Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6349207

Марош написал:
Ну, зарастать сорняками она будет по любому

Так каким же плугом сорняки лучше запахивать?

mastera написал:

Go Rail написал:
Не спорю, конные поплоще есть, но, конный это конный, и пахать с его пусть 18см захвата будешь неделю.

Go Rail,

mastera, Евген, что не так. Тридцатку так тридцатку. Но получается и сороковка.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Марош написал:
Она только лет шесть-сем как из под многолетнего сада освободилась. И к тому же еще ни разу не видела навоза и надеюсь не увидит.

А чем землю удобряешь?

Go Rail, не смущай человека.

CAIMAN340

Go Rail написал:
Не спорю, конные поплоще есть, но, конный это конный, и пахать с его пусть 18см захвата будешь неделю.

Go Rail,

Марош написал:
У человека появляется "кошачья" болезнь.

Причем тут кошачья болезнь, если плуг в упор похож на лопату. Большой, почти квадратный, для уменьшения сопротивления при движении, отвели крыло чуть больше назад, но крыло длиннее не сделали. А ты "болезнь, болезнь". Видел в магазине и МСовский, и МТЗиковский, отвалы таких же размеров как и того плуга, который я показал выше. И мой такой же, только крыло дорастил.

Евген
МС-10.

Марош написал:
У конных отвалы еще более пологие.

Ага, здрасьсте.... Отвал моего плуга снят с конного. И выгнут был сразу, я ничего не доделывал. Не спорю, конные поплоще есть, но, конный это конный, и пахать с его пусть 18см захвата будешь неделю.

Вот пример конного оригинального заводского плуга, с отвалом который и у меня был изначально. Про перья речь не ведем.

Евген
МС-10.

Василий Шумаков... написал:
Go Rail, не ругайтесь с Марошем пожалуйста,не важно какой у него МБ ,как он пашет дай Бог каждому.
Мне то же не нравится его этажерка и колёса и куча металла непонятного назначения моему скудному уму...но пашет Он шикарно.

Василий Шумаков..., Пусть пашет, я ж не запрещаю.

Евген
МС-10.

Марош написал:
И к тому же еще ни разу не видела навоза и надеюсь не увидит.


Марош,телегу надо с автопогрузчиком и авторазгрузчиком. Ну и здоровье само собой.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Дед, да хоть слона сверху положи, а МТЗик останется МТЗиком, со всеми его грехами и недоработками. Как была коробка на уровне древнего мира, так и осталась, никаких ни конструктивных доработок, ни улучшений. Даже вес до 200кг не догнали. САЗ опустился ниже МСа. ....

Что то ты тут ерунду какую-то написал. Я тебе показал видео, где видно, что должен делать плуг. И изощряться над отвалом, в смысле выгибать его этого не стоит делать. У конных отвалы еще более пологие. И ни один хозяин не ходил в кузницу. Все это от "большого ума" Как и "перо" на отвале. Для 3-5 км\час все это лишнее.

Go Rail написал:
Да и земля у тебя походу тяжелей, хотя по цвету как песчанка

Она только лет шесть-сем как из под многолетнего сада освободилась. И к тому же еще ни разу не видела навоза и надеюсь не увидит.

Go Rail написал:
Смотри как наши эти "Сухенивские" плуги доделывают.

Я и говорю. У человека появляется "кошачья" болезнь.

Go Rail, не ругайтесь с Марошем пожалуйста,не важно какой у него МБ ,как он пашет дай Бог каждому.
Мне то же не нравится его этажерка и колёса и куча металла непонятного назначения моему скудному уму...но пашет Он шикарно.

Павел-61 написал:

Василий Шумаков... написал:
снизу как наклеп или напайка...

Конные лемехи носили кузнецу, а тот брал для оттяжки это самое утолщение, заначка такая. Магазин называется.

Павел-61, Причем у всех лемехов разные магазины, а может их и не быть вообще.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Go Rail, Женя, ты Вячеслава не обижай. Может не всем его мнение нравится, но он не теоретик, он пахарь и имеет право на свое мнение.
Да и опыт у него поболее.

alldn, Не спорю, но опыт работы радиоэлектронщика и металлурга это разные вещи.

У него МТЗик, у меня МС, разные плуги, возможно разная характеристика почвы. Так что опыт разнится. Я тоже не теоретик, я тоже пахарь, в процессе вспашки вижу, где что нужно доработать.

Марош,

Смотри как наши эти "Сухенивские" плуги доделывают. Человек тоже купил, а он ни в пи....у ни в красную армию. После переделки говорит пашет лучше. Мож и твой плуг требует глобальной переборки?

Фотки взяты с форума Onliner.by

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Василий Шумаков... написал:
снизу как наклеп или напайка...

Конные лемехи носили кузнецу, а тот брал для оттяжки это самое утолщение, заначка такая. Магазин называется.

aleksei72 написал:
Я уже писал ,что без этой регулировки ПЛУГ ПАХАТЬ НЕ БУДЕТ.А тут уже советчики отрезать не отрезать,киль приварить.

aleksei72, эту регулировку сделал и не только её.
Теперь вроде пашет как надо ,но только вроде.
Попробую таки подрезать носик и отвал немного в одну плоскость.
И ещё ,на конном плуге лемех имеет радиус как и отвал а снизу как наклеп или напайка...
А у тяжа отвал плоский...может снять лемех нагреть до кросна и по отвалу же ему радиус придать ?

Go Rail, Женя, ты Вячеслава не обижай. Может не всем его мнение нравится, но он не теоретик, он пахарь и имеет право на свое мнение.
Да и опыт у него поболее.

Марош написал:
Ты мой мотоблок и с места руками не сдвинешь. Доп грузов только на колесах 70 кг. А сколько еще всякого железа

Дед, да хоть слона сверху положи, а МТЗик останется МТЗиком, со всеми его грехами и недоработками. Как была коробка на уровне древнего мира, так и осталась, никаких ни конструктивных доработок, ни улучшений. Даже вес до 200кг не догнали. САЗ опустился ниже МСа.

Плуг же, САЗовский чем-то по сравнению напоминает плуг Сухени, ну почти, до Сакковского ему еще с..ать и с...ать. Металла жалеют.

Да и земля у тебя походу тяжелей, хотя по цвету как песчанка.

В деревне, где застрял с мотоблоком, пахал участок 14 соток. Полуцелина- полупашня. На осень не перепахивалась. В одном участке столкнулся и с песком, и с черноземом. Чернозем действительно тяжел, но не настолько страшен как его малюют. И своим плугом отлично пахал одновременно закрывая раскиданный перегной. Так что бояться "длиннокрылых" нету смысла, доработка стоит своего. А перо сглаживает "грядки".

Евген
МС-10.

Марош написал:
Да знаю, внучек. Для того, что бы со стороны обратили внимание. Показать себя. Выделить себя.

Нет, дедуля, не угадал. Я доработал плуг в соответствии с требованиями к своей песчаной, в засуху как сейчас сыпучей легкой земле.

Плуг же выставил на форумЫ как готовое изделие.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:
Как охотничье перо на шляпе охотника.

Дед, ты еще не видел как это работает. На то оно и перо

Да знаю, внучек. Для того, что бы со стороны обратили внимание. Показать себя. Выделить себя.

Go Rail написал:

Марош написал:
зачем такие размеры? У тебя что трактор МТЗ?

Дед, завидуй молча. Водянки, МСы и Грассхопперы свободно тянут большие плуги. А размеры, чтоб пахать, а не ковырять. А если твой МТЗик не тянет родной плуг, то не надо чужие плуги под...бывать, люди пашут и довольны. Хотя и Агрос, почти наравне с МТЗиком тоже тянул мой плуг. А твой МТЗик врятли. Веса не хватит. Не ровняй все на себя. И пора вылезть из болота.

Чужие фотки нужно было вставлять со ссылкой на форум, откуда они взяты.
Иначе могут быть проблемы с законом.
Я никогда не копирую чужие фотки без предварительного согласования с автором фоток.

Ты мой мотоблок и с места руками не сдвинешь. Доп грузов только на колесах 70 кг. А сколько еще всякого железа. Во время пахоты и мой вес еще добавляется. Так что не разводи тут треп.

Осенью пахал глубиной на 24 см. И прекрасно мой заводской плуг отрезанный пласт почвы и отодвигал в сторону, и крошил, и переворачивал
Вообще то ты посмотри как работает плуг, может не представляешь для себя, что он должен делать.

aleksei72 написал:
Я уже писал ,что без этой регулировки ПЛУГ ПАХАТЬ НЕ БУДЕТ.А тут уже советчики отрезать не отрезать,киль приварить.

aleksei72, не кричи, тут не глухие. Ты одно посоветовал, я другое, третий еще чего, а он пусть читает-думает и делает.

CAIMAN340

Марош написал:
зачем такие размеры? У тебя что трактор МТЗ?

Дед, завидуй молча. Водянки, МСы и Грассхопперы свободно тянут большие плуги. А размеры, чтоб пахать, а не ковырять. А если твой МТЗик не тянет родной плуг, то не надо чужие плуги под...бывать, люди пашут и довольны. Хотя и Агрос, почти наравне с МТЗиком тоже тянул мой плуг. А твой МТЗик врятли. Веса не хватит. Не ровняй все на себя. И пора вылезть из болота.

Чужие фотки нужно было вставлять со ссылкой на форум, откуда они взяты.
Иначе могут быть проблемы с законом.
Я никогда не копирую чужие фотки без предварительного согласования с автором фоток.

Евген
МС-10.