Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6232547

Алекс_У написал:

Go Rail написал:
полевая доска не совпадает с левой крайней линией лемеха... Этож никуда не идет

Дык, я уж спрашивал об этом.. ответили - необязательно
[ссылка]( )
А плуг вот тут есть во всех видах

Алекс_У, Не сразу стало понятно, нужно поставить полевую доску в одну линию с лемехом, тогда будет видна разница. Советую. Плужок твой немножко с браком.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
полевая доска не совпадает с левой крайней линией лемеха... Этож никуда не идет

Дык, я уж спрашивал об этом.. ответили - необязательно
[ссылка]( )
А плуг вот тут есть во всех видах

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, Уважаемый, или я слепой, или не особо понимаю, заметил у вас одну неувязочку, а полевая доска не совпадает с левой крайней линией лемеха... Этож никуда не идет, это как у меня ручной плуг ныне будущий "предплужник", я не смог им пахать. Ваш плуг и мой предплужник нужно переделывать, ИМХО. Если я не прав, пусть другие поправят.

Евген
МС-10.

VTS, Как вариант. Мне кто нибудь под почти готовый предплужник что-нибудь по параметрам посоветует?

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Алекс_У написал:
Эти 30мм по сути погоды не делают в пашне, а вот на тракторке могут сказаться не слабо, даже и в лучших условиях.. имхо ((

может предплужник поставить...?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Алекс_У написал:
Казалось бы чего дергаться - чем шире тем лучше,

Быстрее вспашешь... Да не всегда позволяется... Есть такие моменты...

Евген
МС-10.

Алекс_У написал:
Еще нужен совет, или мнение
Сколько в инэте пересмотрел чертежей, ни где не встречал лемех такой длинны, в основном 370мм(для однокорпусного)

Может для Крючковского песочка, сие и ничего.. то для моего почти суглинка, по моему явно лишние.. Захват с этим 410мм составляет 280мм, хотя по ттх плуга должно быть 250.. Такой размер получается если лемех урезать на 40мм
Казалось бы чего дергаться - чем шире тем лучше, да вот неувязочка.. трактор не тянет, буксует или козлит с 60кг догрузом, особенно после летней суши

Алекс_У, О! Тема! У меня плуг на 40см ширины, сам факт захвата 38см. Пашу на песках отлично. сУживать не советую, проверь как ранее говорили "балансировку". Но если почва не позволяет, то придется уменьшать захват, кроме всего, можно фото целиком плуга со всех сторон?

Евген
МС-10.

Эти 30мм по сути погоды не делают в пашне, а вот на тракторке могут сказаться не слабо, даже и в лучших условиях.. имхо ((

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Алекс_У написал:
Казалось бы чего дергаться - чем шире тем лучше, да вот неувязочка.. трактор не тянет, буксует особенно после летней суши

У меня брательник на т-40 с двумя корпусами и задранной мордой трактора на огороде в прошлом году делал осеннюю вспашку....,но вот обрезать лемеха не спешит....,может не стоит торопиться?, с "обрезанием"....
..хотя, "хозяин-барин".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Еще нужен совет, или мнение
Сколько в инэте пересмотрел чертежей, ни где не встречал лемех такой длинны, в основном 370мм(для однокорпусного)

Может для Крючковского песочка, сие и ничего.. то для моего почти суглинка, по моему явно лишние.. Захват с этим 410мм составляет 280мм, хотя по ттх плуга должно быть 250.. Такой размер получается если лемех урезать на 40мм
Казалось бы чего дергаться - чем шире тем лучше, да вот неувязочка.. трактор не тянет, буксует или козлит с 60кг догрузом, особенно после летней суши

GS-Т15(2017г)

Franuk, Я так и знал, ну ты это мог бы и в ЛС эти вопросы открывать.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Franuk, Заезжай в гости))

Go Rail, А Климовичский ЛВЗ еще на плаву?(известный бренд в 80-е)тогда заеду ,правда немного не по пути,езжу со стороны Кличева.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, Заезжай в гости))

Евген
МС-10.

Go Rail, Покинул с женой-могилевчанкой после отработки 5 лет по распределению после техникума.Работал в лесничестве.На родину потянуло,обратно только в гости почти каждый год ездим.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk, А почему нас покинул, земляк? Возвращайся обратно, а то скучно

Евген
МС-10.

Franuk написал:

Go Rail написал:
Franuk, О как... Не, мне больше повезло с участком.

Я уже писал,что мне знакомы пески могилевщины,жил в Быховском р-не.Там если на мотоцикле по полевой или лесной дороге можно проехать только после хорошего дождя,а так сплошные барханы.В апреле когда я с лопатой осушаю огород,жена звонит родственникам,а они там на песках уже давно картошку посадили(посеяли,как там говорят).Вот и соблюдай тут рекомендованные учеными сроки посева.Поэтому-по обстановке на местах.

Franuk, Кстати верно. Да, у нас тут пески. Да! , у нас говорят "мы посеяли картошку"! Такие мы Могилевчане-белорусы.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Franuk, О как... Не, мне больше повезло с участком.

Я уже писал,что мне знакомы пески могилевщины,жил в Быховском р-не.Там если на мотоцикле по полевой или лесной дороге можно проехать только после хорошего дождя,а так сплошные барханы.В апреле когда я с лопатой осушаю огород,жена звонит родственникам,а они там на песках уже давно картошку посадили(посеяли,как там говорят).Вот и соблюдай тут рекомендованные учеными сроки посева.Поэтому-по обстановке на местах.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:

Па написал:
Franuk, а что за почва на вашем участке, есть ли уклон, как быстро впитывается влага после дождя?

Па, С июнем это я пошутил,к 9 мая в основном все посажено.Почва неопределенной породы-серый суглинок,уклон есть(это на участке возле дома 10 соток).Летом после хорошего дождя пару дней в огород не влезть,впитывается плохо,в позапрошлом году в сезон уборки картошки шли дожди регулярно,так копать пришлось почти в воде,картошку сразу расстилали на траве и до вечера сохла.Удивительно,но после переборки и хранения не гнила.

Franuk, О как... Не, мне больше повезло с участком.

Евген
МС-10.

Franuk написал:
Go Rail, Мне нужно рано,до июня

Franuk, Ну это понятно, что не в июле. Яуже начну посматривать на огород в марте- апреле. По погоде и клев.

Евген
МС-10.

Па написал:
Franuk, а что за почва на вашем участке, есть ли уклон, как быстро впитывается влага после дождя?

Па, С июнем это я пошутил,к 9 мая в основном все посажено.Почва неопределенной породы-серый суглинок,уклон есть(это на участке возле дома 10 соток).Летом после хорошего дождя пару дней в огород не влезть,впитывается плохо,в позапрошлом году в сезон уборки картошки шли дожди регулярно,так копать пришлось почти в воде,картошку сразу расстилали на траве и до вечера сохла.Удивительно,но после переборки и хранения не гнила.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.