Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439
#6177209

  • VTS, может и так. Лучше про это говорить в другой теме.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Это под каблуки, что ли

...да..., колесо все-таки вращается.... (почти по Копернику)....)))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

VTS, может это со стороны так кажется, но мне кажется что там все безопасно. Это под каблуки, что ли?

Go Rail написал:
Михаэль, Ну наконец-то нашлись еще единомышленники.

Go Rail,Тезка ,привет хоть есть и адаптер( таратайка) но пашу тоже " пешком"

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Вот пример

Вячеслав, да сделайте ради Бога уже защиту под ноги, чтобы когда нога случайно не соскользнула, вас в этот промежуток то ногу под колесо не затянуло....., а так все отлично...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

Go Rail написал:
Вячеслав, только стоя. Мне норма.

Поживем - увидим норма или не норма.

Go Rail написал:
Я против домохозяйственных дел против ничего не имею, но каким боком здесь печка и лестница на чердак. Идея отличная...

При чем здесь идея. Это пример того, как я облегчал для себя свой труд. Как ты это делаешь, ты нам сам расскажешь. Тоже самое пошло потом и с мотоблоком. Меня теперь уже не "припаривает", когда работаю в огороде или не злую, когда еду на прицепе с грузом и вырывает управление из рук на не ровной дороге на ямах и колдобинах, и не тянусь за ручками на крутых поворотах.

Go Rail написал:
Предлагаете мне обратно продать сцепу от мота купленную за 60р. и переделать как у Вас?

Глупость. Ничего я никому не предлагаю. Я просто делюсь своими переделками, что бы почитать критику или совет для их улучшения, со стороны, так сказать пускай посмотрят. Да и никто делать такое особо не хочет. Народ живет проще - как есть, так и хорошо. Например, много видео в Интернете ты видел, чтобы ездили на мотоблочном прицепе с рулевым управлением? Несколько человек. Так то.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:

Go Rail написал:
Но глубже 15 - нефиг там ловить !

ppp53, Ну хватит. Купинормальный плуг - и все будет хорошо!

И что ? С новым плугом глубже 15см вместо глины попрёт чернозём ? ? ?

ppp53,
, не, не правильно, нужно : "купи новый участок в другом месте и паши тем плугом шо есть"......))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
Но глубже 15 - нефиг там ловить !

ppp53, Ну хватит. Купинормальный плуг - и все будет хорошо!

И что ? С новым плугом глубже 15см вместо глины попрёт чернозём ? ? ?

Марош написал:
Что бы облегчить свое существование человек постоянно двигается от простого к сложному.

Мне простое проще пареной репы. Предлагаете мне обратно продать сцепу от мота купленную за 60р. и переделать как у Вас? Нет необходимости.

Евген
МС-10.

ppp53 написал:

Go Rail написал:
Алюминиевая блин.

Чего ты сразу в крайности - есть ещё дюраль - не хуже титана, тем более,для мотыги. Наверное ещё куча сплавов есть, не хуже того титана. Да и сварке неплохо поддаются !

ppp53, Я нержавейку полуавтоматом варил, держится.

Евген
МС-10.

ppp53 написал:

Марош написал:
и плуг лезет на столько, на сколько мне хочется.

Счастливчик - такое доступно !
Я вот только см на 15 (ранее на 18 замахивался). Но глубже 15 - нефиг там ловить !

ppp53, Ну хватит. Купинормальный плуг - и все будет хорошо!

Евген
МС-10.

ppp53 написал:

Марош написал:
на недлинных огородах пользоваться своей трех точечной

А на кой чёрт на недлинных огородах "трёхточка" (точнее трапеция - в подходящей теме про это есть ) ? А чего - попроще не получается ?

ppp53, Как нистранно я тоже согласен с точкой зрения.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Марош написал:

Go Rail написал:
У меня плуг тоже как накручу, настолько и лезет. Все просто.

Сидя, стоя , лежа? А если его не крутить?

Марош, конечно же стоя , вернее пешком . Для этого МБ и сделан производителями нашими. Лежа ехал Ваня на печи , по щучьему велению. Сидя , так мы все жизнь сидим , что не есть хорошо. Кого заставишь даром , просто так походить , а тут пожалуйста , необходимость заставляет. Если цель - сидя , можно трактор купить . Я на новеньком МТЗ 80 давно как то проходил дисками на халяву свой большой участок вдоль и поперек . Навинтился руля от упора до упора от души поднимая диски , был весь в мыле , к тому же трактор тонул каждый раз посреди участка на сыром пятне. Коняшкой пахал спокойно , как и мотоблоком потом. Поля нужны такому трактору . На маленьком тоже накрутишься в огороде и на разворот землю лучшую бросать надо. После технике хочется отдохнуть от сиденья и руля , и походить ножками по земельке за конем или мотоблоком.

Михаэль, Ну наконец-то нашлись еще единомышленники.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Go Rail написал:
У меня плуг тоже как накручу, настолько и лезет. Все просто.

Сидя, стоя , лежа? А если его не крутить?

Марош, Вячеслав, только стоя. Мне норма.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Jesha написал:
А точно знаешь, что титановая ? Как определил ?

Алюминиевая блин.

Go Rail, Привет! Поскольку времени немного, я кратко матом поясню - наш многоуважаемый ярославский враль ppp53 как-то на форуме усирался, доказывая, как он заваривал свою титановую мотыгу электродами УОНИИ, предназначенными для сварки стали. Долго усирался, ароматно, но потом с темы сосклизнул...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

ppp53 написал:
Сижу я спереди на приставке для фрезерования !

Спереди сидеть, для фрезерования, нормальный ход. Лучше, наверное, чем сзади. А я буду культивировать или бороновать сидя сбоку на колесе, что тоже не плохо как для пожилого человека. Низко и легко садиться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

ppp53 написал:

Марош написал:
Как я не повешу навеску,

В гараж будешь въезжать - не тащит же туда грязное орудие, да и нечего ему мешаться в гараже......Да мало ли чего !

ppp53, у меня водопровод и шланг на улице есть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Ты же сидишь сзади на другом аппарате

Сижу я спереди на приставке для фрезерования !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Как я не повешу навеску,

В гараж будешь въезжать - не тащит же туда грязное орудие, да и нечего ему мешаться в гараже......Да мало ли чего !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10439

ppp53 написал:
Однажды не повесишь навеску и рванёшь вперёд на такой каракатице и будет тебе постоянное движение от простых операций до сложных ! Я на подобной и то за двигом сижу (подалее от колёс и поболее рычаг противовеса) и то иногда пот прошибает !

Ты хоть сам прочитай что ты тут настрочил. Как я не повешу навеску, если она на мотоблоке постоянно закреплена? Это ты наверное забываешь подсоединить свой адаптер к мотоблоку, а потом пишешь тут, что у тебя плуг в землю не хочет лезть и пахать. А как плуг, если его не тянуть, пахать будет?

ppp53 написал:
Я на подобной и то за двигом сижу (подалее от колёс и поболее рычаг противовеса) и то иногда пот прошибает !

Разве мой и твой похожие? Я сижу на левом колесе и своим весом до гружаю колесо для большего сцепления с почвой. Ты же сидишь сзади на другом аппарате и твоему мотоблоку нужно расходовать мощность на то, что бы тащить за собой не только тебя, но и твой "прицеп" с "грузом". А пот у тебя прошибает потому, что ты наверное ногами помогаешь своему мотоблоку, у которого не хватает силы, а я сижу свободно, не напрягаюсь и далеко от двигателя.
И между прочим я заметил, что когда я сажусь на сиденье, то мотоблоку как бы даже легче пахать.