Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Посмотрите фото плуга сверху, носок лемеха идет не паралельно полевой доске, а закошен в право.

Марош написал :
Есть в них отличие? Кроме угла альфа.?

Есть отличие. Не видно как стоит сам МБ ведь регулировка глубины закручена до упора А плуг стоит по горизонту. А куда смотрит МБ? Различий сильных нет. На ведь прицепить не так как надо можно ведь. Не видна вся цепочка МБ - сцепка - Плуг.

Марош написал :
Если бы этот плуг был правильный, то этот мотоблок просто буксовал бы с увеличением глубины пахоты, а тут "нос" плуга поднимается вверх.

Вот с этим нельзя не согласится. Так и бывает. нет тяги МБ буксует, прыгает, роется если может, но плуг не выскакивает из грунта.

Зпахивал горчицу намедни на захват 22см глубина 15 .
Пахал без утяжелителей .
Немного буксует земля сыровата.

Как то так

21сергей написал :
Как то так

Интересно, а че отвал левый?

Pavel003 написал :

21сергей написал :
Как то так

Ага вообще это плуг был когда-то оборотный со слов родителей пахали двумя лошадками ...верится с трудом, короче в виду огромной конструкции а весило все это с грядилем и опорным немногим меньше чем вес мк пришлось разобрать и использовать только отвал и лемех который был меньше изношен.

Марош написал :

NAP написал :
С опозданием конечно.....

Значит есть какая-то сила, которая выдавливает нос плуга из земли во время движения. Если он пашет до 10 см, то с увеличением глубины, что-то давит на отвал и и нос лемеха поднимается и уходит влево. Может неправильна сама форма или конструкция, как отвала, так и самого плуга. Что-то не учтено.

Какая-то неведомая сила....
Я плакать,может это МБ?

21сергей написал :
Какая-то неведомая сила.

Мягкий рыхлый грунт , и мала полевая доска с пяткой - увод в сторону и все последствия .
Поставить на плотный грунт и от этого плясать.

21сергей написал :

Pavel003 написал :

21сергей написал :
Как то так

Ага вообще это плуг был когда-то оборотный со слов родителей пахали двумя лошадками ...верится с трудом, короче в виду огромной конструкции а весило все это с грядилем и опорным немногим меньше чем вес мк пришлось разобрать и использовать только отвал и лемех который был меньше изношен.

Это точно был оборотный плуг, на 100% Есть схожесть, но мы оборотником пахали лошадьми и то что вы показали 1 в 1. А вот видео и ютуб , только плуг стоит на МБ

21сергей написал :
Пахал без утяжелителей .

22 см на лысой резине, МК.. круто.
У меня всего 13 см захват...
А почему 15, а не 20? Не получалось или не нужна такая глубина?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
А почему 15, а не 20?

Так написано же

21сергей написал :
Зпахивал горчицу

Зачем глубже?

Понятно.

скобарь 63, неуспел попоробовать на твердом грунте дождь помешал.в воскресенье планирую испытать.

Сергей М81 написал :

21сергей написал :
Пахал без утяжелителей .

Все просто, глубина должна быть меньше ширины захвата иначе пласт не переворачивается полностью .
Надо признать это максимальные возможности моего мк на полный оборот пласта .
Нет он может и 20 см глубины взять и может более но тогда это будет культурная или как её вспашка.

21сергей написал :

Сергей М81 написал :

21сергей написал :
Пахал без утяжелителей .

Все просто, глубина должна быть меньше ширины захвата иначе пласт не переворачивается полностью .
Надо признать это максимальные возможности моего мк на полный оборот пласта .
Нет он может и 20 см глубины взять и может более но тогда это будет культурная или как её вспашка.

Хм.. Так 13 см захвата на какую глубину, на 10 только?

Сергей М81, надо пробовать все индивидуально .
Перевернуть конешно можно и кубик 13 на 20 но не каждый отвал сможет так завернуть .
У нас например принято пахать с полным оборотом а кто то предпочитает не полный.

Сергей М81 написал :
на 10 только?

Я не уверен что у Вас получится сделать 10, попробую объяснить почему. Запахивал овёс, пытался отрезать самый тонкий пласт, но мельче 10-ти плуг просто убегал влево, полевая доска не справлялась со своей задачей. Пришлось наварить доску снизу, стало лучше, захват сейчас сколько лемех позволяет, прутья подогнул для желаемого переворота пласта. Могу пахать 5-7 см глубиной. Короче получился такой инструмент, можно использовать как копалку.

Сергей М81 написал :
увидеть

Не, не фотал, вот с другим самодельным плугом на луговине.

Павел-61 написал :
Короче получился такой инструмент, можно использовать как копалку.

Так такой отвал шел с МТЗ 05 в комплекте, снимался сплошной, ставился похожий на твой. Но многие у нас им и пахали.

Павел-61 написал :

Сергей М81 написал :
увидеть

Не, не фотал, вот с другим самодельным плугом на луговине.

Спасибо