Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6226544

mastera написал:
давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

На левое колесо, как и у белорусского мотоблока, два дополнительных груза по 16 кг.

aleksei72 написал:
плуг конный,с самодельной сцепкой

Сцепка от ПМ-20?

Евген
МС-10.

aleksei72 написал:
Самодельный

Дисковый плуг.Ещё в работе не пробовал,может и пахать не будет

aleksei72, Любопытно.

Евген
МС-10.

Па написал:
Go Rail, Как понял. Сказка, это когда "впендюрить" плуг до упора. А зачем?

Па, Для полного оборота пахотного слоя. Мне на пахотный слой на моем участке грех жаловаться.

mastera написал:

Go Rail написал:
mastera, Евген, у нас земли мягкие. Песчаные. Поэтому у нас сказка возможна.

Go Rail, Тезка , я конечно против ничего не имею, давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

mastera, Да Женя, уклон не хилый, я так и пахал, только Rаком я не становился, я шел слева от мота, и лишь только держал его за левый рог. Впринципе удобно. Там где пырея больше было, выглублял немного ну гдето 28, пахал свободно. На фото вспашка глубиной в районе 28см.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Go Rail написал:

Марош написал:

Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Марош, Что? Дико слышать? А я пашу. А Ваша этажерка так может?

Go Rail, на 30 см нет. На 26-28 см пахал пару год назад. Если этой осенью будет погода нормальная, то снова так буду пахать, а может МТЗ-80 найму. Я свой участок перепланировал так, что уже и трактором можно работать.

плуг конный,со сменным отвалом,и самодельной сцепкой

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Самодельный

Дисковый плуг.Ещё в работе не пробовал,может и пахать не будет

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Go Rail написал:
mastera, Евген, у нас земли мягкие. Песчаные. Поэтому у нас сказка возможна.

Go Rail, Тезка , я конечно против ничего не имею, давай сделаем так, возьми рулетку, отмерь па пеньке 30см отрежь и взгромозди туда МБ левым колесом , это какой же уклон будет упадет мб а если и не упадет то пахать комфорта явно ни какого" раком " вставать надо.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, Как понял. Сказка, это когда "впендюрить" плуг до упора. А зачем?

mastera написал:

Марош написал:
Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Взрослый Беларусь с родным трех корпусным плугом, не на каждой земле столько будет пахать а уж про т 40 и речь молчит.

mastera, Евген, у нас земли мягкие. Песчаные. Поэтому у нас сказка возможна.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Марош, Что? Дико слышать? А я пашу. А Ваша этажерка так может?

Евген
МС-10.

Марош написал:
Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

Взрослый Беларусь с родным трех корпусным плугом, не на каждой земле столько будет пахать а уж про т 40 и речь молчит.

Па написал:
mastera, достойная сцепка, все регулировки в ней присутствуют

Па,Она шла как плуг, я к ней когда не было копалки выкаповальщик прикручивал а серьгу , гребенку использую с окучником, культиватором

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Go Rail написал:
... А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет....

Ты своим плугом и своим мотоблоком будешь пахать на 30 см? Go Rail, не смеши "мои старые копыта" и оставь эту свою сказку для вечерней детской "Калыханки".

rele_svg написал:

mastera написал:
Мой регулируется

Мне такой сдвиг параллелограммом не нравится почему-то. Но всё лучше, чем вообще никак,как на МТЗшной сцепке.

rele_svg,у меня эта система не прошла проверку.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Go Rail написал:
... Ну теперь буду химичить предплужник....

И на какую глубину ты своим плугом с "килем" собираешься у себя пахать?

Марош, А что, есть какие то сомнения? Свободно 30ку загоняет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

rele_svg написал:
... Я отлично знаю, как там регулируется. На мотоблочной сцепке не регулируется ширина захвата, в отличие от конного плуга. Вот попытки отрегулировать её упорными болтами ни к чему хорошему и не приводят, только к спорам....

Можно сделать вот такую сцепку-навеску для своего мотоблока. В ней регулировок для плуга на любой вкус.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, достойная сцепка, все регулировки в ней присутствуют

rele_svg написал:
Мне такой сдвиг параллелограммом не нравится почему-то. Но всё лучше, чем вообще никак,как на МТЗшной сцепке.

rele_svg,Можно еще регулировать " гребенкой" как Михаэль тут не однократно показывал и рассказывал.

mastera написал:
Мой регулируется

Мне такой сдвиг параллелограммом не нравится почему-то. Но всё лучше, чем вообще никак,как на МТЗшной сцепке.