Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1834668

Djuse написал :
Чем кончились переговоры?

Предлагал в контексте означало что я бы такое изделие купил. А собрать до кучи 4 ЛАПЛОШа задача Енота.

NAP написал :
Предлагал в контексте означало что я бы такое изделие купил. А собрать до кучи 4 ЛАПЛОШа задача Енота.

На этом все пока остановилось?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тоже плуг по сути

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

umnyi написал :
Тоже плуг по сути

Уж очень большие поворачивающие силы от него. ИМХО, поболее, чем от "ломающейся рамы" (сцепление с землей у диска по сравнению с колесом... ) . Все это ляжет на руки, удержать будет непросто. Без какого-то компенсатора не пойдет на МБ. Но для безотвальной обработки штука очень интересная.

Специалистам, привет!
Перечитал практически все темы, но так и не нашел:
-универсальная сцепка подходит к плугу, или нет? (я не могу выставить плуг, не хватает см 15, и сдвинуть в право)

  • для того чтобы орать нужны грунтозацепы? (вес МБ на этикетке 176кг)
    Может есть специальная сцепка для плуга?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Agrowest Тут уже наверное все запутались в огромном разнообразии китайских клонов. Но на 61ю Зирку есть родной плуг с параллелограмом как раз для регулировки захвата.
А так не видя картинки кто чего вам ответит. Обычно сцепка универсальная подходит для навешивания всех орудий, другое дело что работать не возможно нормально чаще всего

Agrowest написал :

  • для того чтобы орать нужны грунтозацепы? (вес МБ на этикетке 176кг)

Чтобы пахать мото культиватором надо колеса большего диаметра, хотя бы на 13, и плуг низкого сопротивления, типа "Зыкова"

Сцепка и плуг

umnyi написал :
А так не видя картинки кто чего вам ответит.

.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Agrowest написал :
Сцепка и плуг

У вас вон на сцепке 3 дырку под палец можно за две например цеплять или одну вот вам и небольшая регулировка захвата.
А мото видимо копия 105 зирки, вот на них и ореинтируйтесь, вроде в бортожурнальной теме про неву-субару были фото\видео и много коментариев о плугах к 105й.
Кстати а сцепку не "крутит" при пахоте?

Agrowest написал :
Специалистам, привет!
Перечитал практически все темы, но так и не нашел:
-универсальная сцепка подходит к плугу, или нет? (я не могу выставить плуг, не хватает см 15, и сдвинуть в право)

  • для того чтобы орать нужны грунтозацепы? (вес МБ на этикетке 176кг)
    Может есть специальная сцепка для плуга?

Для выстовление плуга в право можно сделать расширенную сцепку мотоблока 1 фото или параллелёграф 2,3 и 4 фото.
А если модернизировать вашу сцепку плуга то нужны три рег.узлы 5 и 6 фото. Для исполнения узла на 6 фото
сделал чертёж который должен подайти и к вашей сцепки плуга -7 фото.И третий узел это опорные
винты 8 фото.
Для нормальной похоты грунтозацепы не нужны если вес мотоблока будет около 250 кг.
Вот ссылки МТЗ весит 176 кг. и ещё утяжелён и пашет отлично:

Agrowest написал :
Сцепка и плуг

И ещё на фото не видно есть ли регулировка наклона плуга как на этой фотографии

Alvis написал :
Для исполнения узла на 6 фото
сделал чертёж который должен подайти и к вашей сцепки плуга -7 фото.

8мм для пальца на который пойдет вся нагрузка наверное мало. Если конечно втулки приварить до составных так чтобы обеспечить минимальные зазоры то можно и оставить. Но лучше палец сделать Ф12 - Ф16.

Agrowest написал :
Сцепка и плуг

Используя свой плуг можете уменьшить ширину захвата только уменьшением ширины колеи переставляя только правое колесо. Если нет в нужном месте отверстия в шестиграннике придется просверлить. Имхо.

NAP написал :
8мм для пальца на который пойдет вся нагрузка наверное мало. Если конечно втулки приварить до составных так чтобы обеспечить минимальные зазоры то можно и оставить. Но лучше палец сделать Ф12 - Ф16.

Зазоры будут минималные но можно и не рисковат а чертёж этого узла сделал для Гагаринского плуга
и сцепки.

Спасибо всем, кто откликнулся. Буду переделывать.

NAP написал :
Используя свой плуг можете уменьшить ширину захвата только уменьшением ширины колеи переставляя только правое колесо. Если нет в нужном месте отверстия в шестиграннике придется просверлить. Имхо.

Колею сделать поуже не получается.

Agrowest написал :
Колею сделать поуже не получается

Вряд ли производитель заточил легкий МБ в минимальную колею 600мм. Если у тяжелых даже есть 450мм то у этих и того меньше.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

NAP написал :
Если у тяжелых даже есть 450мм то у этих и того меньше.

Это у каких тяжёлых 450мм ?У меня аж два и меньше чем 600мм никак не получится.

=DENIS= написал :
Это у каких тяжёлых 450мм

МТЗ от 450 до 800. Гдето в теме беларуса есть схема регулировки колеи. Для пахоты переставлял только правое. Тем самым уменьшал ширину захвата для лучшего гребнеобразования (вернее без гребней).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Из неопознаного с просторов сети.
Кто то спрашивал про регулировку захвата и увод в сторону..