Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6309807

шилов написал:

Владимир С. написал:

шилов написал:
балансируется пригрузом плуга пудовой гирей - на разворотах отлично, на месте тоже баланс=0, но пашет тяжело - буксует, приходится выдергивать плуг(выдернул, потом 2-3 метра он заглубляется постепенно, выдернул еще 2-3 метра)

шилов,может вам с гирей чуть-чуть уменьшить угол атаки, чтобы не заглублялся?

Владимир С., угол и так не большой, а выдергиваю чтоб плуг на пятке не ехал, он пяткой ниже лемеха проваливается, от того и сопротивляется сильнее, колеса начинают подбуксовывать и мотоблок стаскивает то влево, то вправо. стаскивает не сильно, но кривули знатные выписываю

шилов, возможно с плугом не то, или люфты не нужные, может свесы где не надо. Вникать нужно и смотреть. Чтобы не кидало по сторонам, вполне может киль помочь. Если земля мягкая, полевой доске не хватает площади опоры, от чего может запросто уводить в сторону.

CAIMAN340

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

да я в принципе не жалуюсь, там просто разговор зашел о том сколько времени пахота занимает и я посчитал не честным ответить просто 1,5 - 2часа, расписал заодно чего мне это стоит)), надо пахать больше просто, опыта набираться)

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

mastera, грузов нет, адаптора нет, плуг ростовский какой то, заводской, у него даже пяточка сдвигается по мере износа

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Владимир С. написал:

шилов написал:
балансируется пригрузом плуга пудовой гирей - на разворотах отлично, на месте тоже баланс=0, но пашет тяжело - буксует, приходится выдергивать плуг(выдернул, потом 2-3 метра он заглубляется постепенно, выдернул еще 2-3 метра)

шилов,может вам с гирей чуть-чуть уменьшить угол атаки, чтобы не заглублялся?

Владимир С., угол и так не большой, а выдергиваю чтоб плуг на пятке не ехал, он пяткой ниже лемеха проваливается, от того и сопротивляется сильнее, колеса начинают подбуксовывать и мотоблок стаскивает то влево, то вправо. стаскивает не сильно, но кривули знатные выписываю

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

lav_66 написал:
Чуть меньше захват или чуть меньше глубину необходимо сделать, более тонкая настройка нужна...

или накачаться, с тонкой настройкой у меня проблемы вроде крутишь по чуть-чуть, прислушиваешься к ощущениям - нихрена не понятно лучше становится или хуже, потом бах и совсем хреново стало, потом обратно крутишь вроде лучше становится, потом хоп и огород закончился

шилов написал:
10 соток плугом в пешем варианте часа 1,5 -2, если без перекуров на глубину 15 - 20 см(на неровностях колеблется глубина), но руки отваливаются. на счет балансировки:балансируется пригрузом плуга пудовой гирей - на разворотах отлично, на месте тоже баланс=0, но пашет тяжело - буксует, приходится выдергивать плуг(выдернул, потом 2-3 метра он заглубляется постепенно, выдернул еще 2-3 метра), хорошо пашет без пригруза, плуг на ходу сам за землю держится как надо ни давить, ни приподнимать не надо и подруливается легче, но на разворотах или висишь на ручках или ногой на пятку плуга встаю и меня поднимает
з.ы. агро у меня

шилов,Плуг какой, груза в колесах есть, пробуй пахать на адапторе ( если он есть)Осенью пахал на адапторе в одну сторону, очень понравилось, сидишь себе.

шилов написал:
балансируется пригрузом плуга пудовой гирей - на разворотах отлично, на месте тоже баланс=0, но пашет тяжело - буксует, приходится выдергивать плуг(выдернул, потом 2-3 метра он заглубляется постепенно, выдернул еще 2-3 метра)

шилов,может вам с гирей чуть-чуть уменьшить угол атаки, чтобы не заглублялся?

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

шилов написал:
на разворотах или висишь на ручках или ногой на пятку плуга встаю и меня поднимает

У меня точка-0 в транспортном положении. Попробуйте сделать так как на видео.

шилов написал:
приходится выдергивать плуг(выдернул, потом 2-3 метра он заглубляется постепенно, выдернул еще 2-3 метра)

Чуть меньше захват или чуть меньше глубину необходимо сделать, более тонкая настройка нужна...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

10 соток плугом в пешем варианте часа 1,5 -2, если без перекуров на глубину 15 - 20 см(на неровностях колеблется глубина), но руки отваливаются. на счет балансировки:балансируется пригрузом плуга пудовой гирей - на разворотах отлично, на месте тоже баланс=0, но пашет тяжело - буксует, приходится выдергивать плуг(выдернул, потом 2-3 метра он заглубляется постепенно, выдернул еще 2-3 метра), хорошо пашет без пригруза, плуг на ходу сам за землю держится как надо ни давить, ни приподнимать не надо и подруливается легче, но на разворотах или висишь на ручках или ногой на пятку плуга встаю и меня поднимает
з.ы. агро у меня

Go Rail, А сколько на вашем плуге длина лемеха?.И сколько высота плуга по верхней кромке отвала?

mastera написал:
Владимир С., Все равно будешь проходить фрезой или боронами и будет все ровно.

mastera, безусловно.

CAIMAN340

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
а не должны просматриваться?

Не полностью закрывает.

Go Rail, ну понятно что пожадничал с глубиной,что такого?
Как Вы хотите завернуть МБ на глубину ого без хорошего захвата?
Дальше трактор или песок а на фото ( хороший жирный земля ,хоть на хлеб намазывай):-)

Владимир С., Все равно будешь проходить фрезой или боронами и будет все ровно.

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
схемку бы, аль чертеж..

Угол положения отвала под очень острым углом. Мало отворачивать будет.

Go Rail, пахал один участок заросший злаками сантиметров на 10-15, так на пашне практически не было видно зелени, закрывает и переворачивает пласт полностью.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
а не должны просматриваться?

Не полностью закрывает.

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
схемку бы, аль чертеж..

Угол положения отвала под очень острым углом. Мало отворачивать будет.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Посмотрел фотки этого ПЛа. Крыло не сильно ли загнано назад?

Go Rail,схемку бы, аль чертеж... Не совсем понял о чем речь.

Go Rail написал:
Только грядочки все ж просматриваются

Go Rail,а не должны просматриваться? У меня все-таки земля, не песок.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Пришла весна, оживилась ветка плугов... В поддержку темы - переделал лемех для одного из своих плугов.

Делал так.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Владимир С. написал:
фотки,

Ну что можно сказать, отлично вспахано. Только грядочки все ж просматриваются.

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:

Владимир С. написал:
обкатал китайский плуг (PL-130)

Что хочется отметить, у PL-130 отличная оборачиваемость пласта. Собран конечно безобразно, но при некоторой доработке начинает работать.

Владимир С., Посмотрел фотки этого ПЛа. Крыло не сильно ли загнано назад? Он же отваливать будет по чуть-чуть, бегать будешь 2 дня, пока вспашешь...

Евген
МС-10.