Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6420459

Владимир С., все правильно - был блокбастер "Нелезун", успех имел колоссальнейший, тысячи откликов, овации и Оскар в виде полугодового бана; сейчас раскручивается "Нелезун-2" Мароша Кустурицы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:
Такое впечатление, что забаненый фантаст взял ник марош. Стиль похож, такие-же глубокие познания в механизации и почвоведении, так-же не лезет...

Под ником марош, пишет вся его семья, когда появляется свободное время. Бывают варианты когда один пост противоречит другому.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Такое впечатление, что забаненый фантаст взял ник марош. Стиль похож, такие-же глубокие познания в механизации и почвоведении, так-же не лезет...

CAIMAN340

Марош, Не надоело всех учить,что вас лично не устраивает?Человек сделал плуг под свои потребности и условия,о чём и написал.У него всё работает,идёт процесс настройки и доведения до окончательного варианта.Проблема том что он дисковый?Так-же и как с дисковыми окучниками?Типа так не должно быть?Сами-то пашете картофелекопалкой и что, вам кто-то что-то говорит?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С.,
Во первых тут диски от дисковой бороны, а не от лущильника. Они намного тяжелее и имеют зубья. Ты посмотри на раму с опорным колесом, граблями и прикинь ее вес. Во вторых видно что почва легкая. Диски быстро влазят в землю. На тяжелой земле простой плуг, что у него клин острием направленный вниз и то углубляется через некоторое время. Но любой кусок кирпича или кусок деревяшки, или камень и они тут же подпрыгнут вверх. В твоем случае и длинной щепки, толстого стебля какого нибудь сорняка достаточно что бы диски вышли на поверхность.

Марош написал:
Для того что бы диск полез в землю, необходимо только одно условие. Это мягкая почва. Это рыхлый песок, торф, разрыхлить землю перед дисками каким нибудь орудием,

Лезут без всякой подготовки, вот наглядное видео. Жаль только мотоблок не обладает такой тягой. Но судя по небольшом своему опыту, мотоблоку не трудно тянуть диски. Видео не мое.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
... диски сами в землю лезут , только рули мотоблоком....

Диски, диски ... . Самая отрицательная сторона у этого орудия - это наличие вращающихся узлов, которые в результате попадания туда влаги и частичек земли, а также приложенной заглубляющей к дискам силы, приводит их к износу. Делать более износостойкие узлы для такого орудия не выгодно в виду удорожания этого орудия. Для того что бы диск полез в землю, необходимо только одно условие. Это мягкая почва. Это рыхлый песок, торф, разрыхлить землю перед дисками каким нибудь орудием, А это уже два орудия, например культиватором. Может и еще что-то надо делать, что бы почва перед дисками была рыхлой.
Вот посмотри на этот снимок. Я его уже показывал. Три дня беспрерывно лил дождь, потом неделю жарило солнце, пока вся влага впиталась и появилась возможность прорыхлить участок, почва осела и спеклась.
Помогло то, что гребни перед дождем были рыхлые и высотой 20 см и все обошлось. Гребни сверху покрылись коркой, но в средине почва была рыхлой. А вот междурядья стали что бетон. Двухрядный окучник делал только след, глубже по первому разу побоялся заглублять что бы не порвать. Что бы я делал с этим участком, если бы почитав и посмотрев на твою "рекламу" и вместо двухрядного окучниак приобрел для себя дисковый окучник? Понятно что. Купить или делать, снова же покупая детали, еще один культиватор для рыхления междурядий перед дисками и при этом бегать за этими дисками по каждом ряду, а может и по два-три раза. Кому такая работа нужна? Но "реклама" двигатель прогресса.

Результат

VTS написал:
ставь третий диск, утяжеляй, присоединяй передний адаптер и

А ведь на тракторной трехточке да в плавающем режиме плуг с более чем один рабочий орган поведет себя совсем по другому, нежели на мотоблочной качели. Надо будет проверить эту теорию на практике.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
... Марош , большие тяжелые диски сами в землю лезут...

Ты это моей бабе расскажи, может она тебе и поверит. А я со школьных штанов уже давно вырос и словам не верю. Остап Бендер в свое время сказал, что он знает более 400 способов отъёма денег у населения. Сегодняшние "остапы бендеры" владеют несколькими тысячами способов отъёма денег у населения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Павел-61, ты сначала попробуй загони диски в землю, а потом будешь замечания делать. Ты на дисковый окучник наверное сверху садишься, кода картофель окучиваешь или перед ним долота пускаешь.

Марош , большие тяжелые диски сами в землю лезут , только рули мотоблоком.

Вот вот,а кто-то мб купил чтобы семью кормить легче было.
Я не могу себе позволить ещё и д плугом побаловатся потому просто тихо завидую :-)

Марош написал:
Владимир С., почему-то мне кажется, что ты ими скоро натешишься.

Все может быть. Я и мотоблок-то купил поиграться. Пока играюсь.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., почему-то мне кажется, что ты ими скоро натешишься.

Марош написал:
Ты покажи как ты свой озимый ячмень или кукурузу этими дисками запахиваешь.

Всему свое время, дай наладить инструмент. Но одно могу сейчас сказать, по кукурузным корням дисковый не пойдет. По ним и лемешный мотоблочный не пойдет, потому как все время будут подбиваться. Но пробовать и проверять буду, благо теперь выбор есть под разные условия.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
ты сначала попробуй загони диски в землю

Дисковый плуг? Читай внимательно, загонял-

Павел-61 написал:
Я же ограничился только одним экспериментом и остановился

Марош написал:
Ты на дисковый окучник наверное сверху садишься,

У меня сознательно перевес на клюв МБ, мне так удобнее и лезет ДО сколько мне надо без допорудий. Другое дело что я не совсем ещё работу ДО освоил и поэтому хвастаться нечем.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
ты сначала попробуй загони диски в землю

Марош, диски в землю лезут не хуже лемехов, обрати внимание на расположение дисков на фото (угол к земле).

Владимир С., не надо. Ты покажи как ты свой озимый ячмень или кукурузу этими дисками запахиваешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Подняли цену на водку, а мужики все равно пьют. Поинтересовались за что? Мужик достает из кармана подшипник и говорит:"Как стоил он бутылку, так и будет стоить".

Марош написал:
ты сначала попробуй загони диски в землю

Марош, диски в землю лезут не хуже лемехов, обрати внимание на расположение дисков на фото (угол к земле).

CAIMAN340

Марош написал:
для таких как я

расхитителей социалистической собственности... Лафа везде закончилась, не только у вас, хорошо еще, что в чермете б/у железку купить можно по терпимым ценам...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Марош написал:
я бы не сделал для себя лущильник? Как два пальца об асфальт.

Запасливый , блин , мужик.

mastera, кажется закончилась и у нас для таких как я лафа. Недавно сходил на разведку, думал что каким-нибудь куском швеллера разживусь. Все подметено. Чистота вокруг идеальная. Нигде ни кусочка. Даже противно стало.