Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6123695

alldn написал:
Вернул опять ПЦ-18, с ним сподручнее.

Затраченного времени не жаль? Судя по описанию работы плуг доставил положительные эмоции..
Жаль нет видео... Плужок интересный и не стазу раскрывает свои возможности... Не надо только явно превышать ТТХ (18Х20).

Тоже сегодня закончил перепахивать участок после картофеля. Запахал всю заготовленную за лето траву. В этом году почва очень уплотнённая, как будто дорогу пашешь... Летом дождями залило.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

тоже сегодня попахал 20-23см идет нормалек.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Сегодня вспахал огород. Вроде не много, 10 соток, но хорошо взбодрился . Не замерз .
Пахал двумя плугами по очереди.
Начал пахать плугом ПЦ-18. Вроде хорошо идет, довольно глубоко берет, проблемы начинаются когда натыкается на земляную глыбу. Тогда норовит вывернуть плуг в одну или другую сторону. Вышел из положения тем, что отпустил все болты на сцепке, пустил плуг в свободное плавание. После этого появилась возможность рулить мотоблоком, а плуг сам становился туда, куда ему нужно.
Прошел кругов 6, решил попробовать родной плуг Агро. Заметил, что захват больше, но идет мельче. А когда на глыбу налетит - беда. Ширина большая, разворачивает весь МБ в сторону.
Вернул опять ПЦ-18, с ним сподручнее. Допахал им. Если бы земля была ровная, то проблем с пахотой не было бы, может быть земля суховатая... Я ждал дождей, думал земля отмякнет, потом чуть подсохнет и я буду пахать, но дождей нет и нет, сколько же ждать? Потом пойдут дожди и не остановятся.
Весной буду пахать, огрехи исправлю. Весной земля совсем не такая была, более мягкая и пластичная.

ppp53 написал:
Вот найду подходяций инструментарий и тогда

Тогда отправишь эти надобности?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

На чужбине с телефоа очень неудобно.......
На радость САНЫЧу53 плохо в полной мере парировать его преднамерения по поводу группового оправления естественных надобностей в поле
Вот найду подходяций инструментарий и тогда....................

У меня это 270, а до шарнира плуга 450.
В общем другая трапеция, не подобная. Нужно в поле смотреть.
С большим плугом все было нормально, но тот плуг ее родной...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alldn написал:
У Вас 450 - это

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Была мысль просверлить еще 3 отверстия в фиксирующей верхней пластине, чтобы сделать прямолинейное движение и два доп.
положения в обе стороны.

Думаю я ничего не ослаблю ими.

lav_66, Прямолинейность наверное не получится проверить на моей навеске нет положения "прямо". Либо в ту сторону, либо в другую.
Померял параллелограмм. Высота 270, основание - 100, меньшая сторона 70 мм.
У Вас 450 - это высота параллелограмма или это расстояние до стойки плуга? Если до плуга, то у меня тоже примерно такое же расстояние.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

alldn написал:
Направление угла правильное, а величина строго наоборот.

Поле покажет... Первая регулировка на прямолинейность хода (винтами). Носок лемеха вверх и на киле как на коньке, винтами отрегулировать, тогда одинаково будет работать отвал в обе стороны... Длина Агровской навески другая, можно высчитать разницу и сравнить. У ПЦ навеска 70Х450Х90мм.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Сегодня доделал плуг ПЦ-18. Посадил его на сцепку АГРО.
Теперь он получил все регулировки, включая и регулировку захвата.

Покрутил захват туда-сюда на трапеции, угол отклонения от прямой меняется в правильную сторону, но мне кажется все-же неправильно.
При максимальном захвате, когда сила, уводящая плуг в сторону максимальна, этот компенсирующий угол минимальный.

А при минимальном захвате угол очень большой.

Направление угла правильное, а величина строго наоборот.
Возможно придется работать в режиме параллелограмма, а увод делать вручную упорными болтами на сцепке.
Недели через две +- погода, буду пахать огород, там и попробую. На ходу оба плуга, можно будет сравнить.

ppp53 написал:
Я только потихоньку к их кагорте приближаюсь

ppp53 написал:
То есть нам не грозит

"Вам" - это кому? Тебе - с кем? Или ты уже не только приблизился к нормальным пользователям и втерся в доверие, засрав мозги, но уже и в лидеры выбился? Кроме тебя, у кого

ppp53 написал:
Прям от сердца отлегло

???

ты людей-то почем зря к своим завиралкам не приплетай! на данный момент пока с одним тобой

Саныч53 написал:
на одном поле не сяду!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
да.... добавил наш нервный и недоверчивый собеседник работенки!

ppp53 написал:
Что ? решил к кагорте "сидя" приобщиться!

Саныч53 написал:
Не-не-не, я с тобой на одном поле не сяду!

То есть нам не грозит

Саныч53 написал:
Вот счастье-то им привалит!

Прям от сердца отлегло !

ppp53 написал:
Что ? решил к кагорте "сидя" приобщиться!

Не-не-не, я с тобой на одном поле не сяду!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
да.... добавил наш нервный и недоверчивый собеседник работенки!

Что ? решил к кагорте "сидя" приобщиться!

Саныч53 написал:
Вот счастье-то им (НАМ) привалит!

Павел-61 написал:
, садись на адаптер

Да видать придется сделать на МК-50 1л/с 45 кубовый и передний и задний адаптеры, чтобы ppp53 за своего принял!

До сегодняшнего вечера планировался только "тяни-толкай", да.... добавил наш нервный и недоверчивый собеседник работенки!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
видно, что ты ярый противник "сидя на адаптере" ! ! !

Млин, Саныч53, продавай трактор, не выпендривайся, садись на адаптер.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Ну вот ты прямо электросекс (экстрасенс по другому), все видишь, все знаешь, всегда прав

Да по твоему сарказму в отношении сидя на адаптере - однозначно видно, что ты ярый противник "сидя на адаптере" ! ! !

ppp53 написал:
И принципиально - всё на руках и на руках (пешочком) !

Ну вот ты прямо электросекс (экстрасенс по другому), все видишь, все знаешь, всегда прав!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Вот счастье-то им привалит!

Ты то точно чужому счастью завидуешь ! И принципиально - всё на руках и на руках (пешочком) !