Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6419151

fantast- написал:
Как бы краем глаза увидеть

fantast-, Увидели , опять в " баню" на это тот ра за что

Владимир С. написал:
да я собственно и не работал, я пока по участку водил мотоблок, все время игрался с настройками, выбирая различные режимы

А просто КЛАССИЧЕСКИЙ плуг чем не устроил?
Скорость шевеления земли увеличилась, разв в два менее устал ?

Владимир С. написал:
Ведь спросить не у кого, верно?

Как бы краем глаза увидеть принцип, который положен в основу такой обработки (пахотой трудновато этот процесс назвать).

Владимир С. написал:
Ведь спросить не у кого, верно?

Как это не у кого? А всезнайка наш язвительный, сединами убеленный, на что?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па написал:
Владимир С., На какой скорости работал в дисковым плугом

Па, да я собственно и не работал, я пока по участку водил мотоблок, все время игрался с настройками, выбирая различные режимы. В процессе смотрел, что и как работает в разных режимах и что нужно сделать для улучшения. Ведь спросить не у кого, верно? Из этих-же соображений я не копировал тупо конструкцию, а делал ее в некотором соответствии своим соображениям.

CAIMAN340

Занимался сбором тыквы, теперь готов ответить на все вопросы.

Па написал:
Владимир С.,

и отверстия совпали?

Па, диски отвез токарю и он засверлил нужные отверстия. Предварительно приобрел на разборке ступичные прокладки и приварил их на диски, чтобы отверстия были максимально точные.

Марош написал:
ты это , что на снимке вспашкой называешь?

Если ты внимательно прочитаешь пост, который ты процитировал здесь, то там черным по белому написано:

Владимир С. написал:
Не смотря на вроде неплохо выполненную функцию лущильника, выявил массу недостатков дисковых плугов,

Плуг с функцией лущильника. К вспашке буду стремится.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Еще один в лущильнике плуг увидел

Всю жизнь думал, что лущильник такой

а думал, что борона

Марош. Всё таки это ПЛУГ. Дисковый плуг. Жёвано-пережёвано на форуме фермеров..Лущильщик-это дисковая борона.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
... вякнул...

Если не соображаешь чем отличаются лущильник от плуга, то какого лешего ты в этой теме действительно "вякаешь". Вякай в тех темах, где ты может что-то и понимаешь. Или тебе заняться больше нечем?

Па написал:
Мне работа Владимира С, в виде плуга, .

Еще один в лущильнике плуг увидел. Вы что, сговорились.

Марош, а по существу-то есть что сказать? Или вякнул, что это не пахота и в кусты? Ну что ты юлить-то принялся, вроде как и взрослый мужик...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
вспомни слова первого вождя нашего бывшего племени

Какого, того(ВИЛ) где искать, выссказывания в 55-ти томах, или другого.
Мне работа Владимира С, в виде плуга, больше по душе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
... Я ни в пахоте, ни в плугах ни уха ни рыла...

Я в печном деле тоже ничего не понимал. Но для себя и свата, когда вышел на пенсию, печи сложил. Правда больше не хочу такой работы. Не мое.То же было и тоже уже на пенсии, когда купил сварочный аппарат, когда надо было утеплить дом и оштукатурить, сделать канализацию, проложить и сделать водопровод в доме. Так что вспомни слова первого вождя нашего бывшего племени.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., На какой скорости работал в дисковым плугом

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
, ты это , что на снимке вспашкой называешь?

Марош,здоровенько! Я ни в пахоте, ни в плугах ни уха ни рыла. Будь добренький, объясни пожалуйста, что в конструкции Владимир С. не так на твой взгляд?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

А если пристроить кусок дисковой секции от большого трактор, может еще глубже будет входить в землю?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:
Усложнил задачу.

Не смотря на вроде неплохо выполненную функцию лущильника, выявил массу недостатков дисковых плугов, как в общем, так и собственного. Но радует, что есть возможности и идеи как их устранить. Короче поработать с ним еще придется немало, чтобы от вспашки получать удовольствие.

Владимир С., ты это , что на снимке вспашкой называешь? Хотя здесь и фрезеровку почвы почвофрезой тоже пахотой называют.
У этого парня дискование с полу секцией дисков тоже не плохо получается. Мелко правда, но под ячмень или чеснок сойдет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С.,

и отверстия совпали?

VTS написал:
ставь третий диск, утяжеляй, присоединяй передний адаптер и - получай удовольствие от с/х орудия и труда )тем более, что все это у тебя уже есть (ну может 3-го диска нет).

VTS, хочу прежде настроить инструмент, работая с ним в паре с мотоблоком. Так легче понять его работу и настроить.

CAIMAN340

Па написал:
Владимир С., узел, где крепится диск покажите и ступица тоже от этого диска???

Па, ступица от ваз-09. К ступице со стороны колеса прикручен диск, с другой стороны выступ со ступицы срезал болгаркой, прикрутил к ней пластину, а пластину приварил к стойке.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., узел, где крепится диск покажите и ступица тоже от этого диска???