Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3818291

NAP написал :
Вот немного видео о работе МТЗ с оборотным плугом МС.

Так, и где видео? Зайдите в расширенный режим. Или просто ссылку на видео вставьте в текст.

Dgekson написал :
Зайдите в расширенный режим.

Он в курсе куда заходить.

Dgekson написал :
Так, и где видео? Зайдите в расширенный режим. Или просто ссылку на видео вставьте в текст.

Что то не могу ни чего скопировать и вставить. Даже фотку не открывает с новой вкладке что всегда делалось без проблем.
Редактор правописания так же не работает.
Подчеркнутое слово не читается системой как бы
Видео называется "Вспашка МТЗ с оборотным плугом МС". Может у кого получится сослаться. Хром все выполнил Значит что то с Фоксом

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Видео называется "Вспашка МТЗ с оборотным плугом МС".

Посмотрел, отлично! Какая глубина примерно вспашки? В этом году попробую уже с оборотным и на 16"-х колёсах, что бы на автомате, (с простым плугом Goldoni и на свободной сцепке уже было). У вас поля ровные, а у нас после выкопки картошки в ручную, остались ямы, мотоблок рыскает туда-сюда, приходится держать его.

Dgekson написал :
Посмотрел, отлично! В этом году попробую уже с оборотным и на 16"-х колёсах, что бы на автомате, (с простым плугом Goldoni и на свободной сцепке уже было). У вас поля ровные, а у нас после выкопки картошки в ручную, остались ямы, мотоблок рыскает туда-сюда, приходится держать его.

У меня ту часть что после кукурузы вспахал трактор. С одной стороны легко и просто но потом на следующий день 3 часа загребал борозду бороной в поперек. Мука еще та А так перед вспашкой нужно забороновать.

Dgekson написал :
Посмотрел, отлично! В этом году попробую уже с оборотным и на 16"-х колёсах, что бы на автомате, (с простым плугом Goldoni и на свободной сцепке уже было). У вас поля ровные, а у нас после выкопки картошки в ручную, остались ямы, мотоблок рыскает туда-сюда, приходится держать его.

У меня ту часть что после кукурузы вспахал трактор. С одной стороны легко и просто но потом на следующий день 3 часа загребал борозду бороной в поперек. Мука еще та А так перед вспашкой нужно забороновать.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP, Что то у вас с браузером. Какая глубина вспашки?

NAP написал :
Может у кого получится сослаться

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Видео называется "Вспашка МТЗ с оборотным плугом МС". Может у кого получится сослаться. Хром все выполнил Значит что то с Фоксом

А почему складывается впечатление, что один отвал согнут больше чем второй (тот который сверху) ?

klesch, Володя, спасибо.

umnyi написал :
А почему складывается впечатление, что один отвал согнут больше чем второй (тот который сверху) ?

Да оно так и есть. Видать у производителя кондуктор так выкручен был. А самому выгнуть как то руки не доходят. Вот вспахал помыл смазал нигролом и поставил до осени.
На плуге нужно бы доварить отвалы (увеличить)
Так же немного удлинить стойки.
Есть проблемка с креплением в узле регулировки глубины
Так же реверсивный механизм на грядиле болтается с зазором в 1,5мм.
Тем не менее все болтается но работает. К родному плугу МТЗ уже возврата наверное не будет. Оборотный плуг все таки удобнее. Единственное что тяжелый бестия. Самому трудно переносить и цеплять.
Но это только мечты

Dgekson написал :
Какая глубина вспашки?

И рулетка в кармане была а глубину замерять не подумал. Но на глаз не больше 120-150мм. Тем более что участок был слегка зафрезерован и дождей не было то большая часть почвы осыпалась в борозду. Хотя у плуга есть недостаток в том что именно много почвы опадает в борозду. Не делает он гладкий вертикальный срез. Ширина вспашки в районе 200мм. Больше не стал делать так как решил пройти лишних несколько кругов но пусть лучше раскрошит пласт.

NAP написал :
Не делает он гладкий вертикальный срез.

Так это потому, что мелко пашешь. У меня на песке всегда срез ровный, плуг без полевой доски, сухой песок естественно (верхний) осыпается, ну и легкий уход стойки от вертикали вправо по ходу МБ, тоже сделает обрез более четким. Но все это при условии, что пашешь массив, а если профрезеровал, а потом пашешь, может так и должно быть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Но на глаз не больше 120-150мм.

Спасибо.

NAP написал :
большая часть почвы осыпалась в борозду.

У меня так же.

Pavel003 написал :
плуг без полевой доски

Павел, а почему МБ в таком случае не тащит в сторону?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Но плугом сырую еще можно, это из личного опыта, а фрезой у меня не получалось ни в какую

А у меня ничем не получается, у Каскада водоизмещение маловато.

Вот по кусочку и отвоёвываю.

Riba4ok1 написал :
Павел, а почему МБ в таком случае не тащит в сторону?

А я знаю. Может потому, что МБ тяжелый. Вот плуг . Работает. Правда уже второй год не выезжают МБ из сарая.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Dgekson написал :
плуг самодельный? Переделывайте, отвал слишком тупо к земле, эффект бульдозера, поэтому и земля не успевает идти по отвалу и часть её пересыпается на другую сторону.

Насколько хватило фантазии. Неделю назад:
Сейчас:
Дёрн легко режет и полностью переворачивает, на грядках землю в меру крошит, где подсохло. Пересыпания практически нет. Но в грязи-думаю, он не виноват... На глубине 8см. чавкает вода, а мне пахать приспичило.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Павел-61 написал :
Дёрн легко режет и полностью переворачивает, на грядках землю в меру крошит, где подсохло. Пересыпания практически нет. Но в грязи-думаю, он не виноват...

Ну вот.

Павел-61 написал :
На глубине 8см. чавкает вода, а мне пахать приспичило.

Потом возьмете кувалду и пойдёте разбивать глыбы.)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Dgekson написал :
Потом возьмете кувалду и пойдёте разбивать глыбы.)))

Да засохнуть не успеет, там завтра картошка поселится.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Павел-61 написал :
Да засохнуть не успеет, там завтра картошка поселится.

Думаете картошка не даст земле засохнуть? Ну да ладно, пускай хорошая уродится картошка.

Регистрация: 10.04.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 40

Товарищи поделитесь инфой где приобрести плуг ПОН-20 или может кто продает, буду премного благодарен

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Gubka-BOB, звоните, может вышлют, цена больно приятная.