Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6436598

Тяжелому мотоблоку - большой плуг

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, я в курсе, какой мб эксплуатируете, а у меня мтз09h

Па, У меня нету мтз 05".

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

7.2.12 инструкция по эксплуатации мтз 05," изменение захвата плуга".

Про 100 Виктор написал:

Franuk написал:
так копать пришлось почти в воде,картошку сразу расстилали на траве и до вечера сохла

У меня батя и без воды,выкопанную из песчаника всегда так делает. И она отправляеца в погреб еще красившая чем помытая в магазине. Ворочает слегка граблями, а потом веником. Это часть семенной уже в сетках.

Про 100 Виктор, Сколько картохи...

Евген
МС-10.

Franuk написал:
так копать пришлось почти в воде,картошку сразу расстилали на траве и до вечера сохла

У меня батя и без воды,выкопанную из песчаника всегда так делает. И она отправляеца в погреб еще красившая чем помытая в магазине. Ворочает слегка граблями, а потом веником. Это часть семенной уже в сетках.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
(Хоть один из всех допер, что плуг другой)

Это видно по фото. Тем более другие фото выкладывались раньше при его подгонки к мотоблоку .

Михаэль, Вот-вот. Так к чему эта вся пустая перепалка?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Go Rail написал:
(Хоть один из всех допер, что плуг другой)

Это видно по фото. Тем более другие фото выкладывались раньше при его подгонки к мотоблоку .

bulbash написал:

Go Rail написал:
, Шо-то я такую сцепку ни разу не видел, но регулировка захвата здесь очевидна

Я тоже только недавно обнаружил в продаже Что интересно,продаван не смог предоставить доказательств его голословному утверждению,что "сцепка МТЗ-овская".Прям "Девушка без адреса"(с) .Ну да ладно.Осталось подружить ее со штатным МТЗ-овским плугом...

bulbash, Интересно. Дерзай!

Евген
МС-10.

Марош написал:
А для чего тогда на твоем мотоблоке универсальная мотобдочная сцепка?

Мотоблочная сцепка УНИВЕРСАЛЬНАЯ не потому что на ней можно выделывать ненужные и ошибочные псевдорегулировки, а потому что к ней подходят все навесные приборы, которые сделаны конкретно под нее. Не надо придумывать то, что не вписывается здравый смысл.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
, Шо-то я такую сцепку ни разу не видел, но регулировка захвата здесь очевидна

Я тоже только недавно обнаружил в продаже Что интересно,продаван не смог предоставить доказательств его голословному утверждению,что "сцепка МТЗ-овская".Прям "Девушка без адреса"(с) .Ну да ладно.Осталось подружить ее со штатным МТЗ-овским плугом...

Владимир С. написал:

Па написал:
lav_66, Приветствую, если память не изменяет, Марош правильно сказал, поворотом в этом узле изменяется захват плуга земли в пахоте.

Па, поворотом этого узла выставляется в вертикаль стойка, когда колесо в борозду съезжает. Захват повротом можно увеличить, но при этом может расстроить все остальные настройки и плуг перестанет работать.

Владимир С., Плуг просто косо будет идти, при условии мягкой земли. На жесткой земле его будет выкидывать из пахоты влево. Все уже давно проверено и испробовано.

Евген
МС-10.

Па написал:
lav_66, Приветствую, если память не изменяет, Марош правильно сказал, поворотом в этом узле изменяется захват плуга земли в пахоте.

Па, поворотом этого узла выставляется в вертикаль стойка, когда колесо в борозду съезжает. Захват повротом можно увеличить, но при этом может расстроить все остальные настройки и плуг перестанет работать.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

lav_66, Приветствую, если память не изменяет, Марош правильно сказал, поворотом в этом узле изменяется захват плуга земли в пахоте.

Па написал:
mastera, на моем заводском плуге 2 см дышло, до крепежной стойки 7 см и сама стойка 3см и того 12 см. У Go Rail на его 2 фото от 21.47 у плуга другие параметры.

Па,Именно так. У меня просто огромный плуг. У соседей глаза выпадают когда видят что я пашу огород. (Хоть один из всех допер, что плуг другой)

Евген
МС-10.

bulbash написал:

Михаэль написал:
Отступ у моего можно переворачивать вверх ногами

На моей сцепке так же.

bulbash, Шо-то я такую сцепку ни разу не видел, но регулировка захвата здесь очевидна.

Евген
МС-10.

lav_66 написал:

Марош написал:
Еще здесь.

Негоже вводить в заблуждение пользователей. Кто то может и повестись на такое. Ширину захвата на мотоблоках с подобной навеской можно изменить перестановкой колеса. Как и было сказано выше. Эта регулировка вертикальности стойки плуга или горизонтальности лемеха в зависимости от глубины пашни. Другой разговор, что при этой регулировке меняется ширина захвата. При нормальном состоянии почвы этими изменениями ширины захвата можно пренебречь, а вот при тяжелых условиях пахоты и лишний сантиметр может оказывать влияние...

lav_66, С языка снял. Этож регулировка установки вертикали плуга при наклоне мотоблока при "второй" пахоте.

Евген
МС-10.

Djuse написал:
Почему не регулируется? Регулируется, перестановкой правого колеса, аналогично как и на МТЗ,

Я такой ахинеей не занимаюсь. Есть захват в 30см - пользуюсь. Меньше мало, а больше и не надо.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Отступ у моего можно переворачивать вверх ногами

На моей сцепке так же.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:
Еще здесь.

Негоже вводить в заблуждение пользователей. Кто то может и повестись на такое. Ширину захвата на мотоблоках с подобной навеской можно изменить перестановкой колеса. Как и было сказано выше. Эта регулировка вертикальности стойки плуга или горизонтальности лемеха в зависимости от глубины пашни. Другой разговор, что при этой регулировке меняется ширина захвата. При нормальном состоянии почвы этими изменениями ширины захвата можно пренебречь, а вот при тяжелых условиях пахоты и лишний сантиметр может оказывать влияние...

КАСКАД, CROSSER CR-M10