Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6133302

Михаэль написал:
Подходит .

Боже ! И это всё на руках (ногах), да ещё с тяжем !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
То что вы показали, для лебедки

ppp53 написал:
Интересно, а что на чертеже указывает на вид тягача ?

Что то с ответом заминка.
Один товарищ намекнул,что очень в курсе:

Sans написал:
Действительно не понимаешь?

да как то всё равно не ясно - что из рисунка указывает на лебёдку в качестве тягача ?
Я например вижу, что при отсутствии однозначно какого то одного способа тяги, можно эту конструкцию применить где угодно.
А так, как в описании ни слова нет ни про коня, ни про лебёдку, то вытекает, что подразумевается в качестве тягача МБ, как наиболее широко (подавляюще) распространённого способа (коней я только в кино, лебёдкой - ну была инфа о паре случаях......) !
Ну да ладно, коня пропустим (предположу, что у присутствующих об этой животине одни воспоминания).
Посмотрим на возможность применения лебёдки. Ну допустим, что на рисунке забыли показать крюк, петлю,...... для подсоединения троса.
Ну потянули его тросом....... Ты же Jesha, лучше других можешь нарисовать силы, действующие при такой схеме - из точки крепления троса сила вперёд направлена, а на носок (уж до лемеха навряд ли дойдёт дело)сила сопротивления назад......... Ну и повернётся эта конструкция....... держать чем то надо (уж всяко не той ручечкой, что нарисована). Получается, что на рисунке ещё много чего не указали........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:
да и пока нету сморгонской сцепки проверить, а подходит ли она в Агрос? Вроде зев такой, а вот расстояние...

Подходит .

Go Rail написал:
Меня кстати тоже Евген звать.

Go Rail,Очень приятно, будем знакомы.

Go Rail написал:
Я пока себе 16-х колес не нашел, весной чтоб картофан подпахат, особенно подросший, придется у него Агрос просить, моего с 6-ми маловата высота.

Go Rail,Тезка, возьми одни колеса, разболтока вроде бы такая же.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
Знакомая тема,

Извини, но тема совсем другая и всем не следует к ней ЗДЕСЬ приобщаться.
Просто для наглядного ответа на чей то вопрос об умении варить (правда то же здесь совсем не по теме) !

ppp53 написал:

Djuse написал:
А технологию сварки знаешь, что бы потом не лопнуло

А чёрт её знает ! Как то дровокол смастрячил из гидроцилиндра тонны на 4 и ручного насоса. Ручку насоса (штатную) удлинил вдвое - моего веса не хватало продавить насос. Из чурки сучковатой аж вода выдавливалась туповатым клином........... но сваренная рама нигде не оторвалось. Только верхний упорный швеллер (где то на 40) ДЛИНОЙ ММ 250 (чтоб такая чурка влезала) немного выгнулся........ ! ! !

ppp53, Знакомая тема, да наверное не мне одному, работал в котельной, такой был. Только привод от электродвигателя. Медленный процесс колки, медленно, но уверенно.

Евген
МС-10.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
А "всех" - это кого? Поименно можешь назвать?

А вот те самые :

alldn написал:
Народ сетует,

lav_66, mastera, Не знаю как у вас, но у меня она была вообще не в п.....у. люфты по коню, + мягкий материал. Мне не понравилось ни сколько и пахать с ней не получилось. Меня кстати тоже Евген звать. Вот как-то не удосужился, да и пока нету сморгонской сцепки проверить, а подходит ли она в Агрос? Вроде зев такой, а вот расстояние...

Сосед однажды пожаловался, что на 16-х колесах где-то перевернулся на бок, устойчивость местами плохая. Я пока себе 16-х колес не нашел, весной чтоб картофан подпахат, особенно подросший, придется у него Агрос просить, моего с 6-ми маловата высота.

Евген
МС-10.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
А технологию сварки знаешь, что бы потом не лопнуло

А чёрт её знает ! Как то дровокол смастрячил из гидроцилиндра тонны на 4 и ручного насоса. Ручку насоса (штатную) удлинил вдвое - моего веса не хватало продавить насос. Из чурки сучковатой аж вода выдавливалась туповатым клином........... но сваренная рама нигде не оторвалось. Только верхний упорный швеллер (где то на 40) ДЛИНОЙ ММ 250 (чтоб такая чурка влезала) немного выгнулся........ ! ! !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
...................... и довести вес моего мотоблока до 600 кг.

Огорчу - это не только тебе нужно. Да и этому выводу - лет 40 минимум (как пошли МБ.....).
Знатоки давно утверждали - для всех своих заморочек - вес тягача не менее 600 Кг !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Тяжелая, сырая глинистая почва, тяжелый, под 300 кг мотоблок

Ну можно почти верно прикинуть - какой швеллер применять:

  • сырая глина..........ох не загнуть бы........коэфициент 0.2........
  • тяга может быть с силой - не более 60 Кг, собственно это и динамическая сила сопротивления на плуге (заметь - у тебя при этом сопротивлении ещё и пашется)
  • ну плечо до нагруженного узла.........итого на узле усилие слома - не более 100Кг (загнуто конечно, но....)
  • и неужто для такой силы нужен именно швеллер на 65 ? ? ?

mastera, Привет Женя. С копалкой тоже можно. У меня копалка исторически была под универсальную сцепку от Невы, переделывать ее не стал. Если бы не было этой сцепки, то конечно тоже на параллелограмм посадил бы ее.

alldn написал:
Это родная сцепка мотоблока Агро. Выше я приводил фото этой сцепки с родным плугом.
А когда захотел попробовать плуг ПЦ-18, то решил и для него сделать переходник под эту сцепку.
Удобная она. Другой и даром не нать и с деньгами не нать.

alldn,Александр привет, я ее и с выкаповальщиком и с конным плугом использую

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Go Rail написал:
Такие сцепки вроде поставляются к минитракторам, зачем их лепить к мотам?

Посмотрите видео, я навеску от ПЦ-1-18 использую так...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alldn написал:
Это родная сцепка мотоблока Агро. Выше я приводил фото этой сцепки с родным плугом.
А когда захотел попробовать плуг ПЦ-18, то решил и для него сделать переходник под эту сцепку.
Удобная она. Другой и даром не нать и с деньгами не нать.

Вот, вот...alldn,
Удобная она, только понять надо как она работает, а разбираться то никто и не хочет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Это родная сцепка мотоблока Агро. Выше я приводил фото этой сцепки с родным плугом.
А когда захотел попробовать плуг ПЦ-18, то решил и для него сделать переходник под эту сцепку.
Удобная она. Другой и даром не нать и с деньгами не нать.

Такие сцепки вроде поставляются к минитракторам, зачем их лепить к мотам?

Евген
МС-10.

alldn написал:
Дополнительно просверлил отверстия в фиксаторе на местах, показанных красными точками, чтобы иметь больше градаций выбора захвата.
И иметь возможность точно поставить плуг по центру. Раньше нельзя было. Либо немного в одну сторону, либо в другую.

alldn, такая была и у меня, сразу ее пустил на запчасти, там люфтило во все стороны по страшному, подобрать угол атаки плуга невозможно. Вообще с какого перепугу вдруг надо подгонять кетайску сцепу под Гроссхоппер?

Евген
МС-10.

alldn написал:
lav_66, Анатолий, тут и ломать копья нечего. Не нравится трапеция - переставь в соседнюю дырку шкворень и пользуйся параллелограммом. Но менять захват перестановкой колеи? Не знаю.
На тракторе конечно проще, газу до отказу и вперед, а руками...
Вышел пахать - тяжеловата земля, сделал захват поменьше и паши. И наоборот, земля мягкая - захват побольше, чего зря по полю ходить...
Никаких трудностей.

alldn, Да, я тоже "выворачивал" колею на более широкую. Но там из-за сцепки.

Евген
МС-10.

alldn написал:

Марош написал:
почитал про нее немного здесь.

Народ сетует, что болтается сцепка. Это правда, но вот хорошо это или плохо - это еще не факт.
Болтаясь плуг становится в нужное положение сам. Ведь много тут пишут о том, что пашут на свободной сцепке, когда плуг сам становится куда надо. Разве это не одно и тоже? Я этой осенью пахал тоже отпустив плуг в свободное плавание. Так что лишние зазоры сцепки мне никак не мешали.
Я не пытаюсь учить здесь, я сам еще неопытный пахарь, но вот возможность оперативно и с небольшими градациями менять захват меня устраивает. Не представляю как бы я пахал на жесткой сцепке...

alldn, Ага, я попробовал пахать на жесткой сцепке, взял зажал боковой ход, поставил плуг в строго среднее положение: в итоге пахать стало тяжеловато, мот вертит постоянно вправо, про вспашку на автомате можно вообще забыть. Отпускаю упорные болты, правый самый ленивый, там можно особо не важно расстояние, а вот левый нужно подбирать при пахоте, именно им я подбирал прямолинейный ход мота с плугом, иначе его начинает гнать влево. Но это на китайской сцепке. На сморгонской будет лучше и проще. Болтается сцепка, можно ли узнать в каких направлениях поконкретнее?

Евген
МС-10.