Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6431996

Djuse написал:

Марош написал:
Кажется я разобрался. Предплужник имеет рабочую поверхность цилиндра, как у скреперного ножа.

Марош, Скреперный нож-скручивает а предплужник переворачивает

Djuse, Чьё видео?

Евген
МС-10.

Марош написал:
Мне в нем крепление приглянулось.

Крепление будет переделано как в нормальных тракторных предплужниках. Это крепление я согнул уже в баранку, а мотоблок и подавно его не почувствует. _ ОФФ_Сегодня бревна для порезки на дрова 4-метровки тягал мотом, он то не чувствует, зато почувствовал я, бревна 40-50ки в диаметре. А мот прет и не чувствует ОФФ

Евген
МС-10.

Марош написал:
Почему и нет. 2\3 к своему плугу оставишь, а остальное отрежешь.

Мне в нем крепление приглянулось. А так это цилиндр.

Марош, В том то и дело, что этот плужок нужно переделать, лемех приварен неправильно, вернее заточка не в ту сторону. Стойка из пластилина, полевая доска приварена неправильно. Но как известно, предплужнику ПД не нужна. Пока лежит в качестве металлолома. Крыло скорее всего трогать не буду. Это ж предплужник.

Я тут вот так подумал, а нельзя ли вместо обычного предплужника поставить не диск, а нашу-вашу обрезанную тарелку, от дисковой бороны, поставить по расчету под углом, чтоб работала как предплужник???

Евген
МС-10.

Марош написал:
Кажется я разобрался. Предплужник имеет рабочую поверхность цилиндра, как у скреперного ножа.

Марош, Скреперный нож-скручивает а предплужник переворачивает

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Почему и нет. 2\3 к своему плугу оставишь, а остальное отрежешь.

Мне в нем крепление приглянулось. А так это цилиндр.

Я тут ранее скидывал фотки, но никто так и не ответил, пойдет ли после переделки подобное фуфло в качестве предплужника?

Евген
МС-10.

Марош написал:
Кажется я разобрался. Предплужник имеет рабочую поверхность цилиндра, как у скреперного ножа. У них задачи похожие. Сдвигать землю в сторону. Без переворота. Короче отрезок трубы или китайский плуг.

Марош, По факту на фото предплужник выполнен в виде малюсенького культурного плуга.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Был тут один плохо кончил.

Второе понял не сразу. В целом все правильно сказал.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Кажется я разобрался. Предплужник имеет рабочую поверхность цилиндра, как у скреперного ножа. У них задачи похожие. Сдвигать землю в сторону. Без переворота. Короче отрезок трубы или китайский плуг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Djuse, это я видел. Ты, мил человек, мне на примере отвала предплужника, если можешь, пожалуйста покажи.

mastera, Марош, А вопрос в интернет задать?? Главное понять что там ответят

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera написал:
Был тут один плохо кончил.

Да у нас всегда так: "Что имеем не бережем, потеряем - плачем". Или ... . Такой мы народ. Так нас учат.
Может ты в этом что-то понимаешь? В этих углах, в этом "цилиндроиде"?

Марош написал:
А для ниже среднего, что бы было более понятно?
Так есть тут кто-нибудь на этом форуме из ВИС (Высший Инженерный Состав)?

Марош,Был тут один плохо кончил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Марош написал:

  • "Вспашка плугом с предплужниками называется культурной и является эффективным средством борьбы с сорняками. Рабочая поверхность предплужника представляет собой цилиндроид, параметры которого обеспечивают опережение сбрасывания пласта, подрезанного им, относительно пласта, отбрасываемого корпусом плуга. У предплужника углы у и р развиты больше, а угол а — меньше" -.
    А для ниже среднего, что бы было более понятно?
    Так есть тут кто-нибудь на этом форуме из ВИС (Высший Инженерный Состав)?
    Что это за "цилиндроид" и как будут отличаться углы у предплужника от углов у плуга?

Sergey Michailovich написал:

Саныч53 написал:
сделать можно все, надо только знать, нужно ли

По "колхозному" ромашка режет и отрывает почву кусками т.е. лепестками, круглый диск отрезает равномерный сплошной пласт.

Sergey Michailovich, И на это следует обратить внимание. Сегодня наблюдал, как трактор делал навесной дисковой пожарную полосу, это что-то с чем-то, дерн подымает как буд-то и не дерн.

Евген
МС-10.

Sergey Michailovich, спасибо, не знал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
сделать можно все, надо только знать, нужно ли

По "колхозному" ромашка режет и отрывает почву кусками т.е. лепестками, круглый диск отрезает равномерный сплошной пласт.

Нужно пробовать.

Евген
МС-10.

Go Rail, сделать можно все, надо только знать, нужно ли... Я пока не знаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., доброго! Сначала вгоню в один диаметр, не пойдет, так из "ромашек" сделаю гладкие. В этом варианте диаметр дисков должен получиться мм 420 - 430.

Саныч53, Я тут смотрю-смотрю, а нельзя ли сделать для мотоблока уменьшенные ромашки, вот как на фото с тазиком, только болгаркой прорезал выемки, и снова ромашка, только маленькая....?

Евген
МС-10.