Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1772824

А в каком магазине смотрели в Минске, или так где то?

2Free_Wolf
Подозреваю, что вопрос ко мне. Для обращения к кому либо нажимайте на значок песочного цвета под ником.
Не совсем понял о каких переделках Вы спрашиваете? Для 16" колес была сделана дополнительная мамка из 2 уголков и приварена спереди родной мамки плуга. Естественно что просверлены несколько отверстий на 14. И все.

NAP написал :
Для 16" колес была сделана дополнительная мамка из 2 уголков и приварена спереди родной мамки плуга. Естественно что просверлены несколько отверстий на 14. И все.

И как я сам до этого не догадался, гениально и просто. Спасибо большое за совет!!!

Free_Wolf написал :
А в каком магазине смотрели в Минске, или так где то?

В Молодечно.

Хотелось бы услышать мысль со стороны об этом плуге. Засланный казачек выложил его и в кусты.
Называется плуг оборотный "Мотор Січ ПО-1В" изготовленный Волочиским машиностроительным заводом что в Хмельницкой губернии Украины.

NAP написал :
Хотелось бы услышать мысль со стороны об этом плуге.
Называется плуг оборотный "Мотор Січ ПО-1В" изготовленный Волочиским машиностроительным заводом что в Хмельницкой губернии Украины.

Похожый плуг фирмы MAJAR ,только геометрия по лучше,одним словом
не бульдозер

Alvis написал :
Похожый плуг фирмы MAJAR ,только геометрия по лучше,одним словом

Для какого мотоблока они прописаны?

Два плуга почти одинаковых и в то же время есть различия. И это называется "Одним словом" тут Вы правду заметили. А на заводе в Волочиске даже нет мотоблока для которого выпускается навесное что бы проверить косяки изготовления. И все это "одним словом".

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Хотелось бы услышать мысль со стороны об этом плуге.

По первому взгляду: геометрия - непонятно для каких грунтов - лемех можно докрутить. Хотя по мне угол атаки позволяет применять на тяжелых грунтах. Не вижу регулировки плуга в вертикальной плоскости. При заходе МБ в борозду одним колесом, каким образом устанавливается вертикально стойка плуга. Хотя в моем Кипоре такая отсутствует, но и строение-геометрия отличается. Вторая регулировка: плуг при окончательной регулировке при заходе на третью борозду должен правильно устанавливаться относительно колеса, которое в борозде - задняя часть лемеха и внутренняя сторона колеса на одной оси - при пахоте колеса устанавливаю широко, соответственно есть необходимость и в этой регулировке. В КИПОРе эти моменты предусмотрены

pelipenko написал :
По первому взгляду: геометрия - непонятно для каких грунтов - лемех можно докрутить. Хотя по мне угол атаки позволяет применять на тяжелых грунтах. Не вижу регулировки плуга в вертикальной плоскости. При заходе МБ в борозду одним колесом, каким образом устанавливается вертикально стойка плуга. Хотя в моем Кипоре такая отсутствует, но и строение-геометрия отличается. Вторая регулировка: плуг при окончательной регулировке при заходе на третью борозду должен правильно устанавливаться относительно колеса, которое в борозде - задняя часть лемеха и внутренняя сторона колеса на одной оси - при пахоте колеса устанавливаю широко, соответственно есть необходимость и в этой регулировке. В КИПОРе эти моменты предусмотрены

Это Вам как пользователю понятно. И все что говорите должно быть учтено при конструировании.
Кипор это не на кого не похожий девайс. Правда к МБ Нева кто то похожие плуги делал. Пользователи отзываются хороше.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

NAP написал :
Засланный казачек выложил его и в кусты.

В понимании NAPa засланный казачек это я. По этому поводу я уже ему ответил в личку

pelipenko написал :
Не вижу регулировки плуга в вертикальной плоскости. При заходе МБ в борозду одним колесом, каким образом устанавливается вертикально стойка плуга.

В задней части плуга регулируются в пазах влево-вправо защелки какими фиксируются корпуса плуга, за счет чего выставляется вертикальность стойки. Глубина вспашки регулируется путем вкручивания-выкручивания тяги с Г-образной ручкой в узле сцепки в передней части плуга.

Специально для NAPa уведомляю. что оборотный плуг сегодня был успешно и без проблем присоединен к мотоблоку МС-4.05. Вспашка участка планируется на субботу, постараюсь фото-видео- задокументировать и предоставить на обозрение...

NAP, так Вы все-таки испробовали этот плуг в действии или навесили ярлыки на него типа "г...о", "д...о" по внешнему виду в натуре или по фотоснимку?..

vmi написал :
Специально для NAPa уведомляю. что оборотный плуг сегодня был успешно и без проблем присоединен к мотоблоку МС-4.05. Вспашка участка планируется на субботу, постараюсь фото-видео- задокументировать и предоставить на обозрение...

Вы вставили плуг в скобу и при этом имеется свободное перемещение плуга влево (в сторону рычага сцепления)?
А лучше если под рукой фотоаппарат то фото в студию.

vmi написал :
NAP, так Вы все-таки испробовали этот плуг в действии или навесили ярлыки на него типа "г...о", "д...о" по внешнему виду в натуре или по фотоснимку?.

В посту 556 два почти одинаковых плуга. Но как мне кажется для разных МБ. Стойка корпусов приваривается как слева так и справа.
Вы знаете зачем у родного плуга МС корпус изначально сдвинут влево на 105мм?

vmi написал :
Глубина вспашки регулируется путем вкручивания-выкручивания тяги с Г-образной ручкой в узле сцепки в передней части плуга.

У штатного плуга эта регулировка есть. Но для чего то в мамке просверлено еще дополнительных 2 отверстия. Экономия металла на высверловке? У немца то же есть доп. отв.

NAP написал :
Для какого мотоблока они прописаны?

Для разных мотоблоков:
Honda(Kipor),Iseki,Kubota,Yanmar....

Alvis написал :
Для разных мотоблоков:

Не знаю ни одного. Но это не тяжелые МБ типа МС?

vmi написал :
В понимании NAPa засланный казачек это я. По этому поводу я уже ему ответил в личку

Не обижайтесь. Как то нужно было Вас из подполья вывести. Злость не плохой стартер.

Помогите настроить плуг

NAP написал :
Не знаю ни одного. Но это не тяжелые МБ типа МС?

Это мотоблоки среднего класса

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Чудиков везде хватает

Танин написал :
Помогите настроить плуг

Прочитайте эту ветку с начала есть много инфо об настройки плугов
к примеру и этот пост: