Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3324312

Pavel003 написал :
Не Нырок, случайно.

У нас здесь его называют "Нурок". Но возможно и "Нырок"...

Pavel003 написал :
Сцепка мне нравится.

Обычная китайская плужная сцепка к "тяжу". Она нравится и мне тоже.

Pavel003 написал :
может Бог даст здоровья, и попробую.

Желаю Вам еще долго испытывать и технику, и все навесные орудия к ней. Главное, чтобы эта техника не испытывала нас.

ZM написал :
Обычная китайская плужная сцепка к "тяжу".

Я это понимаю, но она сделана просто и со вкусом.Удобно главное. При желании, если не обращать внимания на то, что правое колесо идет по паханному, можно возле межи (забора) слева допахать почти до нуля. У меня такие сцепки с Невы.С плугами. За пожелание спасибо!.

ZM написал :
Вот мой "новый" плуг... Очень похож на Ваш.

Похоже, что модель такая же.

ZM написал :
И экзотическое название у него такое - "Нурок"

Сами придумали? На моем бирка была, выше выкладывал фотку.

ZM написал :
Попробовал весной запахать небольшой кусочек на огороде - пашет изумительно!

Вот и чудненько!

Pavel003 написал :
Хотя как знать, может Бог даст здоровья, и попробую.

Павел, расслабляться нельзя! Движение- это жизнь. Все будет Ок!

Harahondya написал :
Сами придумали?

Ну, это ж не название официальное, это так люди говорят. Типа пиявка. И т.д....

Pavel003 написал :
Ну, это ж не название официальное, это так люди говорят. Типа пиявка. И т.д...

Понял, спасибо! Отстаю от жизни я , наверное,,,

Harahondya написал :
Сами придумали?

Не-а! Моих "способностей" для этого недостаточно!.. Так его называют в "простонародье" у нас здесь.

Уважаемые землепашцы,нужен совет по настройке мотоблока и плуга.Вопрос в том что растояние между грунтозацепами 500 мм.Захват плуга 200 мм.По теории читал что плуг должен перекрывать край колеса которое пускаем в колею при вспашке.Вопрос в том как лучше поступить -1.Обрезать полуось грунтозацепов на 50 мм.2.Обрезать полуось праваго грунтозацепа на 50 мм.3.Сместить ось плуга на 50 мм.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

пчелкин написал :
Уважаемые землепашцы,нужен совет по настройке мотоблока и плуга.Вопрос в том что растояние между грунтозацепами 500 мм.Захват плуга 200 мм.По теории читал что плуг должен перекрывать край колеса которое пускаем в колею при вспашке.Вопрос в том как лучше поступить -1.Обрезать полуось грунтозацепов на 50 мм.2.Обрезать полуось праваго грунтозацепа на 50 мм.3.Сместить ось плуга на 50 мм.

А Вы в сцепке плуга выставили отклонение корпуса впрово он вертикали? Что бы когда правое колесо идет в борозде ниже левого, стойка плуга была вертикальна! Это скорее всего и съест эти 50 мм.

пчелкин, ниче не нужно резать! Когда станете в борозду и поставите стойку плуга по вертикали, то пятка лемеха в аккурат будет все перекрывать. Удачи!

Спасибо за совет- завтра попробую.

Dgekson, если не сложно, образмерьте сцепку плуга Гольдони, плиз, и сделайте крупное фото "Вид А" и "Вид Б".

Harahondya написал :
если не сложно, образмерьте сцепку плуга Гольдони, плиз, и сделайте крупное фото "Вид А" и "Вид Б".

Значит скобу можно перевернуть. Но у тебя плуг в 2 раза тяжелее. То может такой плавающей универсальности и не стоит делать. А как ты на прицепе выполнил под 2 размера колес и все.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Значит скобу можно перевернуть. Но у тебя плуг в 2 раза тяжелее. То может такой плавающей универсальности и не стоит делать.

NAP Плуг скорей всего у нас с Игорем по весу одинаковые, у меня на плуге груз ещё кг 15 +-5 кг.. Сцепка как раз подойдёт для его оборотного плуга, имеется ввиду крепление самого плуга к сцепке. В субботу постараюсь сфотать и вы поймёте. Единственное что нельзя сделать с этой сцепкой, так это изменить ширину захвата. Если я правильно понял вас или вы про другое имели ввиду?

Dgekson написал :
Плуг скорей всего у нас с Игорем по весу одинаковые, у меня на плуге груз ещё кг 15 +-5 кг.. Сцепка как раз подойдёт для его оборотного плуга, имеется ввиду крепление самого плуга к сцепке. В субботу постараюсь сфотать и вы поймёте. Единственное что нельзя сделать с этой сцепкой, так это изменить ширину захвата. Если я правильно понял вас или вы про другое имели ввиду?

Да я имел в виду регулировку по высоте. Так думаю у Игоря сейчас этот момент в работе. По этому так как у его две пары обуви то и делать под них крепление высоты втулки под шкворень.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Да я имел в виду регулировку по высоте. Так думаю у Игоря сейчас этот момент в работе. По этому так как у его две пары обуви то и делать под них крепление высоты втулки под шкворень.

Извините, не понял вас опять. По высоте реулировка сцепкой см 25-30 есть. Ну да ладно. Вот этот штырь просто вставляется в сцепку и всё. ИМХО.

NAP написал :
Значит скобу можно перевернуть.

Dgekson написал :
Сцепка как раз подойдёт для его оборотного плуга, имеется ввиду крепление самого плуга к сцепке.

Родная сцепка такая: Если ее использовать в таком виде, то при пахоте она будет постоянно забиваться землей и бульдозерить перед собой все что есть на земле, т.к. ее низ находится на высоте 200мм от носка лемеха. Значит всю сцепку нужно перевернуть на 180град. Тогда ее вид будет такой: Т.е. весь механизм должен располагаться выше грядиля. Сам механизм регулировки угла атаки придется переделывать. Ну и регулировку самой сцепки по высоте к МБ хочу сделать как у Джексона на Гольдони. Как бы так мыслю.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Такая сцепка на оборотных плугах МБ Кутаиси 610, плуг Одесский, такой как на фото выше.

mukola написал :
Такая сцепка на оборотных плугах МБ Кутаиси 610, плуг Одесский, такой как на фото выше.

Так о них и сказ идет... А адаптирую сей девайс под Мотор Сич. Я Вам в личку тарабанил по оборотнику. Помните?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Небыло от Вас ничего в личке