Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093767

Марош написал:
Владимир С., фото он уже показывал. Может удосужится и хоть на мобильник видео снимет.

Марош, как плугом пашет? Что-то не припомню.Или пропустил.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., фото он уже показывал. Может удосужится и хоть на мобильник видео снимет.

Марош написал:
Владимир С., не, но про "попуасов" тут точно в самую точку. Прогресс сдвинулся с мертвой точки. Самокритика пошла. Начнет немного лезть в землю когда отрегулирует на пахоту и по кругу пойдет во вторую борозду и попробует пахать. На третьем круге, уже полностью отрегулированный, рыть будет в полный рост отвала.

Марош, пора бы, может даже фото увидим.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., не, но про "попуасов" тут точно в самую точку. Прогресс сдвинулся с мертвой точки. Самокритика пошла. Начнет немного лезть в землю когда отрегулирует на пахоту и по кругу пойдет во вторую борозду и попробует пахать. На третьем круге, уже полностью отрегулированный, рыть будет в полный рост отвала.

ppp53 написал:
Это как папуасу - никогда не поймёт, что плюс 20 - это очень тепло ......... !

Ну да, толкуем-толкуем, а втолковать никак ни у кого не получается, так и не лезет плуг в землю.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
Не представлю, если плуг нормальный, ................ как он не может самозаглубляться в землю? Зачем на него 100кг или самому на него садится? Одни парадоксы.

Это как папуасу - никогда не поймёт, что плюс 20 - это очень тепло ......... !

Владимир С. написал:
Одни парадоксы.

Так это территориальный фактор - мы не знаем, что за тук ты сажаешь/сеешь/убираешь, а тебе в свою очередь непонятно, как плуг

Владимир С. написал:
не может самозаглубляться в землю

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:
Не представлю, если плуг нормальный, регулировки сделаны (даже просто грубые, на площадке), правильно подцеплен к тягачу, как он не может самозаглубляться в землю? Зачем на него 100кг или самому на него садится? Одни парадоксы.

Владимир С., а если в том краю зона аномальная и пришельцы под землей сопротивляются , и антигравицапой не дают плугу проникнуть в глубь земли .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., наверное играется.

Не представлю, если плуг нормальный, регулировки сделаны (даже просто грубые, на площадке), правильно подцеплен к тягачу, как он не может самозаглубляться в землю? Зачем на него 100кг или самому на него садится? Одни парадоксы.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
паши пока на 15-ти сантиметрах

Непременно воспользуюсь советом, когда ось для плуга отдельную или специальную сделаю, поставлю достаточно мощный электро подъём-опуск (всё чего то не так получается, как хотелось бы) и крепление плуга на этой оси (не сцепка подъёмная.....) - стойка плуга почти под осью - колёса оси будут как опорные, ну разве что малость разнесённые !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53, паши пока на 15-ти сантиметрах, если твой мотоблок с этой глубиной справится и еще попросит добавить ему глубины, то можно нарастить отвал.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Поизмерял рулеткой свой плужок - если глубину сделать см 18, как замысливал, то на переворот и отвал почти ничего не остаётся - через верх плуга почва начнёт переваливаться. При максимуме см 15 ещё есть чем то перевернуть и отвалить (с некоторым подъёмом) !
А захват то поболее см 20 получается - а вроде с виду маленький !

Jesha, Ты не поверишь - вааще ни до чего, 9 ходок с глиной, лапы ломит и хвост отваливается... "Потом споем, Лизавета... Вот выполним боевой приказ и споем!" ("А зори здесь тихие").

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

ppp53 написал:
с балкой от 8 давно есть - под кран её использовал.

Покажи, не тихари, мне кран тоже хочется...

Саныч53, Тема!!! Отдельная!! Однако телега с цилиндром, это почти кран.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Покажи, не тихари, мне кран тоже хочется.

Да ввиду малой частоты использования всё это разобрано и по углам валяется и требует некоторой доработки, но руки не доходят (чего уж про ноги по доходу на чермет говорить) !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
на родной елке под КПП просвет 250 мм.

Может рулетка у меня не та ? ? ? Да и мерил - нагнувшись. Надо лёжа померить - глазами напротив точки замера. Но подрамник ниже чулок на 50мм......
Но тем не менее - высота оси 10" колёс примерно одинаково получается !

ppp53, на АГРО елка 12" с завода ставится.

ppp53 написал:
с балкой от 8 давно есть - под кран её использовал.

Покажи, не тихари, мне кран тоже хочется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Так понял, что это задний адаптер.

Я ранее писал - у меня составной адаптер: дышло с сидушкой, рулевым и прочей приблудой, и к дышлу оси подсоединяются - для группы целей - своя ось ! А целиком с балкой от 8 давно есть - под кран её использовал..... но сидишь немного высоковато на 10" колёсах !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
на родной елке под КПП просвет 250 мм.

Может рулетка у меня не та ? ? ? Да и мерил - нагнувшись. Надо лёжа померить - глазами напротив точки замера. Но подрамник ниже чулок на 50мм......
Но тем не менее - высота оси 10" колёс примерно одинаково получается !