Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6435026

Go Rail написал:

Про 100 Виктор написал:
Go Rail, Это у Вас такая на плуге полевая доска высокая ?

Про 100 Виктор, Да. А что не так?

Все так. Я просто сегодня померял на МТЗ на плуге- 7см, и идет по струне. Тут как говорица- у каждого свои заморочки.
Go Rail,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

//www.mastergrad.com/forums/t95554-agronomiya-i-tehnologii-s-ispolzovaniem-motoblokov/?p=6434975#post6434975
"Марош, Не неси бред. В моем случае это необходимая мера, от увода плуга влево".

Ну ты и даешь. Много полевых досок видел, но такую вижу в первый раз.

.

Go Rail написал:
Не неси бред.

Не обижай деда, он верно говорит. Вместо того, чтобы отрегулировать плуг и спокойно ехать вдоль забора, ты в этот забор упираешься полевой доской.
Тоже конечно метод, но не самый правильный.

Про 100 Виктор написал:
Go Rail, Это у Вас такая на плуге полевая доска высокая ?

Про 100 Виктор, Да. А что не так?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
... Конные плуга делали что бы они " реально" пахали, это сейчас делают " красивые " игрушки. ...

Делают так, что бы они соответствовали силе тяги мотоблока. Уменьшают тяговое сопротивление плуга.

{{post:6434565,mastera написал:
Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

отвал не очень,переворота не будет Афанасьич, Ни чего не понял? Конные плуга делали что бы они " реально" пахали, это сейчас делают " красивые " игрушки.

Go Rail, Это у Вас такая на плуге полевая доска высокая ?

Мутим грядочку под чесночок...

подцелинок.

Евген
МС-10.

mastera написал:
sokylyk, Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

тоже сделал с конного.

mastera, У соседа в точности такой конный, увидел- обалдел, но не продает.

Евген
МС-10.

id388010091 написал:

Go Rail написал:
На мой взгляд, конный плуг требует глобальной переборки, с заменой лемеха и ПД...

Go Rail, на мой взгляд,этот плуг просто металлолом.Это при том,что на фото все не увидишь.Я на прошлой неделе по фото тоже плуг конный купил. Оставил только отвал,и то кусок с выработкой пришлось отрезать.Остальное в чермет.С 3-х плугов,в итоге,один собрал.

id388010091,

Я тож купил, но пока в голове нет ни одной мысли по его переработке.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Афанасьич, предплужник установит. Трактор потянет конный плуг.

mastera написал:
Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

отвал не очень,переворота не будет

Марош, спасибо

Go Rail, небольшой ремонт сделаю, но без замены лемеха, выберу тот где меньше износ

id388010091, красный плуг маловат, есть силы у мини трактора больше плуг потянуть. Так наверное крепление и сделаю, как на красном Go Rail,

id388010091, красный плуг маловат, есть силы у мини трактора больше плуг потянуть. Так наверное крепление и сделаю, как на красном

sokylyk, Н ормальный плуг не слушай ни кого, смотри тут в теме и делай. Я для мб АГРО

тоже сделал с конного.

Go Rail написал:
На мой взгляд, конный плуг требует глобальной переборки, с заменой лемеха и ПД...

Go Rail, на мой взгляд,этот плуг просто металлолом.Это при том,что на фото все не увидишь.Я на прошлой неделе по фото тоже плуг конный купил. Оставил только отвал,и то кусок с выработкой пришлось отрезать.Остальное в чермет.С 3-х плугов,в итоге,один собрал.

И что тут думать,красный плуг то у Вас уже есть?Сделайте на конном такое же крепление.

На мой взгляд, конный плуг требует глобальной переборки, с заменой лемеха и ПД...

Евген
МС-10.