Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7182919

brait2019 написал:
mastera написал:
Все штатно

Особливо расстояние между плугом (плугами) и ногами.
С точки зрения безопасности - далековато до штатного.

brait2019,Одним пашу с 2019 года вторым 2022года , хоть бы раз чем задел.

mastera написал:
Все штатно

Особливо расстояние между плугом (плугами) и ногами.
С точки зрения безопасности - далековато до штатного.

brait2019 написал:
mastera написал:
себе пашу его ставлю

Этакая крестьянская игра "в рулетку"!
А при этом ноги с коленями куда деваешь? На "вытянутых" что ли? Или рукояти удлинил?

brait2019,Все штатно. Оба плуга делал под себя.

mastera написал:
себе пашу его ставлю

Этакая крестьянская игра "в рулетку"!
А при этом ноги с коленями куда деваешь? На "вытянутых" что ли? Или рукояти удлинил?

Ихалайнен написал:
mastera, а что за плуг?

Ихалайнен, Самоделка.

Ихалайнен написал:
Веса я смотрю даже на агро не хватает?

Ихалайнен,Веса хватает. Этот доп груз " ХОМУТ" я делал когда шабашил.У клиентов разная земля, чтоб увереннее шел. Ну и когда осенью себе пашу его ставлю, делов на пять минут.

mastera написал:

Марош написал:
mastera, куры не хило утоптали.

Марош, И не только куры.

Пахал 15 октября 2022года

mastera, а что за плуг? Веса я смотрю даже на агро не хватает?

galkin24 написал:
Рыхлая почва альфы, беты, и гаммы не признает

Этим углам пласт нужен, а не песок

mastera написал:
здоровье блин.

mastera написал:
обхожусь фрезой,

Что б такое на тяже ворочать - здоровье крепкое надобно

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:
..И не только куры.

Знакомо. Осенью, там где огород и где жена с тяпкой целое лето топчется, плуг не берет.

Марош написал:
mastera, куры не хило утоптали.

Марош, И не только куры.

Пахал 15 октября 2022года

galkin24 написал:
А я все выеживаюсь, то не так...это не нравится...плуг нехорош...

galkin24, А у меня вот этот"" гуляет " то одному дай то другой берет, нравиться

Сам не пашу весной, обхожусь фрезой, шабашить тоже не шабашу , здоровье блин.

У меня земля шибко ухоженная, крошится как только лемех почует.
Рыхлая почва альфы, беты, и гаммы не признает

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Сегодня такая история приключилась:
Занимался на участке своими делами...вижу, недалеко человек на Агросе что-то делает, я решил перекурить - сходить посмотреть.
На тот момент он успел пройти туда-обратно, я сначала подумал что он сажает под плуг, но оказалось он сделал свальную борозду.
Классический случай: сцепка ВРМЗ варена-переварена, гнута-перегнута, плуг ВРМЗ настроен так, что ни одна настройка не выполнена правильно, плуг идет тяжело, мотоблок на первой не тянет, пахарь толкает сильнее чем мотоблок тянет, пятке выше уровня грунта на 5-10 см, короче так настроить - либо особый талант нужен или аспирантуру заканчивать. Глубина вспашки - 10 см. Отвал чистый, но залипал мгновенно. Попытались поставить полевую доску горизонтально - не получилось. Разбираться мне было некогда, предложил ему свой плуг попробовать, родной Аргосовский ( МТЗ - это только для меня ) . Он нехотя согласился. Дал ему сцепку, настроил, включил вторую передачу. ( мне честно говоря хотелось узнать, будет он залипать или нет , ну и зеркальце набить )
Короче парень в полном восторге, вспахал на радостях сантиметров на 20. Плуг не залипал, зеркало "прибавилось", пересып грунта через себя прекратился. Говорит, я столько лет так пашу... Тут я не вытерпел и сказал, Ты не пашешь, ты @#$%^&&!!!
Конкретно в этой ситуации плуг сработал лучше, чем мой МТЗ два дня назад, существенно лучше крошил.
А я все выеживаюсь, то не так...это не нравится...плуг нехорош...

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Зацепил плуг МТЗ (38) - песня! Как у него почва по отвалу скользит - душа радуется! Даже не чистил, так... на болты налипает чуток. Но

galkin24, Песня будет когда с одной стороны заедешь, на другой закончишь

Тоже не липнет а болтов нет как таковых все на сварке.

galkin24 написал:
Агросовский плуг зеркало не набивает, сколько не паши - матовый и как следствие залипает.

galkin24,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

galkin24 написал:
Зацепил плуг МТЗ (38) - песня!

Не все знают эту "песню". Хотя и конкурентов тьма и все свой репертуар рекламируют.

Здравствуйте любители обработки земли плугом, здравствуй Брайт.
Неделю назад пахал участок, зацепил небольшой плуг Majar, на вид сделан красиво - не пошел, залипал отвал, решил отложить пахоту. Потом у нас пошли дожди. Вчера зацепил ВРМЗ - таже хрень, 2-3 метра и пошла пашня сохой.
Зацепил плуг МТЗ (38) - песня! Как у него почва по отвалу скользит - душа радуется! Даже не чистил, так... на болты налипает чуток. Но запахал он у меня так только на 4 сезон, когда зеркало набилось. Естественно все плуги чистые, шлифованные мелкой наждачкой. Агросовский плуг зеркало не набивает, сколько не паши - матовый и как следствие залипает.
Потом пошел поперек от соседей, от них пырей лезет на метр в год, проехал раз 6, чуть не сдох, утром встал - болит все, как будто меня били вчера.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

os написал:
Нашел лемех от плуга трактора, обрезал как надо.
Встал нормально.

Ну можно порадоваться за тебя. Многим такой радости не видать - тракторов уже давно нет, лемеха так же давно в чермете. Да и много ещё чего днём - с огнём

Кузнец написал:
os, конечно пробуйте как задумали. Результат полюбому будет.

Кузнец, Добрый вечер.
Нашел лемех от плуга трактора, обрезал как надо.
Встал нормально.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Придумал таки формулировку: "За организацию и поддержку бесполезного спора". Желающие?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

galkin24 написал:
mastera, 30 норм! У меня сцепка для однокорпусного вышла 16 кг. Торопиться не буду, подойду к вопросу основательно. Только бы тему не закрыли навсегда.

galkin24,Лемеха рессора 10мм, отвалы 3мм, грядиль кругляк 30 мм, сверху труба подходящего размера, прицепное уголок 75, щеки 5мм, глубина винт на 16.

Корпуса на болтах , при случае можно сделать какие надо.

Установка корпусов в борозде по типу Мотор сичевского.

mastera, 30 норм! У меня сцепка для однокорпусного вышла 16 кг. Торопиться не буду, подойду к вопросу основательно. Только бы тему не закрыли навсегда.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш