Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6120961

alldn написал:
lav_66, Я наконец понял, почему у ПЦ-18 не делается наклон плуга при движении одним колесом в борозде. Хотел даже спросить, а тут дошло, что именно для этого у плуга сделано по 3 положения фиксации наклона с каждой стороны.

Я так понимаю, что если весь корпус плуга вместе с МБ наклонен в сторону, нужно просто не на последнее положение отклонять плуг.
Правильно я понял?

alldn, Конечно не каждый раз на последнее. Вы всё правильно поняли. На 1.40 минуте видео хорошо видно что лемех плуга "режет" обеими кромками по горизонтали и по вертикали (образуя вертикальный срез борозды). Зная правильное положение лемеха и отвала нужно устанавливать наклон плуга учитывая глубину пашни (наклон мотоблока в борозде).

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ppp53 написал:
где ребята лихо восседая да на тяжах ..........

ppp53, Ты чё-ето Марош превращаешь во множественное число, такое только бывает после лишнего стаканчика(сам знаешь чего), он такому не обрадуется.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Я только потихоньку к их кагорте приближаюсь !

Вот они обрадуются, когда совсем-то приблизишься... Вот счастье-то им привалит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
на адаптере, да с рулевым

Djuse написал:
А это уже твои, фантазии..

Да господь с тобой ! Наверное тысячи видео (не счесть фото) где ребята лихо восседая да на тяжах ........... !
Я только потихоньку к их кагорте приближаюсь !

ppp53 написал:
Ну не сомнено - лучше, чем лопатой !

ppp53,Ну очень, глубокие мысли..

ppp53 написал:
но на адаптере, да с рулевым -

ppp53, А это уже твои, фантазии..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Судя по видео не сильно он изможденный. Я бы сказал отдыхает.

Ну не сомнено - лучше, чем лопатой !
Но вот только то же самое (тем более на тяже), но на адаптере, да с рулевым - на много приятнее смотрится, как люди "отдыхают" !

ppp53 написал:
Хочется человеку себя истязать

Судя по видео не сильно он изможденный. Я бы сказал отдыхает. Ходит за МБ и смотрит как он сам пашет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Посмотрите видео, старался показать работу навески и плуга...

Да ! Хочется человеку себя истязать - на тяже с сохой, и на пахоту !

lav_66, Я наконец понял, почему у ПЦ-18 не делается наклон плуга при движении одним колесом в борозде. Хотел даже спросить, а тут дошло, что именно для этого у плуга сделано по 3 положения фиксации наклона с каждой стороны.

Я так понимаю, что если весь корпус плуга вместе с МБ наклонен в сторону, нужно просто не на последнее положение отклонять плуг.
Правильно я понял?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

dmitriy24 написал:
что можно придумать с такой поломкой, так как это чугун.

Выбрать фаску по слому, проварить... Чугун этот варится, варил АНО-4, т.е. обычными электродами... Проваривать надо всю толщину детали, а не только поверх стыковки...

alldn написал:
Это ладно, но у плуга наклон есть, что же мне при изменении направления каждый раз наклон перестраивать в другую сторону?

Да, но это не сложно. Плуг по оси вращения не надо туго затягивать, дотаточно отсутствия люфтов. Все перестановки происходят на счет два. Раз - сменили захват с правого на левый (или наоборот), два сменили положение отвала для отваливания в другую сторону. Всё...
Посмотрите видео, старался показать работу навески и плуга...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kuzmjch, не знал, что надо еще и марку знать электрода по чугуну, что бы чугун приварить. А какая марка нужна, что бы заварить лопнувшую чугунную варочную плиту для печки?

dmitriy24, ЛЭЗМНЧ-2,ЛЭЗНЧ-2-Лосиноостровские.REPTEC CAST 3-Мценские электроды.Попробуйте спросить в магазинах,у нас их можно купить поштучно.Чтобы не было заморочек,смотрите электроды для сварки без подогрева.

ppp53 написал:
Особливо - если в первый раз в жизни !

Все в жизни девушки когда-то бывает впервые...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
а вы ручным лобзиком пилить не пробовали?

Мне то зачем ? ? ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ppp53, а вы ручным лобзиком пилить не пробовали?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
попробывать заварить спецэлектродами или на электрод наматывается медная проволока и вариться

Особливо - если в первый раз в жизни !

VTS написал:
вырезать из толстого (10-12мм) листа железа

Ножовкой по металлу ? ? ? Не один пахотный сезон пройдёт, пока отрежешь !

VTS написал:
или на болты прикрепить но не факт что башмак (с болтами) не развалиться;

На моём подарке (да и у многих на фото и на видео) этот проём пустой - и необходимости туда чего то вваривать, не возникало !

VTS написал:
не сомневайся, чугун....

Можно представить стоимость этого изделия, ежели для его воплощения чугунолитейное производство надо иметь !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

dmitriy24, посмотри башмак плуга в авито. Попадались как-то от скаутов, похожие на твой, но это бы летом.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

dmitriy24 написал:
не подскажете как называется вот эта часть плуга

Башмак.....

dmitriy24 написал:
и что можно придумать с такой поломкой,

  • попробывать заварить спецэлектродами или на электрод наматывается медная проволока и вариться.... (это советы из этого сайта);
  • на сторону башмака (где красная стрелка) вырезать из толстого (10-12мм) листа железа контур и дополнительно обварить с башмаком (там есть запас по отвалу) или на болты прикрепить но не факт что башмак (с болтами) не развалиться;
  • сварить новый башмак..... (или купить с предплужника тракторного и адаптировать... ну или тракторный башмак купить....).

ppp53 написал:
Да и как то сомнительно, что для ентого единственного элемента затеят чугун лить !

ррр53 - не сомневайся, чугун....
Ооооо!, да у Вас оказывается и "болгарки" нет....)))), а по поводу "пустого окна" - так не вам совет был дан......
А "чугуниевое литье" у китайцев завсегда готово..., только все зависит от цены (за сколько готовы купить продукцию) чего они туда "нальют", ковкий чугун, чугун . или пластмассу....
...и с Вам не соскучишся, вы не в Понедельник родились?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

kuzmjch написал:
alldn, Как вариант.

kuzmjch, интересное решение

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
Народ, а пробовал кто-то сделать регулируемую пятку у плуга?
Вот так примерно: у носка центр вращения и каким-либо способом стопорить на стойке.

При такой доработке можно было бы оперативно настраивать угол атаки лемеха, изменять его в пределах 10-25 градусов.

alldn, никогда не видел