я просто скопировал.

Имир написал :
Просто человек выложил фотки и чертежи в этой теме с положительными отзывами, а я просто скопировал

И что он писал о такой ширине захвата?

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

NAP написал :
И что он писал о такой ширине захвата?

По моему отзыв писал не хозяин плуга, про ширину захвата не говорилось, Просто говорили, что плуг нормально пашет. Если я правильно понимаю, мне сейчас нужно укоротить лемех, Чтоб захват стал 20см, сузить расстояние между колёсами, чтоб край лемеха сровнялся с внутренней стороной колеса ну и вертикаль стойки. Так?

Имир написал :
По моему отзыв писал не хозяин плуга, про ширину захвата не говорилось, Просто говорили, что плуг нормально пашет. Если я правильно понимаю, мне сейчас нужно укоротить лемех, Чтоб захват стал 20см, сузить расстояние между колёсами, чтоб край лемеха сровнялся с внутренней стороной колеса ну и вертикаль стойки. Так?

Развертку выкладывал хозяин плуга.
Резать пока не нужно ничего. Просто по конструкции МБ отрегулировать ширину захвата в пределах 200мм и посмотреть как будет пахать. Понятное дело что по целине ширину нужно еще больше уменьшать.

Регистрация: 06.01.2012 Павлоград Сообщений: 61

спасибо, буду пробовать.

Имир написал :
Просто человек выложил фотки и чертежи в этой теме с положительными отзывами, а я просто скопировал.

Если я правильно понимаю на фото тяжелый дизельный китаец, такой много чего потянет. Но по тому как блестит плуг видно что он пашет, а не гребет, как бульдозер, хотя и бульдозер тоже красиво режет грунт.

Имир написал :
По моему отзыв писал не хозяин плуга, про ширину захвата не говорилось, Просто говорили, что плуг нормально пашет. Если я правильно понимаю, мне сейчас нужно укоротить лемех, Чтоб захват стал 20см, сузить расстояние между колёсами, чтоб край лемеха сровнялся с внутренней стороной колеса ну и вертикаль стойки. Так?

Можна попробивать мельче орать, и как написал NAP ненужно ничево резать, на окультуреной земле может и потянет с захватом 27см. На кенгурятник груз вешали?
Тот красний мотоблок с плугом килограм на 100 тяжилей, иногда даже 15-20 килограм положительний результат дают.

Привет всем!

Pavel003 написал :
Если я правильно понимаю на фото тяжелый дизельный китаец,

Если я не ошибаюсь, то это "Мустанг" нашего коллеги "Николя" из Хмельницкого. Кстати, это настоящий китайский "китаец" - оригинал.

ZM написал :
это "Мустанг" нашего коллеги "Николя" из Хмельницкого.

Я конечно рад за Николя. Но меня интересовало тяжелый он или нет. В принципе и 105 Зирка будет неплохо пахать, особенно у нас (песчаный грунт в основном). Но если вес МБ под 300 кг (не знаю есть ли такие), то это как бы совсем другая разница.По одесски.

Pavel003 написал :
Но меня интересовало тяжелый он или нет.

Да, этот мотоблок пребывает в спектре тяжелых. Вес около 230 кг...

ZM написал :
Да, этот мотоблок пребывает в спектре тяжелых. Вес около 230 кг...

Вместе с фрезой наверное. Но не в том дело.
Указанный оборотный плуг нормально работает и с МТЗ (есть где то видео) а его вес почти как у 105.
Если не тянет нужно менять параметры нагрузки на плуг ширину захвата глубину.

NAP написал :
Указанный оборотный плуг нормально работает и с МТЗ (есть где то видео) а его вес почти как у 105.

Как писал владелец сдвоенного оборотного плуга массу мотоблока МТЗ,в зависимости от состояния земли,он доводит до 240-300 кг

Alvis написал :
Как писал владелец сдвоенного оборотного плуга массу мотоблока МТЗ,в зависимости от состояния земли,он доводит до 240-300 кг

На сколько я понимаю ситуацию то ссылки на текст не соответствуют вставленному видео. Это разные моменты. Цитаты это про Агро
Мы рассматриваем видео МТЗ с реконструированным под МБ конным оборотным плугом.

Здесь вашему вниманию представлено несколько вариантов плугов если интересно звоните 095 371 31 56

makar1987, вот вы сами о себе как бы заявляете с самой что ни на есть "Х" стороны. И причина в этом самая банальнейшая. Вам собственно пофигу все. Представляя продукцию как бы (не о себе) спецам т/с собаку съевшим на плугах вы вставляете фотки в ну просто фиговом состоянии и ракурсе. ..... Хау я все сказал. Нет слов только выражения .....

NAP написал :
На сколько я понимаю ситуацию то ссылки на текст не соответствуют вставленному видео. Это разные моменты. Цитаты это про Агро
Мы рассматриваем видео МТЗ с реконструированным под МБ конным оборотным плугом.

Спасибо NAP,за поправку я в начале темы "ПлугИ" спутал видео и плуг с так как видео было на посту 6123 а ответ что,плуг мой и на видео мой аппарат,на посту
6127 -

makar1987 написал :
Здесь вашему вниманию представлено несколько вариантов плугов если интересно звоните 095 371 31 56

А фото ещё в меньшем масштабе, не можете вставить?