Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6132319

ppp53 написал:

alldn написал:
Лично мое мнение, что сцепка плуга должна иметь регулировку захвата.

При захвате (максимальном) в метр конечно должна быть регулировка с градацией 0.75, 0.5, 0.2.....
На тяже меньший захват - да нафиг такая пахота. Дешевле и быстрее и.......... трактор нанять !
Вон в магазах монстров продают..........для Невы, Оки и прочих игрушек!

ppp53, неужели пахать начал ! А первые фотки с плугом где ? Или я пропустил ту страницу ?

alldn написал:
Причем здесь именно этот плуг? Это универсальная сцепка, она от родного плуга. Это плуг?

Я конный плуг тоже приспособил к аналогичной сцепке, регулировки есть как по заглублению, так и по ширине захвата и ещё установка вертикали плуга, трактор же в борозде с наклоном в право (или в лево с оборотным)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Лично мое мнение, что сцепка плуга должна иметь регулировку захвата.

При захвате (максимальном) в метр конечно должна быть регулировка с градацией 0.75, 0.5, 0.2.....
На тяже меньший захват - да нафиг такая пахота. Дешевле и быстрее и.......... трактор нанять !
Вон в магазах монстров продают..........для Невы, Оки и прочих игрушек!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
Он же целую статью осилил, ему не до колёс сейчас

О чём это ты ? ? ?
Никак несколько другие колёса принял ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Sans написал:
Действительно не понимаешь? Хватит тролить форум

Ты, очевидно, на руках всё возделываешь.
А у тех, кто сидя на адапе, всё по другому. И в том числе - высказывания сторонников на руках то же могут причислить к огромному числу тролей !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
То есть получается, что лучше верить старому конному плугу больше чем китаю, я правильно понял?

Ну если в китае то же есть кони и тот плуг гнули для китайских земель,то это одно.
А если гнули для наших коней и для нашей земельки, то конечно создатели как то принимали во внимание свойства земельки, для которой гнули плуг !

Марош, Причем здесь именно этот плуг? Это универсальная сцепка, она от родного плуга. Это плуг?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

alldn, так у тебя же это не плуг, в прямом смысле этого слова. Для такого орудия, как у тебя, такое приспособление наверное нужно.

alldn написал:
А я вот пройду бороздку, думаю нужно немного захват изменить. Передвинул и поехал дальше пахать.
А без такой сцепки мне колесо отворачивать и менять колею? Оперативно это не сделаешь.

При плохих погодных условиях вещь удобная.Убавил ширину можно заглубиться но пахать придется дольше .зато мб легче.

Аексей11, Ширина захвата от максимальной до минимальной. Регулируется быстро и просто переставлением одного штыря.
Мне недавно говорили о том, что можно менять ширину захвата меняя колею правого колеса. Мне это показалось настолько нелепым, что я даже не понял о чем идет речь. А оказывается так меняют захват на жесткой, неподвижной сцепке плуга.
А я вот пройду бороздку, думаю нужно немного захват изменить. Передвинул и поехал дальше пахать.
А без такой сцепки мне колесо отворачивать и менять колею? Оперативно это не сделаешь.

kuzmjch написал:
Марош, Одесский и Орловский.С конным ещё много работы,поэтому фото как есть.

kuzmjch, Вот плуг так плуг.Как его кутаиси таскал?

alldn написал:
Покупная или самодельная - без разницы. Ее и самому сделать не сложно, главное принцип сохранить - возможность работать параллелограммом или трапецией.

Соответственно и ширина захвата будет уменьшаться.Что тоже не всегда удобно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
, но от первоначальной она тоже уже отличается.

кажется у первоначальной, ещё один регулировочный винт по смещению плуга по горизонту был.
Не было регулировочного винта у штатного прицепного по горизонту, это друга сцепка

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Аексей11 написал:

Марош написал:
Go Rail, сразу надо было. Пока еще лучшей, чем эта, ни в России, ни в Украине для своих мотоблоков не придумали.

Когда ее придумали был ссср.Наверно на всех и придумали.

Аексей11, придумали может и для всех похожих тяжелых мотоблоков, но от первоначальной она тоже уже отличается.

Лично мое мнение, что сцепка плуга должна иметь регулировку захвата.
Мне кажется, что для плуга вот эта самое оно.
Покупная или самодельная - без разницы. Ее и самому сделать не сложно, главное принцип сохранить - возможность работать параллелограммом или трапецией.

Марош написал:
Go Rail, сразу надо было. Пока еще лучшей, чем эта, ни в России, ни в Украине для своих мотоблоков не придумали.

Когда ее придумали был ссср.Наверно на всех и придумали.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:
Куплю сц-00010 сцепку, блин, все переделаю крепеж под нее.

Go Rail, сразу надо было. Пока еще лучшей, чем эта, ни в России, ни в Украине для своих мотоблоков не придумали.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Sans написал:
Действительно не понимаешь?

Он же целую статью осилил, ему не до колёс сейчас.

Куплю сц-00010 сцепку, блин, все переделаю крепеж под нее.

Евген
МС-10.

ppp53, То есть получается, что лучше верить старому конному плугу больше чем китаю, я правильно понял?

Евген
МС-10.