Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#4412864

Yura2704 написал :
Склоняюсь к тому, что нужно искать детали левостороннего корпуса плуга, но с этим пока сложно. Делать всё на коленке, как-то не хочется, возможно не печёт - есть ещё фреза.

Я то же глядя на этот МБ с двумя плугами начал изготавливать левосторонний конный корпус-практически корпус уже готов на 90%. Я бы вам посоветовал просто купить редуктор от тяжёлого китайца с разблокераторами полуосей.

наверх
в закладки

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

=DENIS= написал :
Я бы вам посоветовал просто купить редуктор от тяжёлого китайца с разблокераторами полуосей

С моей точки зрения - это сложный и дорогой путь. С у меня проблем нет.
Есть только проблема малого веса самой 105-ки. Решение задачи в лоб, только увеличением веса грузов - это не совсем мой путь.

=DENIS= написал :
начал изготавливать левосторонний конный корпус

Детали "заводские" или всё сами делаете? Левосторонний корпус в каком варианте цеплять к МБ собираетесь: односторонний, оборотный, балансовый?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yura2704 написал :
Детали "заводские" или всё сами делаете? Левосторонний корпус в каком варианте цеплять к МБ собираетесь: односторонний, оборотный, балансовый?

Всё самодельное,снял выкройки с отвала и лемеха с конного правостороннего Одесскогого или Румынского (похожие),снял выкройки с плоскостей литой основы плуга и всё вырезал из трубы диаметром около 60см и толщиной листа 8мм,естественно в зеркальном отражение с последующим догибанием или разгибанием и подгонкой плоскостей .Всё собрал на прихватках, получилось неплохо.Планирую использовать как балансовый (уж очень понравилась мне эта идея), но если не выйдет то не исключаю вариант оборотного.
наверх
в закладки

Yura2704 написал :
Как вариант догруза "передка" МБ посматриваю и в сторону балансового плуга - тогда и разблокираторы не нужны для разворотов:

Я даже и представить не могу как впишется балансовый плуг в ландшафт местовки, как его колхозить на МБ и еще мго как возникнет при даже если кто бы его подарил безоплатно. А изготавливать или покупать такой плуг просто даже морально не готов.
Возможно таки что заблуждаюсь но на 99% уверен в своей правоте.

кто подскажет этот плуг от какого минитрактора,и подойдет ли он на мтз 082 минитрактор?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

сергей1983 написал :
и подойдет ли он на мтз 082 минитрактор?

Скорее да, чем нет. Грамотная конструкция и корпус правильный.
Регулировка отклонения от ветикали удобная.
А вот как ширину захвата изменять, не ясно.... похоже ни как. Правда это не критично для минитрактора.

umnyi написал :
А вот как ширину захвата изменять, не ясно.... похоже ни как. Правда это не критично для минитрактора.

Судя по тому что в навеске есть отверстие то переставить корпус можно. Скорее всего это продумано для того что бы колесо шло или в борозде или по полю.
Плуг достойный и если потребует каких то шаманских подделок под юзера это не значительно будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP написал :
Судя по тому что в навеске есть отверстие то переставить корпус можно. Скорее всего это продумано для того что бы колесо шло или в борозде или по полю.

Большие отверстия больше похожи для крепления "левого и правого" плуга. Такие маленькие трактора не могут пахать одним корпусом, шоб не по борозде. ИМХО.

спасибо за советы,я думал зря купил его,переделывать не буду,отец говорит надо будет отвал укарачивать будет тяжело.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

наверх
в закладки

сергей1983 написал :
спасибо за советы,я думал зря купил его,переделывать не буду,отец говорит надо будет отвал укарачивать будет тяжело.

Не торопитесь укорачивать сначала проверте как есть.
наверх
в закладки

так я и не тороплюсь,конечно сначало попробую,и потом напишу сюда.

сергей1983 Сфоткайте плуг что бы отвал был виден? Покупка достойная.

NAP написал :
Сфоткайте плуг что бы отвал был виден? Покупка достойная.

скинул фото

сергей1983 Походе прежний хозяин покрасил перед продажей. Меньше будет чистить отвал.
А вот та втулку с рычагом которую двигает винт, она приварена к грядилю или одевается свободно?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
А вот как ширину захвата изменять, не ясно.... похоже ни как. .

Рычагами навески, правда не каждого миника такая опция есть. Но учитывая, что у наших миников 70 между центрами колес, то 25-28 см от оси до внутреней стороны заднего колеса, плюс при вертикальной установке украдется около 5-8 см. А плуг суперовый, и укорачивать отвал нивкоем случае.

NAP написал :
Походе прежний хозяин покрасил перед продажей. Меньше будет чистить отвал.
А вот та втулку с рычагом которую двигает винт, она приварена к грядилю или одевается свободно?

извиняюсь точно приварена

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

сергей1983 написал :
спасибо за советы,я думал зря купил его,переделывать не буду,отец говорит надо будет отвал укарачивать будет тяжело.

Смотря чем агрегатировать, плуг явно КМЗшный, поэтому если у Вас переделка с МБ, то может масса трактора не позволять им пахать, или догрузить, или на более мощный трактор. Но плужок достойный, себе такой ищу, под 70 колею, двухкорпусный есть, но нада колеса переставлять, а таким без проблем грядку поднять.

pelipenko ясно у меня беларус минитрактор мтз 082 вот и думаю потянет на двух мостах или нет?

сергей1983 написал :
одевается свободно на фото же видно

На фото видно что приварена. Но подозреваю что это сварка не штатно а из за того что прежний пользователь не выбрал зазор покладками и она болталась по этому и приварил.

NAP и что значит,плуг же заводской?