Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1747046

NAP написал :
2yarstep Где взяли 3 фотографию? Такого еще не видел. Интересно зачем сектор с отверстиями между стойкой, полевой доской и отвалом?

NAP На этих фото всё ясней видно.

NAP написал :
Тем более что владельцу это практически не к чему такой головняк.

Уважаемый 2NAP .
Выкладывая фото "Зыкова", обнародовал место покупки,цену,фото и т.д. Из целого ряда заводских выбрал именно его, да еще и оборотный. Купил,а не изготовил сам, только по причине отсутствия времени. По настоящее время даже не успел доработать плуг под себя. Не пинайте за то, что не могу проделать работу, о которой Вы писали. + знания ПК пользователя начального уровня.

Alvis написал :
На этих фото всё ясней видно.

Спасибо. Да подход капиталиста и в мелочах виден.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, друзья!!! На фото сектор - это регулировка ширины захвата, которой так не хватает на современных плугах...

Harahondya написал :
Уважаемый 2NAP .
Выкладывая фото "Зыкова", обнародовал место покупки,цену,фото и т.д. Из целого ряда заводских выбрал именно его, да еще и оборотный. Купил,а не изготовил сам, только по причине отсутствия времени. По настоящее время даже не успел доработать плуг под себя. Не пинайте за то, что не могу проделать работу, о которой Вы писали. + знания ПК пользователя начального уровня.

Прошу прощения, но я ни разу не настоял на том чтобы Вы снимали размеры сразу и быстро. Того что Вы дали в плане познания даже много. С размерами как получится. Тем более снять их не так то и просто. Я с большей уверенностью могу сказать что сам делать не буду. Хотя вижу что по тех размерах и приобретенных (восстановленных) знаниях это можно сделать. Еще раз прошу прощения если не так поставил вопрос о размерах.

edmond написал :
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, друзья!!!

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!
Сегодня пасха.
ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

edmond написал :
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, друзья!!!

Воистину воскрес!

Вот ещё интересный вариант,предплужник и нож в одном

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня испытал плуг с барьером оборотный оригинальный "КИПОР" По нему практически отсутствует инфа в паутине, работает на твердую 5. На влажной почве не залипает, кому нада инфа, пишите.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

pelipenko написал :
кому нада инфа, пишите.

Думаю, здесь и можно разместить.

pelipenko написал :
Сегодня испытал плуг с барьером оборотный оригинальный "КИПОР" По нему практически отсутствует инфа в паутине, работает на твердую 5. На влажной почве не залипает, кому нада инфа, пишите.

Инфа конечно же нада.
Если можно то фото проделанной работы. Какая: ширина захвата, глубина пахоты, скорость движения МБ при этом использовалась? В таком контексте будет оценка. Внешне плуг конечно красавец с многими регулировками.

Alvis написал :
Вот ещё интересный вариант,предплужник и нож в одном

Ну, что можно сказать вернее, "Если нечего сказать то и ДА хорошо".

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот плуг в рост человека

yura_brt написал :
вот плуг в рост человека

Синий силуэт - это мотоблок?

NAP написал :
Ну, что можно сказать вернее, "Если нечего сказать то и ДА хорошо".

Хоть такой,но всё же комментарий.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

yura_brt написал :
вот плуг в рост человека

Скорей всего это болотный плуг (хотя и оборотный). У вас не проводится мелиорация?

yura_brt написал :
вот плуг в рост человека

Из того сайта объяснение:" Плуг — сельскохозяйственная машина для основной обработки почвы. Плугами также называются устройства для работы под водой, для прокладки кабелей, а также подготовки земной поверхности перед звуковым зондированием и гидролокацией бокового обзора при поиске нефти."

Может и себе такой наростить - поищу нефти немного... чтоб прокормить МБ.

NAP написал :
Синий силуэт - это мотоблок?

+1

Alvis написал :
Хоть такой,но всё же комментарий.

Так кроме белой зависти, что люди могут работать такими орудиями ни чего нет. И самое главное все рекомендации науки воплощаются в производство конечного продукта и по цене доступны покупателю.

Ещё несколько фото: предплужник и нож в одном.

Регулируемые узлы плугов в разных исполнениях: