Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6311691

mastera написал:
он плуг настроить нормально не может

Евген, чтож за настройка такая?

Евген
МС-10.

mastera написал:
а что он вырезал, туда будет набиваться земля и оказывать сопротивление.

Евген, наоборот плуг идет налегке, ничего никуда не набивает. Ты просто не пробовал Если бы было что-то не так, то уже переделал бы конкретно.

Евген, у меня сейчас центральной стойки нет. Там ща "гусак". Но я его еще не доделал, мот без масла и колес.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Женя, не слабо. Просто надобности не вижу.

alldn, Александр привет, он плуг настроить нормально не может и еще земля у него песок вот киль ему и нужен а что он вырезал, туда будет набиваться земля и оказывать сопротивление.

alldn написал:
Если приспичит, попробую.

Александр, обязательно попробуйте и рассмотрите и почувствуйте разницу.

Евген
МС-10.

alldn, Александр, по первым двум фоткам: плуг годный, но нет полевой доски и киля. А вот пята не видна.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
а слабо сделать вот такие доработки и попробовать пахать

Женя, не слабо. Просто надобности не вижу. Если приспичит, попробую.

С килем у меня есть ПЦ-18, тоже хорошо работает.

PS: А че вы все такие упертые? Не пробовали дорабатывать, а спорите.

Евген
МС-10.

alldn написал:
При этом он неизбежно будет уходить влево, а МБ соответственно вправо.

Александр, а слабо сделать вот такие доработки и попробовать пахать?

Из всех манипуляций сделано: убрана лишняя часть пяты (утюг), приварен киль, увеличена площадь полевой доски и попутно заварены все ненужные отверстия, в которые у меня при перепахивании участка попадала картошка и плуг выбивало.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Его нужно немного повернуть носом вправо, таким образом компенсируется увод мотоблока.
Если на жесткой сцепке, то регулировочными болтами плуг немного поворачивают вправо носом.

Лишние манипуляции.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Не должен плуг смотреть строго веред по ходу движения.

Почему? Кто такое сказал? Где так написано? А у меня плуг после доработки становится строго вперед по ходу движения.

alldn написал:
При этом он неизбежно будет уходить влево, а МБ соответственно вправо.

Правильно. А киль этого не допускает. А еще у Евгена на плуге можно сказать почти нет полевой доски, это тож еще один конструктивный недочет.

Евген
МС-10.

Go Rail, Не должен плуг смотреть строго веред по ходу движения. При этом он неизбежно будет уходить влево, а МБ соответственно вправо.
Плуг часто сравнивают с рулем лодки. Его нужно немного повернуть носом вправо, таким образом компенсируется увод мотоблока.
Если на жесткой сцепке, то регулировочными болтами плуг немного поворачивают вправо носом.
А если на свободной сцепке, то он сам становится в нужное положение.

alldn написал:
Никуда его не тянет.

Влево.

alldn написал:
На свободной сцепке он немного смещается влево. При этом он смещается не параллельно, а по дуге,

А должен? (это такой метод работы плуга?) Мне вот эта хрень дико не понравилась, это хуже кошмара. Приварил киль, он идет по ровной линии за мотом, не уходя ни влево, ни вправо.

Евген
МС-10.

Go Rail, Нормальный плуг, нормально он пашет, особых доработок не требует. Никуда его не тянет.
На свободной сцепке он немного смещается влево. При этом он смещается не параллельно, а по дуге, значит носок плуга уходит вправо.
После этого он перестает уходить влево (это компенсируется поворотом носка вправо), дальше идет по струнке за МБ.

mastera, Евген, ты пашешь недоработанным плугом. На втором фото все как было у меня. Для меня это просто ужас, не знаю как ты считаешь это за нормальную пахоту.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera, Евген, как ты пашешь с такой пятой? Он же так и прется сутюжить влево. Я в своем только сзади кусок пятки оставил, теперь не рыскает. А так плуг как и у меня. Только я свой переварил, там потом когда доделаю, покажу.

Go Rail, Пашу этим плугом 10 лет , в основном осенью ( шабашу) пашу на свободной сцепке ( упорные болты не затягиваю) ни " уводов" не " рысканий" не наблюдается, до пахивал осенью свой участок в одну сторону( пахал на адапторе сломалось прицепное) заезжал в борозду и отпускал а сам шел за мб и собирал картошку что выпахивалась.

Марош написал:
Это только "кажется" на видео.

Он и на фотках не лучше смотрится. А с обычной мотоблочной сцепкой он тоже не желает пахать? А была идея купить какой другой плуг?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Вячеслав, дело как мне кажется не в земле, земля у вас там по норме. А вот плуг так и просится на помойку.

Это только "кажется" на видео. А так, если пахать глубже 20 см, то хоть ты трактор нанимай. Тяжело очень работать мотоблоком. Вот поэтому приходится уменьшать ширину захвата плуга и идти на лишние расходы топлива. Тут еще и то, что все свое и что сам для себя, и не надо ни перед кем "шапку" снимать.

mastera, Евген, как ты пашешь с такой пятой? Он же так и прется сутюжить влево. Я в своем только сзади кусок пятки оставил, теперь не рыскает. А так плуг как и у меня. Только я свой переварил, там потом когда доделаю, покажу.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Я на своей земле даже рекомендуемые для моего плуга 25 см не могу полностью использовать. Не тянет.

Вячеслав, дело как мне кажется не в земле, земля у вас там по норме. А вот плуг так и просится на помойку.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Я вот тут подумал, а какая разница какой у меня плуг? Главное то, что Я хочу.