Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6042786

Марош, На днях разговаривал с трактористом.Так они для Т-40 в своё время,соорудили плуг из 7-ми предплужников.Говорит пашет так,что даже борона не нужна.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Анатолий Пск написал:
pelipenko, нет. Я просто заводской выданный в придачу к трактору как презент двухкорпусный плуг переделал. После первых проб выкинул его в металлолом. Ну а потом остыл, достал его из кучи. Перечитал ветку эту.... Понял что я дуб и вырезки из докторских не мое. По учебнику для СХ ВУЗа переделал и настроил. Лемех не трогал. И заработал он.
Теперь им пахать одно удовольствие.
А до модернизации было издевательство над землёй, собой и трактором. Сейчас работает так.

Анатолий Пск, что, два маленьких плуга лучше чем один большой? Да такой трактор два конных плуга должен тянуть и пахать на глубину не менее чем на 25 см, в нем 24 л.силы. Все таки белорусский с двумя мостами - это вещь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

ppp53 написал:
А встречный вопрос - глаза то есть......... о ГУЛЯЮЩЕЙ регулировке речь. О болты будет так долбать - они долго и не продержаться !

На долго хватает. Да это и не спец болты, а простые.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Анатолий Пск написал:
а у вас то вообще мотоблок есть?
Судя по возражению отсутствует.

Да припоминаю - лет 15 назад в какую то кассу тыс 25 вносил. Схожу в сарайку - мож чего там и простаивает..... !
А встречный вопрос - глаза то есть......... о ГУЛЯЮЩЕЙ регулировке речь. О болты будет так долбать - они долго и не продержаться !

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
подкалываешь.

какие подколы - я с этим типом посрался пару раз, так в бане сидел. Не связывайся с провокатором, это установленный факт.

Саныч53, и не собирался связываться. Задал вопрос и все. Ему ответить нечем. Да и его ответ не важен. Все ясно из его высказывания. Понятие нулевое. Да ну его...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Анатолий Пск написал:
Теперь им пахать одно удовольствие.

У них один недостаток, короткий отвал. Пашет отлично но чуть доворота не хватает....

Анатолий Пск написал:
подкалываешь.

какие подколы - я с этим типом посрался пару раз, так в бане сидел. Не связывайся с провокатором, это установленный факт.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

pelipenko, нет. Я просто заводской выданный в придачу к трактору как презент двухкорпусный плуг переделал. После первых проб выкинул его в металлолом. Ну а потом остыл, достал его из кучи. Перечитал ветку эту.... Понял что я дуб и вырезки из докторских не мое. По учебнику для СХ ВУЗа переделал и настроил. Лемех не трогал. И заработал он.
Теперь им пахать одно удовольствие.
А до модернизации было издевательство над землёй, собой и трактором. Сейчас работает так.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Анатолий Пск написал:
Трёп не мое

Здрасте, приехали, а для чего

Анатолий Пск написал:
Да хотел поделиться своими мыслями и доработками по бесперспективному плугу,

У меня тоже такое имеется, тоже чуть переделал, может испытаю на днях. Интересн посмотреть вашу переделку, у моего чересчур окультуреный, т.е. завернут по спирали отвал, пришлось чуть разгибать.

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, ну вот - достал человек еще одного... Значит, день для него не зря прожит! А в данном случае взывать к здравому смыслу бесперспективно, имеется большое количество прецедентов.

Саныч53, подкалываешь.
Да хотел поделиться своими мыслями и доработками по бесперспективному плугу, а тут как на базаре ругань сплошная. Воздержусь.
Лучше делом займусь. Трёп не мое.

Анатолий Пск, ну вот - достал человек еще одного... Значит, день для него не зря прожит! А в данном случае взывать к здравому смыслу бесперспективно, имеется большое количество прецедентов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:

Па написал:
2 болта, которыми можно сделать его гуляющим свободно или частично

Рискну возразить - болты не являются органом регулирования - разобьёт всё...... Болты для того,чтобы чего то зажать плотненько !

ppp53, а у вас то вообще мотоблок есть?
Судя по возражению отсутствует. И понятие о сцепке мотоблока с орудиями не смутные, а полностью отсутствует.
Давно читаю ветку надеясь,что хоть малая толика чего то стоящего промелькнет. Напрасно. Один бред и ругань. Тему увели в болтовню ни о чем.
Пора вернуться к истоку.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl написал:

Па написал:
majkl, знаю, что первая сцепка была другой, а о каком смещении на самой сцепке говорите. Я с планшета и тяжело скинуть ссылку с этой темы. Может вы покажете эту сцепку, о которой говорите.

Плуг ПВ-01 со сцепкой, сделан на заводе в г. Лида, а тот с гнутым дышлом и универсальной сцепкой в г.Сморгонь.

majkl, Спасибо!

Па написал:
majkl, знаю, что первая сцепка была другой, а о каком смещении на самой сцепке говорите. Я с планшета и тяжело скинуть ссылку с этой темы. Может вы покажете эту сцепку, о которой говорите.

Плуг ПВ-01 со сцепкой, сделан на заводе в г. Лида, а тот с гнутым дышлом и универсальной сцепкой в г.Сморгонь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
2 болта, которыми можно сделать его гуляющим свободно или частично

Рискну возразить - болты не являются органом регулирования - разобьёт всё...... Болты для того,чтобы чего то зажать плотненько !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

На 5 странице этой темы Alvis показал фото новой сцепки и штатного плуга мб мтз.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl написал:

Па написал:
Вчера притащил мтзешный плуг еще первых образцов, там стойка еще квадратная и прямая, не такая на плуг на.этом фото

Но к этому плугу нужна и сцепка другая, со смещением на самой сцепке.

majkl, знаю, что первая сцепка была другой, а о каком смещении на самой сцепке говорите. Я с планшета и тяжело скинуть ссылку с этой темы. Может вы покажете эту сцепку, о которой говорите.

Па написал:
Вчера притащил мтзешный плуг еще первых образцов, там стойка еще квадратная и прямая, не такая на плуг на.этом фото

Но к этому плугу нужна и сцепка другая, со смещением на самой сцепке.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ivaniych написал:

Leshij написал:

Па написал:

Leshij написал:

Сергей М81 написал:
Проблема - уводит постоянно в сторону (в какую не уточнял). Я так подумал - нужна свободная сцепка в таком случае, сказал. Правильно я думаю?

Сергей М81, проблема увода мотоблока в левую сторону, при использовании гагаринского плуга и ему подобным, решается отклонением плуга в левую сторону, на 2 - 3 градуса (как гласит официальна сельскохозяйственная наука), регулировочными болтами. Но если плуг белорусский, то такое отклонение в его конструкции, уже имеется и его можно использовать на свободной сцепке.

Leshij, Про мтзшный плуг по подробнеее, какое и в каком месте у него отклонение в конструкции, а то я себе голову в связи с этим "ломаю". Намереваюсь плуг переваривать, в месте стойки его крепления к прицепному.

Па, это встроенное смещение у МТЗшного плуга, а у моего гагаринского плуга такого смещения нет и мне приходится смещать плуг с помощью регулировочных болтов.

Leshij, я смещаю за счёт отверстий на сцепке, сцепка на одном шкворне, плуг сам выбирает своё место, ограничительных болтов на сцепке у меня нет.

ivaniych, не знаю какой у вас мб, на штатной сцепки мб мтз 09 есть 2 регулировочных болта, которыми можно наклонить плуг при работе в гряде и 2 болта, которыми можно сделать его гуляющим свободно или частично, или застопорить жестко. Да винт, которым настраивают угол захода-атаки плуга в землю. На плуге и сцепке есть мама-папа, отвечают за глубину плуга в земле. С этим все понятно, но конструктивные особенности в изготовлении плугов хоть и штатных разные, брак в изготовлении.
Мой штатный плуг я настроил в результате долгих мытарств. Он у меня как ишак-осел, с норовом, так и норовит пойти гулять на сторону. Все пока устраивает в мотоблоке, но плуг, это целая история. Вчера притащил мтзешный плуг еще первых образцов, там стойка еще квадратная и прямая, не такая на плуг на.этом фото

Leshij написал:

Па написал:

Leshij написал:

Сергей М81 написал:
Проблема - уводит постоянно в сторону (в какую не уточнял). Я так подумал - нужна свободная сцепка в таком случае, сказал. Правильно я думаю?

Сергей М81, проблема увода мотоблока в левую сторону, при использовании гагаринского плуга и ему подобным, решается отклонением плуга в левую сторону, на 2 - 3 градуса (как гласит официальна сельскохозяйственная наука), регулировочными болтами. Но если плуг белорусский, то такое отклонение в его конструкции, уже имеется и его можно использовать на свободной сцепке.

Leshij, Про мтзшный плуг по подробнеее, какое и в каком месте у него отклонение в конструкции, а то я себе голову в связи с этим "ломаю". Намереваюсь плуг переваривать, в месте стойки его крепления к прицепному.

Па, это встроенное смещение у МТЗшного плуга, а у моего гагаринского плуга такого смещения нет и мне приходится смещать плуг с помощью регулировочных болтов.

Leshij, я смещаю за счёт отверстий на сцепке, сцепка на одном шкворне, плуг сам выбирает своё место, ограничительных болтов на сцепке у меня нет.