Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5174188

Марош написал :
Ничего, наверное, в этом хорошего нет.Что-то должно буксовать или колеса, или сцепление.

Иди колеса буксуют, или МБ глохнет. Если сцепление буксует - Айяяй.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал :
Иди колеса буксуют, или МБ глохнет. Если сцепление буксует - Айяяй.

Значит пусть немного пробуксовывают колеса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
umnyi, - у Вас совершенно другая конструкция, у меня передний адаптер снимается открутив 4-ре болта,

А у меня на 3!! Реально Как-нибудь покажу.
Клапан когда менял, "раскатил" за минут 15.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал :
Что-то должно буксовать или колеса, или сцепление.

У нас сцепление сухое, ему буксовать нельзя!
Да и пригруз такой только с плугом и 3 культиваторными лапками.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Как-то я уже писал, что отвал нержавейкой от стиралки обшил. Сегодня 15 соток вспахал, ничего не налипает, но когда рядок кончается в дальнем глиняном сыром месте, то что-то на отвале остается. А пока разворачиваюсь, уже чисто.

Маленькое кино тут:

Павел-61 написал :
Как-то я уже писал, что отвал нержавейкой от стиралки обшил. Сегодня 15 соток вспахал, ничего не налипает, но когда рядок кончается в дальнем глиняном сыром месте, то что-то на отвале остается. А пока разворачиваюсь, уже чисто.

Маленькое кино тут:

а я себе отвал из тракторного плуга времён ссср вырезал болгаркой,отшлифовал и уже 2 года не чего не когда не налипает.отвал и лемех обязательно должны быть калёные!а если отвал не калёный то хоть как шлифуй всё равно сырая земля налипать будет.А ваш вариант с нержавейкой очень интересный,потому что сейчас достать калёный отвал трудно.

[quote="вовикус;5185232"]а я себе отвал из тракторного плуга времён ссср вырезал болгаркой.А я для вот этого конскоголемех сделал из трак торного отвала, пробовал сверлить бесполезно взял и приварил на мою жизнь хватит да и не только мою.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

плуг оборотный Оратай с Украинским патентом может кому интересно

[QUOTE=mastera;5185333]

вовикус написал :
а я себе отвал из тракторного плуга времён ссср вырезал болгаркой.А я для вот этого конскоголемех сделал из трак торного отвала, пробовал сверлить бесполезно взял и приварил на мою жизнь хватит да и не только мою.

лемех у меня из рессоры вырезан миллиметров 8 толщиной и тоже приварил на глухо.

вовикус написал :
тоже приварил на глухо.

В случае чего болгарка в помощь.

mastera написал :
В случае чего болгарка в помощь.

ага,на сварке надёжнее и шов зашлифовал,сопротивление об землю меньше.а на болтах сопротивление больше.

Сварил новую стойку на плуг . Донором послужила стрельчатая лапа 16 мм. на 45 мм. .Заводская шла 10 мм. на 40 , в итоге загнул в букву "зю"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Узнает кто навскидку, что за плуг? Ради интереса.
По грядилю не ровно обрезанному, сложилось чувство - конный изначально, под чего то адаптированный.

umnyi написал :
Узнает кто навскидку, что за плуг? Ради интереса.

Похож на П20 вроде бы. , Вот такой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Вот такой.

А на вашем видимо была какая то операция хирургическая? На отвале и лемехе...
На моем еще пятка съемная стоит! (она уголком закрылась)

umnyi написал :
А на вашем видимо была какая то операция хирургическая

Отрезал длинную палку, приваррил пластину Тавр сделал, лучи это арматуру приварил как упоры ну и крепеж для сцепки приварил. Потом еще с отрезанного начала грядиля (вроде так это зовется) сделал штырь на задницу Невы и МТЗ для дышла, груза или сошника. это грузы. А это сошник , а это дышло.

Доброго времени суток,уважаемое сообщество! Есть вопрос.Может к кого нибудь есть опыт эксплуатации такого оборотного плужка (этот правда китайский,они похоже содрали его у tracmaster плуг ribas).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beligor написал :
! Есть вопрос.Может к кого нибудь есть опыт эксплуатации такого оборотного плужка

Их обсуждали не раз. Он и пашет и картошку копает и т.д.

Это Пелипенко

Beligor написал :
Доброго времени суток,уважаемое сообщество! Есть вопрос.Может к кого нибудь есть опыт эксплуатации такого оборотного плужка (этот правда китайский,они похоже содрали его у tracmaster плуг ribas).

Лав66 снимал видео, он лихо бегал с ним по пашне. Правда таскал его тяжелым китайцем.

CAIMAN340

Beligor написал :
Доброго времени суток,уважаемое сообщество! Есть вопрос.Может к кого нибудь есть опыт эксплуатации такого оборотного плужка (этот правда китайский,они похоже содрали его у tracmaster плуг ribas).

[

05 01 2014 125927

]( "05 01 2014 125927")