Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6339390

alldn написал:
Стандартный плуг все-таки немного бульдозерит.

alldn, Может не обтерся, у меня идет " как топор в воду" сырая земля не пристает к плугу.

Go Rail написал:
Что ж за настройка такая?

Плуг это не бульдозер, его и по курсу и по тангажу точно настраивать нужно. И про ширину захвата нельзя забывать. А если нравится мучаться и ковырять на 5 см, то и так сойдет.

ValNik написал:
что можно сказать о вашем оборотном -- какая глубина, захват?
Видео нет?
Пашет он, вообще?

Он пашет. И неплохо. Стандартный плуг все-таки немного бульдозерит. Хорошо бы использовать конский плуг, у него форма рассчитана на 1 лошадь, там минимизированы усилия.
Вот такой хорошо бы использовать, но нет его.

ПЦ-18 лежал, я пригляделся к нему, вроде угол у него маленький получается. Ну почитал форум, повесил его на навеску и прошлой осенью пробовал и тот и тот. На мой взгляд ПЦ-18 идет легче, особенно на тяжелой сухой почве. Он большие комья земли режет, а родной плуг их выворачивает. Отсюда и усилие на нем больше и МБ норовит в сторону свернуть.
Кина нету, не обессудьте, мне некого напрячь операторской работой, да и не до того обычно, когда работаешь.
Посмотрите, тут в форуме этот плуг много раз обсуждался, там и видео было.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

alldn, что можно сказать о вашем оборотном -- какая глубина, захват?
Видео нет?
Пашет он, вообще?

МС 4.05

Airstrate написал:
Плуг однозначно неправильно настроен,

Что ж за настройка такая?

P/S Только прошла процедура выскребания пырея и всего, чего только можно, тракторм МТЗ-82 со стрелками. Получилась огромная куча пырея.

Евген
МС-10.

Плуг однозначно неправильно настроен, если только на пляже да по песочку... А так можно и бульдозером пахать

alldn написал:
Родной плуг Агро вот какой. У него все регулировки есть

По лемеху не понятно. Сколько реальная ширина захвата?

Евген
МС-10.

alldn написал:
Хозяин наверное привык и не знает, что МБ может пахать лучше и легче.

У хозяина Агроса нет нормального плуга для мота. Поэтому я свой и ставил. И хозяин уже как-то не работает мотоблоком, больше что-то возит на нем, нежели обрабатывает землю, ну если только боронует.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Мне он не нравится тем, что у него нет регулировки захвата. Захват стоит по максимуму, отсюда и пашет он мелковато, а сильнее заглубишь - буксовать будет.

Сильнее заглубить не дал пырей. А уменьшить ширину захвата - неделю буду пахать. Вся и соль в ширине захвата.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Плуг не родной, это быстрее плуг от МТЗ.

Плуг ставил свой.

Евген
МС-10.

mastera написал:
карбюратор сделал,

Проклеил, зажал несильно в тиски.

Евген
МС-10.

Евген, у вас там кто-то что-то спутал, это обычный висячий плуг Р. Сакка марки SP6 без колеса. Нет, не рязанский, немного не такой.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Go Rail,Тезка привет, карбюратор сделал, у нас такой плуг " косулей" называют.

mastera, Евген, а это уже интересно, а можно поподробнее?

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:

Go Rail написал:
Испытал плуг, идет лучше и не придумаешь, только нужно конец крыла отвала доращивать, ну и перо останется с ним навсегда.

Go Rail, приветствую. Из чего тесак, не подскажите?

Владимир С., Разумеется из металла. Был просто кусок "сухой" полосы, потом уже отрезал по размеру, сидел точил, часа за 4 сделал тесак.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Go Rail написал:
У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Go Rail, очень похож на КМЗовский...

Go Rail написал:
У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Go Rail,Тезка привет, карбюратор сделал, у нас такой плуг " косулей" называют.

Go Rail написал:
Испытал плуг, идет лучше и не придумаешь, только нужно конец крыла отвала доращивать, ну и перо останется с ним навсегда.

Go Rail, приветствую. Из чего тесак, не подскажите?

CAIMAN340

У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:

Go Rail написал:
Поставил тесак. Буду пырей рвать.

Go Rail, Стоит неправильно и заточка неправильная.Хотя если тесак,то может и правильно,а если черенковый нож то нет.А пырей за сезон, элементарно фрезой выводится.

kuzmjch, Испытал плуг, идет лучше и не придумаешь, только нужно конец крыла отвала доращивать, ну и перо останется с ним навсегда.

Евген
МС-10.

kuzmjch, да ладно,интересно каких настроек я там не увидел...
Такая полевая и подобие пятки на влажной почве не работают от слова вобще.
15 см его максимум ,и этот отвал всё-таки не добрасывает и недоворачивает.
Ну и бульдозерит он всё-таки.
Скажем так- мне такая вспашка не пойдёт даже для побаловатся.
Сцепку и может быть стойку оставлю остальное в металл.

Василий Шумаков..., Родной плуг у меня пашет без переделок.Думаю у большинства дело также обстоит.Проблема не в плуге,а в его не правильной настройке и нежелании понимать как это работает.Всего-то надо было почитать и посмотреть о настройке плуга.Притом родная сцепка имеет все регулировки.