Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3339763

Кто нибудь пробовал переделать конский оборотный плуг(немец)под мотоблок очень прошу ответить руки чешутся сделать а инфы совсем нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tezan написал :
Кто нибудь пробовал переделать конский оборотный плуг(немец)под мотоблок очень прошу ответить руки чешутся сделать а инфы совсем нет.

А что именно Вы хотите в нем переделать? И под какой мотоблок?

Корпуса большие скорее всего для МБ .

mukola написал :
Такая сцепка на оборотных плугах МБ Кутаиси 610, плуг Одесский, такой как на фото выше.

И между прочим при пахоте ни где ни чем не ципляет

по размеру вроде не большой а переделать хочу под МТЗ-05 надоело по участку кругами ездить

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Имеется заводского изготовления плуг из комплекта к МБ1
Что то думаю в нем не то..... видно что режущая часть торчит за паралель полевой доски. Наверно должно быть в одну линию?
Тем кому эта тема близка, подскажите. Думаю нужно подрезать....

kanol написал :
Тем кому эта тема близка, подскажите. Думаю нужно подрезать....

Я бы сначала попробовал поработать, резать всегда можно успеть.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel003, Да пробывал. Пашет. Но качество сравнить с чем? Опыта нет. Да и кажется тянет в сторону.
Ролики смотрел- так там и держать МБ не нужно)))

kanol написал :
Ролики смотрел- так там и держать МБ не нужно)))

Это все понты, ИМХО.

kanol написал :
Pavel003, Да пробывал. Пашет. Но качество сравнить с чем? Опыта нет. Да и кажется тянет в сторону.
Ролики смотрел- так там и держать МБ не нужно)))

Когда кажется крестится надо. Сторон две. Тянет куда влево или вправо, на нормальном вроде плуге тоже может тянуть. Надо все опробовать. Просто будет обидно, если обрежешь а все останется про прежнему. Я еду на Жигулях, вижу сзади такси Волгу ГАЗ 24, стук слышу. Во думаю Волга а стучит. Такси меня обогнало , а стук остался, а это у меня колесо заднее были болты отпущены. Чтобы не нужно держать было надо правильно настроить. Фото вспаханного, если можешь выложи, народ оценит.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kanol написал :
Да пробывал. Пашет. Но качество сравнить с чем? Опыта нет. Да и кажется тянет в сторону.
Ролики смотрел- так там и держать МБ не нужно)))

Что бы настроить надо понять как. Что бы понять как надо посмотреть и скопировать ролики для осознания действий. Наберите в гугле - "Мотоблок плуг настройка советы". Там 7 видеороликов. Мне здорово помогло и теперь мотоблок пашет сам.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

сегодня пахал таким же плугом 105-й зиркой, пашет хорошо ничего не переделывал , единственное посоветую отпустить плуг в "свободное плавание" чтобы могла двигаться сцепка и вправо и влево свободно тогда мотоблок перестаёт уводить в сторону (проверено на собственом опыте)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tezan написал :
по размеру вроде не большой а переделать хочу под МТЗ-05 надоело по участку кругами ездить

На сколько я вижу нет обоих лемехов, первое надо их сделать.. А под МБ адаптировать, прямо на гридель "папу" от мотоблочной сцепки.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал :
Тем кому эта тема близка, подскажите. Думаю нужно подрезать...

Плуг отличный, трогать его не нужно а отполировать до зеркала - да необходимо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал :
Что то думаю в нем не то..... видно что режущая часть торчит за паралель полевой доски. Наверно должно быть в одну линию?

Не должно, у меня три плуга - кругом так.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

adamns написал :
сегодня пахал таким же плугом 105-й зиркой, пашет хорошо ничего не переделывал , единственное посоветую отпустить плуг в "свободное плавание" чтобы могла двигаться сцепка и вправо и влево свободно тогда мотоблок перестаёт уводить в сторону (проверено на собственом опыте)

pelipenko написал :
Плуг отличный, трогать его не нужно а отполировать до зеркала - да необходимо.

pelipenko написал :
Не должно, у меня три плуга - кругом так.

Спасибо. Вот это разговор....

А то советчик.... который стук своей машины не может отличить от работы отбойного молотка на стройке.... ( просю пардону)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Harahondya написал :
Это все понты

Когда знаешь как, то всё просто....
В продолжение работы с плугом ПЦ-1-18 на видео докопки картофеля.[

Копаем картошку (В стиле старого кино)

]( "Копаем картошку (В стиле старого кино)")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

lav_66, В Украине мотоблоки должны без палочки бегать, только цоб-цобе

lav_66 написал :
В продолжение работы с плугом ПЦ-1-18 на видео докопки картофеля.

Классно!
А картошка то где?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Виктор К написал :
Классно!
А картошка то где?

lav_66 написал :
В продолжение работы с плугом ПЦ-1-18 на видео докопки картофеля.

Классно!Спасибо за кино! Кстати. Кто знает название музыки в ролике?