Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6460743

Так вот и нет никакого желания перерезать да переваривать....Назвался груздем---вилькоме в кузов....

Alexandr063, а почти у всех вторая смена зимой - железки резать-варить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну вот...Только только сел кино смотреть, а тут бац---вторая смена... Кстати по КМЗ.. Грязь,которая по весне меж двойных колёс набилась, высохла, сбилась в комки и отполировала изнутри все диски....А её и не видно...А я барашка всё к коробке прислушивался, и чё там всё перекатывается?

Alexandr063 написал:
От четырёх дисков тракторок то не обкакается?

А с чего это ему обкакаться, новенькому-то да неизношенному?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
..доводи свои до ума.

Рад бы, да землю всю морозом сковало, опять ночью -8 было. И куда это власти смотрят?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, не отвлекайся пересылами ....доводи свои до ума...Чтоб потом слизнуть послаще было ... От четырёх то дисков тракторок не обкакается?

Alexandr063, я бы взял штуки черыре на пробу, гарантированная глубина 20см получится. Один такой ржавенький могу даром прислать, но пересыл может дороже диска обойтись.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Докатка уже есть..И рессивер от пром.компрессора у знакомого...А вот взял и глянул на Авито. Диск лущильника на 42см. в Энгельсе за 300 ры. отдают. Мало?

Alexandr063, так это докатку искать надо дюймов на 20 - 22... Я таких не встречал. По поводу сферы - думаю, что не принципиально. А вот тебе ишшо идейкя - стальной эмалированный тазик в качестве диска, на донышко усилители из 3 - 4мм блинов. Только не тонковат ли будет сам тазик? Если земля не каменная, то думается, что сама форма придает необходимую жесткость. Надо бы попробовать на мотокультиваторе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
А что если диск японодокатки приспособить?

Найди вот такую емкость для газа и будет тебе "счастье". С нее любого размера вырежешь. Будешь "пахать" глубже Саныч53.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse написал:
Дружище!! вы с чего взяли что ни кто не считает во что обходится обработка земли?? .... другие считают, и это важный фактор использование того или другова девайса.

Считают не только во что обойдется обработка собственного приусадебного участка, если для этой цели покупать для себя какой-то девайс, но считают так же и сложность изготовления того или иного девайса, если изготавливать его самостоятельно, ну и конечно затраты на его изготовление самостоятельно.

Тогда следующий вопрос. Обязательно должны идеальные сферы-полусферы быть?...А что если диски автояпонодокатки приспособить? Они и без дырок есть.

Саныч53 написал:

Djuse написал:
! вы с чего взяли что ни кто не считает во что обходится обработка земли?

ну давайте прикинем - нет необходимого орудия для обработки земли. Путей три - периодическая аренда с оператором или без оного; приобретение готового девайса, возможно требующего некоторых доработок или самостоятельное изготовление под свои хотелки. Кому что больше нравится, тот то и выбирает.

Уже об этом писал.., что тут прикидывать??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
! вы с чего взяли что ни кто не считает во что обходится обработка земли?

ну давайте прикинем - нет необходимого орудия для обработки земли. Путей три - периодическая аренда с оператором или без оного; приобретение готового девайса, возможно требующего некоторых доработок или самостоятельное изготовление под свои хотелки. Кому что больше нравится, тот то и выбирает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, Саня, пропановский баллон имеет диаметр порядка 300мм, если из его донышек сделать диски, то глубина заглубления дисков будет в районе 135мм (150 мм радиус минус 15мм радиус вала), на мой взгляд маловато будет. А вот если надыбать парочку рессиверов диаметром мм 500, там сфера донышек больше, опрокидывание отрезанного пласта земли лучше будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
старый газовый баллон на диски порезать...Не малы будут?

..... малы!
это если их использовать на самодельной картофелесажалке, то да....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Саныч, старый пропановский баллон на диски порезать...Не малы будут?

Саныч53 написал:

Djuse написал:

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Ну что получилось, то и получилось

И не только получилось, оно еще и работает! Что хотелось, то и получилось.

Ну вы всегда уводите в сторону, разговор про эксплуатационные расходы, а не прото что сделано.

Djuse, милейший, Вы ни чего не путаете? Эта тема называется "Плуги" на "Мастерграде", а не некое обсуждение затрат на экономическом форуме.

Дружище!! вы с чего взяли что ни кто не считает во что обходится обработка земли?? Если вам по барабану эти расходы, то другие считают, и это важный фактор использование того или другова девайса.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Ну что получилось, то и получилось

И не только получилось, оно еще и работает! Что хотелось, то и получилось.

Ну вы всегда уводите в сторону, разговор про эксплуатационные расходы, а не прото что сделано.

Djuse, милейший, Вы ни чего не путаете? Эта тема называется "Плуги" на "Мастерграде", а не некое обсуждение затрат на экономическом форуме.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Саныч, здрам желам...Насмотрелся я твоих тарелок, тут же тоже стало надо . Прилепить парочку вместо фрез на Луч-1, да за тракторком наискосок вывесить. Как думаешь, редуктор не загремит под фанфары? Там иголки на валу. Движка в 6,5 лошадок прокрутить диски достаточно будет?

Alexandr063, здоровенько! Саша, я не могу сказать за редуктор, не знаю его слабых мест. У меня пару раз разрывались говенные замки, цепь с шагом 19,05 и периодически рвет болты М12, которые стопорят диски на валу. По поводу крепления МБ за трактором - хорошо бы сделать правое соединение подвижное в горизонтальной плоскости, а левую тягу сделать изменяемой длины, будут обеспечиваться плавнуе настройки инструмента в зависимости от глубины вспашки, размера и количества дисков, плотности почвы. Я такую систему делал при изготовлении первого роторного плуга из рулевого кардана вроде от а/м "Фотон" или какого-то другого китайского грузовика. Регулировка длины осуществляется винтом от винтового домкрата-ромбика. Очень крепкая и функциональная железка получилась. Мощности движка должно хватить, при работе с фрезой энергопотребление выше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1