Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6371815

Владимир С., пробовал я, когда устанавливал передок, подцепляя окучник на трех точечную навеску. Какая-то "не правильная работа" получается. Посмотрев на окучник для МТЗ-132, "приделал" опорные колеса и все стало хорошо работать. Хотел "по умничать" и установил опорные колеса не впереди окучника (места маловато), а сзади. Не пошло. Пришлось переделать.

Марош написал:

Go Rail написал:
... только инет подсказал, что у этих стоек с роду не было полозьев...

У тракторных орудий регулировку проводят с помощью опорных колес.

Марош, а почему не пятками, как у мотоблочных и простой регулировки атаки мало?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
... только инет подсказал, что у этих стоек с роду не было полозьев...

У тракторных орудий регулировку проводят с помощью опорных колес.

Пытаюсь уйти от мотоблочных окучников к тракторным пропольникам КГ-8. Ищу по месту пару и в этом еще как-то выпрямить стойку нужно. Это был окучник конный, разумеется переделанный кустарно, еще тогда, когда меня и в проекте не было.

ЗЫ: Долго не мог сообразить, только инет подсказал, что у этих стоек с роду не было полозьев. Теперь думаю, или снова подгонять полоз, либо раму на колесиках подвешивать?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Вот как увеличивают оборот пласта плугом. Я такой прием применяю почти с того времени как приобрел свой мотоблок. Я устанавливаю по две шайбы под 2 болта. Большего оборота пласта мне не нужно.

Есть у меня 2 таких плуга продам и могу выслать

  • Крот и Агро теперь

Па..35 км до или от города..

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, в раздумье и тяжеленный наверно, сколько кил...

Па, для мтз нормально будет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Выбирай любой из двух

Сергей твои роторные, для моих 2 мотоблоков тяжёлыми будут

Па написал:
Простой плуг хорошо, но в голову роторный запал.

Выбирай любой из двух - уступлю по сходной цене.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063, Когда свой огород трактором обрабатывал, то больше чем на 30 см не перепахивал и земли было больше, да заказчиков тоже. Теперь все огородились, живности мало, если только куры, утки, гуси и стариков не осталось они в большую часть держали овец, коров и хрюшек. У многих мотоблоки, которые в самый раз для обработки 3-5 соток и все только фрезеруют. Мой мтз 09н и на другом конце деревни мтз 12 обрабатывают землю плугом. Простой плуг хорошо, но в голову роторный запал. Где живёте, в пригороде Самаре и как далеко до неё.

Па...Пахал сам по осени. Весной скультивировал--комья. Ещё раз скультивировал--комья, но поменьше. Залил из мотопомпы водой, подождал, Фрезернул--снова комья. Заказал МТЗ-80. Вспахал на 50см... Фрезернул--опять комья...Непонятно.. Посоветовался с местными знающими пахарями, сказали надо землицу запесочивать. Вроде как они и себе песок завозили.. А тут и случай подвернулся. Снимали с новостройки дёрн, не знали, куда деть. Я им и местечко указал и денюшек дал. Затем всё растащил и фрезернул. ..Результат...Земелька--пух.

Alexandr063 написал:
. А видно зря..

По осени вспашещь на суперглубину и поднимешь сапропель. Все нормально будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Alexandr063 написал:
пришлось чернозём запесочивать

для чего это делали

Вот ведь как ....А я, блин , на ил занесённый в почву грешил. Мучился, мучился, так и пришлось чернозём запесочивать. А видно зря..

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

DarkM написал:
А так... работает, только целина... не очень то берёт.

По этому году, по крайней мере у нас, не только целину, но и старопаханные участки очень сильно переуплотненные. После плуга просто глыбы выворачиваются. На большинстве участков после пахоты фрезами обрабатывали... Мотоблоками мало где пахали, в основном трактором. Некоторые участки и Т25 не справился. Сказывается холодное лето, дождливая осень, и зимовка переувлажнённой земли.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Други!
Вчера пытался-пытался написать - выскакивало 404.

пишу сегодня.

Не надо пилить китайский плуг. Там всё нормально, кроме угла наклона (который надо делать)
А вся беда в регулировках ентих двух болтиков (на фото ранее). У меня правый как выкрутил на последние нитки резьбы, что уже не держится - так плуг и боль-мень заработал. Правда недостатки пока неустранимые на моём.

  1. заменить болт правый длинным и сточить головку, а для вращения наварить в средине гайку. (в город ехать за болтом у меня такого нет)
  2. сделать узел наклона
  3. наварить отвал побольше и подальше (не отваливает, а дёрн возвращается в борозду), ну и наварить для разбития комков несколько прутиков арматуры
  4. доработать полевую доску (как тут и советовали)

А так... работает, только целина... не очень то берёт. Дождь зарядил - а то я уже фрезу собрал (пока без колеса) - надо пробовать фрезеровать.
Так глядишь и натренируюсь к следующему сезону

а у меня конный плуг в качестве наделки - "ковырялочки" к отвалу сегодня заработал. Расширяет канаву очень хорошо, но надо бы несколько приподнять и сместить к центру.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
...Так тем, что есть в наличии....

5+++