Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6195092

Go Rail написал:
Это нужно lav_66 спросить.

aleksei72 написал:
Подскажите по плугу ПЦ-1-18.Полевая доска или пятка(не знаю как правильно),но у неё короткая нижняя часть всего 2 см. (на фото)Это так и должно быть или это брак?

Go Rail написал:
Вот в инете нашел:

Go Rail,
Узкий киль, как я считаю - это вариант исполнения... На моих плугах ПЦ-1-18 (у меня их два) кили имеют форму как на фото в сообщении Алеклей72.

На черном ПЦ вид конечно не айс - под углом, но всё равно видно геометрию киля...

К стати, рисунок в паспорте тоже с узким, треугольным килем...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kuzmjch написал:
манера общения абсолютно одинаковая и активность в тех же самых темах.

И бесконечная бравада знаниями ненужных формул. Ну земля там такая, не оскудеет талантами.

mastera написал:

kuzmjch написал:
region, Вы мне прямо кого-то напоминаете.

kuzmjch, Сплюньте три раза.

mastera, Просто обратил внимание,что после заключения в баню всем известного персонажа.Появилось несколько новых ников с разной пропиской.Но манера общения абсолютно одинаковая и активность в тех же самых темах.

mastera, Не.Вообще не пожож

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

kuzmjch написал:
region, Вы мне прямо кого-то напоминаете.

kuzmjch, Сплюньте три раза.

region, Вы мне прямо кого-то напоминаете.

aleksei72 написал:
А что это за плуг? точней от чего,или для какого мб. Или это конный.?

aleksei72,Похож на мой конный, грядиль и ручки выкинули как и я. лемех и полевую доску делал самоделку

aleksei72 написал:
А что это за плуг? точней от чего,или для какого мб. Или это конный.?Потянет его Вейма 1100,13л.150кг? или что-то попроще надо?

Этот плуг работал с каким то МБ, вернее готовился к работе. Вейма потянет, будет буксовать- догрузить Вейму. МБ МТЗ в таком же весе и тянет плуг побольше.

aleksei72, Здесь где-то уже проскакивал такой, Вейма должна потянуть, а вот конный это или нет не скажу. Не знаю, хотя крепеж какой-то странный, наверное от миника, если я не прав, то поправьте.

Евген
МС-10.

А что это за плуг? точней от чего,или для какого мб. Или это конный.?Потянет его Вейма 1100,13л.150кг? или что-то попроще надо?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Спасибо,учту на будущее.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72, Плуг не "утюжит" пласт, не уводит влево, идет ровненько. А в целине без киля вообще нечего делать.

Евген
МС-10.

region написал:

Анатолий Пск написал:
разборки проводили кто умнее и круче.

Анатолий Пск написал:
себе я сделал из старых дисковых пил.

"Вот Вам ребята моё с кисточкой" - и ломайте голову, что там за агрегат поодаль, почему пара ножей, какого диаметра пильные диски........
Ну точно, кто умней окажется - догадается.
Ну а те, кто не догадается (я например) - да и чёрт с ними.

region, в общем то Сергей уже на часть вопросов ответил.
На заднем плане тоже плуг, только роторный. В работе себя показал хорошо, особенно на целине.
Диски диаметром 320-340 мм, точно не помню. Зубья спилены . А дальше как позволит творческая фантазия и наличие железок. У меня без подшипников на втулках диск приварен к импровизированной ступице. Плуг двухкорпусный W-220, модернизированный.
После модернизации работать им одно удовольствие. А был изначально выкинут на свалку. Входит в землю легко и быстро.

И как плуг лучше себя ведёт?А если тяжёлый грунт,скажем целина?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

На прошлой странице фото. А вот на этой фотке я вообщене пойму, что за балда там стоит. Первый раз вижу.

Евген
МС-10.

Как на фото

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72, С левой стороны пятки.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Я в свои простые плуги наварил, плуг идет как по струне.

А к чему именно приваривали? К доске?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72 написал:
можно и доварить

Нужно.

Евген
МС-10.

На чертеже и у Вас это заводской вариант. То что Вы показали на первом фото, это уже самодельный киль, с увеличенной площадью. Это нужно lav_66 спросить. Я в свои простые плуги наварил, плуг идет как по струне.

Евген
МС-10.