Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7053752

brait2019 написал:
.но я к электрике расположен

Михаэль написал:
а что сложного в гидравлике ?

Согласись - это кто к чему расположен. Кто то меж куч для гидравлики будет пристально искать для электропривода, а кто то меж куч для электро будет искать чего то для гидравлики........ \

Это как с подрамником - кто то ищет именно трубу квадратную толстостненную, а я, например, уголком на 50 обошёлся.........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Сидя - как ты любишь

Я люблю не просто "сидя", а с применением электромеханических СИЛОВЫХ устройств - кнопку нажал - опустил, повернул.....другую кнопку нажал - поднял, повернул в другую сторону - и спина, шея, руки не так нагружены......
Многие здесь показывают гидравлику - просто "слюни текут". И возможность была, и время и......но я к электрике расположен - электростартёр прилаживал, а там АКБ.... ну и всё остальное.

brait2019, а что сложного в гидравлике ? Собрал , залил масло и работай .

Михаэль написал:
Сидя - как ты любишь

Я люблю не просто "сидя", а с применением электромеханических СИЛОВЫХ устройств - кнопку нажал - опустил, повернул.....другую кнопку нажал - поднял, повернул в другую сторону - и спина, шея, руки не так нагружены......
Многие здесь показывают гидравлику - просто "слюни текут". И возможность была, и время и......но я к электрике расположен - электростартёр прилаживал, а там АКБ.... ну и всё остальное.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Тарас65 написал:
Обрати внимание.................

И каждый раз спрыгивать для переворота ..........К концу пахоты и ног наверное не разогнуть (не на 5 же сотках такое применяется)

brait2019, ты невнимателен . Он спрыгнул только для интервью , а так плуг переворачивал сидя . Сидя - как ты любишь .

Serje написал:

Владимир С. написал:
Serje, работаю своим мотоблоком с китайским плугом для минитракторов. Ничуть не хуже плуга мтз. А почитав здесь про многочисленные пляски с доведением его до рабочего состояния, расхотелось его покупать. Так что он не самый и не единственный.

Владимир С., Ткни мне по ссылке, где я написал, что он самый и единственный.

Serje, не не, к тебе без претензий. Тут есть кому.

CAIMAN340

Марош написал:
mastera, покажи как ты сидя пашешь оборотным. Вот тогда будет прогресс. Бегать за мотоблоком уже становится не интересно.

Марош,Пробовал пахать обыкновенным в одну сторону, так чуть слез с таратайки ,адаптера а телегу к мотоблоку люди прицепляли, было дело на фазенде, до дому чуть доехал и бросил все хозяйство у дома . Отнялась спина капитально , на больничном был, две недели а все от наклона в право. Если на мотоблочной телеге ровно сидишь то и проблем нет .

Марош, плуг к своему недомотоблоку подцеплял только от АГРОСа и тогда и мыслях не было что либо снимать,тем более на мыльницу в те времена.
И в на форумах присутствовал только в лице подглядывающего, только по позже появилась уже регистрация в соцсетях и ещё позже на этом форуме, могу добавить при скалачивании этого подобии плуга многое подсмотрел и на этом форуме.

Марош написал:

Тарас65 написал:
я сказал мне он не нужен, пользуюсь оборотным,

Тебя не поймешь. То оборотным, за ним ведь нужно ходить, то сидя на мотоблоке пашешь. Покажи мне видео с Интернета где твоим мотоблоком пашут плугом для мотоблока МТЗ.

Марош, дед ты очень не внимателен, сидя это на "микробе" и ты так же под моим бдительным наблюдением.

Обрати внимание размер плуга в сравнении колёса диаметром 620 мм, у тракторёнка сделанный в место приобретения переднего адаптера к мотоблоку.

Марош написал:

Serje написал:

Марош написал:
Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать

. У тебя в этом опыт большой.

Serje, не малый.

Марош, Старый и за тобой слежу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera, покажи как ты сидя пашешь оборотным. Вот тогда будет прогресс. Бегать за мотоблоком уже становится не интересно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Тарас65 написал:
я сказал мне он не нужен, пользуюсь оборотным,

Тебя не поймешь. То оборотным, за ним ведь нужно ходить, то сидя на мотоблоке пашешь. Покажи мне видео с Интернета где твоим мотоблоком пашут плугом для мотоблока МТЗ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Serje написал:

Марош написал:
Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать

. У тебя в этом опыт большой.

Serje, не малый.

Тарас65 написал:
mastera, Спасибо! Сказать по правде в недоумении, делал его более десяти лет назад, на коленках из того что было в гараже на том момент, т.к. в продаже не было у нас тогда в доступе оборотные и никогда на считал что его можно оценивать с заводскими.

Тарас65, Скажу вам не стоит обращать внимания , кто не пахал оборотным плугом, это прогресс , заехал с одной , на другой стороне закончил.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Владимир С. написал:
Serje, работаю своим мотоблоком с китайским плугом для минитракторов. Ничуть не хуже плуга мтз. А почитав здесь про многочисленные пляски с доведением его до рабочего состояния, расхотелось его покупать. Так что он не самый и не единственный.

Владимир С., Ткни мне по ссылке, где я написал, что он самый и единственный.

mastera написал:

Тарас65 написал:
И Вы выбирая только нужные фразы с диалога стаскивает разговор в иную сторону(например при приведении в пример моего оборотника)

Тарас65, А вот это зря , я на вас подписан и слежу за вашими самоделками, про плуг скажу выполнен на настоящем заводском уровне.

mastera, Спасибо! Сказать по правде в недоумении, делал его более десяти лет назад, на коленках из того что было в гараже на том момент, т.к. в продаже не было у нас тогда в доступе оборотные и никогда на считал что его можно оценивать с заводскими.

Serje, работаю своим мотоблоком с китайским плугом для минитракторов. Ничуть не хуже плуга мтз. А почитав здесь про многочисленные пляски с доведением его до рабочего состояния, расхотелось его покупать. Так что он не самый и не единственный.

CAIMAN340

Тарас65 написал:
И Вы выбирая только нужные фразы с диалога стаскивает разговор в иную сторону(например при приведении в пример моего оборотника)

Тарас65, А вот это зря , я на вас подписан и слежу за вашими самоделками, про плуг скажу выполнен на настоящем заводском уровне.

Марош написал:

Serje написал:

Тарас65 написал:
Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем.
По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Тарас65, Никто самодельный плуг не принимает в штыки. Большинство пользуется плугом МТЗ, поэтому он ШАБЛОН. Если твой самодельный лучше ШАБЛОНА, расскажи в ЧЕМ? Желательно в сравнении и с картинками.

Serje, Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать. Пускай он радуется своей самоделке для мотоблока Нева. У кого тяжелые мотоблоки, то им не подойдут самоделки мотокультиваторов, а вот наоборот, вполне. Только с уменьшением масштаба.

Марош, разве я говорил хоть раз что мой самопал лучше "шаблона для всех" , просто когда ты его сравнивал со своим, я сказал мне он не нужен, пользуюсь оборотным, так тебя понесло, то места надо много для разворота, то оборотный не может быть нормальным плугом и так далее дошло до конструкции мотоблоков, он же лучший твой,как не опоминуть об этом.
Ещё раз пашу я этим плугом уже на тракторке, тяговое усилие буде более твоего бортовика, про размер говорил и есть ролик по размерам и без какого либо хвастовства

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать

. У тебя в этом опыт большой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Serje написал:

Тарас65 написал:
Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем.
По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Тарас65, Никто самодельный плуг не принимает в штыки. Большинство пользуется плугом МТЗ, поэтому он ШАБЛОН. Если твой самодельный лучше ШАБЛОНА, расскажи в ЧЕМ? Желательно в сравнении и с картинками.

Serje, Картинки не помогут. И видео не поможет. Картинки можно показать в любом нужном ракурсе, а видео только то, что что желаешь показать. Пускай он радуется своей самоделке для мотоблока Нева. У кого тяжелые мотоблоки, то им не подойдут самоделки мотокультиваторов, а вот наоборот, вполне. Только с уменьшением масштаба.