Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6234837

Алекс_У написал:
Руки так и чешутся обрезать по полевую.. ну пусть с 1см выступом

Алекс_У, лемех можно немного сдвинуть, рассверлив отверстия в башмаке ( ну или как его там правильно назвать).

CAIMAN340

lav_66 написал:
Не надо бояться, отрезать и переварить..


Да я не стеснительный, уже отрезал верхний треугольник и половину выровнял, завтра уж на место приварю ))
Не уж то слеплено по принципу -и так сойдет на плуг похоже и ладно.. так ведь как же капитализьм, конкуренция.. ))

Меня все больше интересует смысл этого торчащего носа лемеха.. Руки так и чешутся обрезать по полевую.. ну пусть с 1см выступом

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Jesha написал:
lav_66, Где то в форуме я уже читал про это. Вроде да же у вас.
Вопрос: Фото где на плуге 39 пробито. Вы уменьшали угол лемеха. Ощутимо стало легче пахать?

Jesha, Да. Есть и , надо только лемех сделать как и на большом (-10мм относительно полевой доски).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lav_66, Где то в форуме я уже читал про это. Вроде да же у вас.
Вопрос: Фото где на плуге 39 пробито. Вы уменьшали угол лемеха. Ощутимо стало легче пахать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Алекс_У написал:
Да, и с задней части еще и укреплена треугольником 10кой толщины

Алекс_У, Не надо бояться, отрезать и переварить... У меня плуги претерпели изрядную реставрацию и чугун нормально варился (ковкий)... И работают нормально. Вот фото плугов и размеры...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Алекс_У написал:
Нашел брачину, треугольник под стойкой приварен на косяк..

В этот образовавшийся выступ еще и упирается отвал., хз наверное весь треугольник легче будет срезать и приварить за под лицо с плоскостью, со стороны полевой

Алекс_У, Мда... Чего только не увидишь... А варить однозначно придется.

Евген
МС-10.

Да, и с задней части еще и укреплена треугольником 10кой толщины

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Алекс_У, это что, стойка плуга сверху приварена?

Нашел брачину, треугольник под стойкой приварен на косяк..

В этот образовавшийся выступ еще и упирается отвал., хз наверное весь треугольник легче будет срезать и приварить за под лицо с плоскостью, со стороны полевой

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha, сделаю, но теперь как приеду. Полевая доска выполняет, как положено, даже видна отметина в земле, но вот дышло плуга к прицепной стойке, где расположены 3 дырки отвечающие за глубину, приварена неправильно. При вспашке плуг вместе со сцепкой уводит влево. Если бы плуг был сделан правильно, то и его не уводило в сторону. Голова сейчас другим малость забита, но у Алекс_У похожая история с плугом. Стойка должна быть правильно приварена, всё должно быть соосно. Парусность ещё некто не отменял.

Марош написал:
Угол плуга относительно продольной оси мотоблока выставлял?

Ну конечно же, пол инэта перерыл по настройкам, один болт аж менять пришлось(согнуло) потому как выкручен был ой ей ей

Jesha
Провел небольшое расследование Покрутил 3д модель на сайте, порылся по видосам с лупой.. параллельно должна быть стойка, а в 3д модели так вообще стоит за под лицо, со стороны полевой! брАк

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Алекс_У написал:
В моем случае все наоборот, миника нос затягивает в право(если хорошенько заглубить) явно не хватает упора полевой, потому как торчащий нос лемеха упор вырезал и все передается на сцепку. Да плюс отвал еще торчит см 20 за доску.. скорее всего и он еще добавляет поворачиваемости

Угол плуга относительно продольной оси мотоблока выставлял?

Jesha,
Классно у вас получается,
Попробую выставить как Вы показали и снова сфоткаю .

Пока бегло просматривал страницу, получилось что прочитал... Зубрыня...

Евген
МС-10.

Алекс_У написал:
Конечно.. мой бы миник по такой земле просто бы летал, и перекраивать ничего не пришлось бы

Так я ж говорю, что мне грех жаловаться на свой участок.

Евген
МС-10.

kuzmjch написал:
Go Rail, Тогда совсем ничего не понимаю.Тогда у вас угол между полевой доской и лемехом должен быть 68градусов,при положенных 40-42.Судя по фото это не так.Значит, либо реальный захват в районе 30см,либо это бульдозер.Что бы получить захват 38см при угле 42градуса,длинна лемеха должна быть около 57 см.

kuzmjch, В реале отвал, вернее угол положения отвала, чуть "подан" вперед, это его заводское положение. Фотку ща сделаю. При этом у меня получается максимальное отваливание и переворачивание отрезанного пласта.

Да, дико извиняюсь, я все-таки обманулся и вас всех обманул, ширина захвата получается реальная 33см. Тем не менее. Пахал.

Положение отвала, вид сверху.

Сзади доварил "педаль", для более удобного "утаптывания" в землю. (Плуг "зимует" в доме.)

Евген
МС-10.

Да просто с таким захватом у нас бы мотоблок просто не поехал бы.. мне по осени мтз 80 кусок распахивал после 7лет люцерны, даже после осадков таких глыб наворочал.. боюсь что если за зиму не рассосется придется с ломом весной в огород идти

ссылка

Конечно.. мой бы миник по такой земле просто бы летал, и перекраивать ничего не пришлось бы

GS-Т15(2017г)

Go Rail, Тогда совсем ничего не понимаю.Тогда у вас угол между полевой доской и лемехом должен быть 68градусов,при положенных 40-42.Судя по фото это не так.Значит, либо реальный захват в районе 30см,либо это бульдозер.Что бы получить захват 38см при угле 42градуса,длинна лемеха должна быть около 57 см.

Алекс_У написал:
У вас в Могилеве песок..? 38

Не понял вопроса... Что не так? (Да не в самом Могилеве, район Климовичский.)

На фото вспашка малым еще не настроенным плугом без киля, с неудобной сцепкой. Глубина максимальная, 26-28см, ширина захвата 30см. Вспахал, без проблем, не считая неудобства увода плуга влево.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

kuzmjch написал:
Go Rail,

kuzmjch, Да, именно так!

Go Rail, У вас в Могилеве песок..? 38

GS-Т15(2017г)