Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

21сергей написал :
у нас принято полностью перевернуть иначе пахарь плохой

Сергей, а объясняют зачем именно полностью перевернуть?

Андрей6319 написал :

Марош написал :
Или кого-то. И не одного

Да, я иногда раздвояюсь)))

Да нет, не Вы.

Марош написал :
Да нет, не Вы.

Ну зачем Вы так сразу и открыто. Блин, я хотел на себя все взять, а Вы...
Теперь жди прихода))) Я сматываюсь отседова.

При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

Андрей6319, не знаю ,говорят должно быть так и все.

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева но придурком себя не считаю но и не обижаюсь на столь суровые высказывания

Некоторые умеют разговаривать с людьми, у которых детский ум, ничем не выдавая себя. Вы один из них.

21сергей написал :
не знаю ,говорят должно быть так и все.

Знакомо. С этим невозможно бороться и невозможно объяснить. Сочувствую

21сергей написал :
При пахоте и выкапывании картохи практически всегда приходиться грузить мк 200 Нева

Сколько весит каждый груз? На сколько шпилек крепили?

21сергей написал :
не обижаюсь на столь суровые высказывания

Парни в Полтаве настолько суровы... Это у него авторский стиль.Зато ни с кем не перепутаешь

bulbash написал :
Парни в Полтаве настолько суровы... [Радость] Это у него авторский стиль.Зато ни с кем не перепутаешь [Радость]

"Нептун"! Но не водный.

21сергей написал :

А смысл грузить так "лысые" транспортные покрышки? Если бы это был тяжелый мотоблок, еще можно было понять...
Вроде есть колеса с тракторным протектором, а вообще для этого грунтозацепы нужны. А там может и весу меньше надо будет навешивать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

bulbash, не взвешивал а крепятся так же как и полуоси на валу мк и шплинтуются.
Вал груза с привареной тарелкой залит в ведре бетоном как то так

21сергей написал :

У нас если не догрузить по суглинку с камешками - упрется и будет стоять , Догруженный сходу раскрошит и вывернет камень размером до кирпича, большего обьема уже не осилить сходу.

Сергей М81 написал :

21сергей написал :

А смысл грузить так "лысые" транспортные покрышки? Если бы это был тяжелый мотоблок, еще можно было понять...
Вроде есть колеса с тракторным протектором, а вообще для этого грунтозацепы нужны. А там может и весу меньше надо будет навешивать...

Грунтозацепы сейчас колотливые .а на резине помягче .

скобарь 63 написал :

Сергей М81 написал :

21сергей написал :

Грунтозацепы сейчас колотливые .а на резине помягче .

Так на такой резине зацеп минимальный, она транспортная - по дороге больше подходит...
За счет большого веса компенсация, только это лишняя нагрузка на технику.
А грунтозацепы лучше зацепляются. У меня земля мягкая-легкая, может по глине они колотливые...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :

Так его и грузят, чтобы ближе к тяжу был. Насчет лысой резины, на такой резине лет под 20 пахал. Правда на песке.

21сергей написал :
Вал груза с привареной тарелкой залит в ведре бетоном как то так

Понял,спасибо.

Владимир С. написал :
(Код: 9G2512), вес которых 72кг, а картофелесажалку утащить он способен только с подвешенной фрезой, вес которой около 50 кг Так что наваливайТЕ сами по указанному адресу.

Владимир, да Вы оказывается не только дурно воспитаны, а и вообще не ориентируетесь, не то в металле, а и вообще здраво не можете мыслить. Ваши "72 кг" это почти ОБЩИЙ вес догрузов такого трактора как Т-40. Вы не пытались посмотреть на блин на фото и представить может ли он при такой толщине весить 36 кг и диаметре вхожем в 12" диск? А главное: на кой на 80 кг МБ вешать такой груз? Я даже не буду тут загружать об невероятной инерции и пр. Может тогда на колеса того же Т-40 навешивать по 1250 кг на каждое колесо? Но о фрезе то вааще аут! Неужели Вы даже прочитать не способны. Отвечать не нужно.
Для других: на этих МБ есть грузы по 20 кг(10+10) и на вспашку на резине 36кг(18+18)что и так немало при весе МБ от 80 до 160 кг. Есть еще околопрямоугольные грузы общим весом 11 кг на передок чисто для уравновешивания МБ с фрезой и др. Это не значит что МБ без грузов не потянет плуги или Т-40 без 40 кг на колесе не сдвинет с места двухкорпусный плуг. Вот тексты к тем картинкам что выставил Владимир С. В т.ч. и в переводе с итальянского. Надеюсь никто не заподозрил что я ним владею в совершенстве?

Riba4ok1 написал :
Ваши "72 кг" это почти ОБЩИЙ вес догрузов такого трактора как Т-40.

Riba4ok1 написал :
Для других:

Рибачок, не так давно я давал Вам расклад по догрузке именно Т-40. Вы намеренно и сейчас пишете что общий догруз этого трактора

Riba4ok1 написал :
"72 кг" это почти ОБЩИЙ вес догрузов такого трактора как Т-40.

Вы намеренно продолжаете сравнивать мотоблоки с тракторами или действительно неспособны понять, что это несколько разные вещи?
Хотя, можете опять не отвечать на мои вопросы, по моему я задаю их космосу.
Удачи в продажах.

bulbash написал :
Парни в Полтаве настолько суровы... [Радость] Это у него авторский стиль.Зато ни с кем не перепутаешь [Радость]

Марош написал :
"Нептун"! Но не водный.

Riba4ok1 написал :
Владимир, да Вы оказывается не только дурно воспитаны, а и вообще не ориентируетесь, не то в металле, а и вообще здраво не можете мыслить....

Продолжение следует .... "Блеяние овец".
Я не угадал. Это не Нептун - это потомок викингов, которые во времена Скандинавского нашествия, хотели завоевать Полтаву. Или покорить. Отсюда и эмблема.

Riba4ok1 написал :
на этих МБ есть грузы по 20 кг(10+10) и на вспашку на резине 36кг(18+18)что и так немало при весе МБ от 80 до 160 кг. Есть еще околопрямоугольные грузы общим весом 11 кг на передок

Молодец, вы внимательно прочли тему, я нет. Возьмите пирожок с полки. Но мотоблоку то без догрузов легче от этого не стало тянуть плуг. Только царапать будет землю.
По поводу фрезы. Здесь без ее веса грилло не потянул бы сажалку.
По трактору, здесь вообще не корректно сравнивать.

CAIMAN340