Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6025177

Завтра посмотрю, может и отрежу все нафиг.

Jesha написал:
alldn, На той фото была только часть доски. Сделать надо по красной линии.

Jesha, Вы правильно нарисовали, так и должно быть.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
я подумал мы мотоблочный плуг пытаемся сообща настроить.

Да. Только по ссылке мотоблок из бензопилы, поэтому и плужок скромный. Но тем не менее Клещ сделал его для мотоблока

Павел-61 написал:

Владимир С. написал:
плужок-то игрушечный для тяжа.

Для бензопилы за глаза.

Павел-61, извиняюсь, я подумал мы мотоблочный плуг пытаемся сообща настроить.

alldn написал:
Вернуть все взад будет проблематично.

alldn, вы срежете пятку на нужный угол и ничего не придется возвращать назад. Что же вы так боитесь переделывать? Сварка, жена болгарина есть, чего переживать-то так?

CAIMAN340

Djuse, Привет Андрей, спасибо за ссылки.
У меня плужок побольше. Раза в два. У этого ширина лемеха 19 см, а у меня 36см.

Интересно, что режущая кромка точно по подошве идет. Вот такие картинки и отбивают охоту резать у себя всю подошву. Вернуть все взад будет проблематично. А если немного добавить ширины лемеха, то в конце концов можно и отрезать все обратно. Жена болгарина наготове.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
плужок-то игрушечный для тяжа.

Для бензопилы за глаза.

Djuse написал:
alldn, Привет. Перед переделкой плуга, надо посмотреть второй пост сверху.

Djuse, плужок-то игрушечный для тяжа.

CAIMAN340

alldn, Сдеь видео как плуг работает , а больше всего кидается в глаза, что МБ легко управлять.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn, Привет. Перед переделкой плуга, надо посмотреть второй пост сверху.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Jesha написал:
Отрезать пятку, оставив полевую доску. Потом просто приварить пятку в нужном месте и нужной длины.

Это понятно, но не хочется так делать. Не люблю делать необратимые операции. Если не понравится, вернуться будет сложно.

Суть в том, что лемех стоит не родной. Нужно сделать нормальный лемех, сантиметра на 2 шире, и все встанет на свои места. Но пока не найду из чего его сделать. Даже на ум не идет, от чего можно использовать подходящую железяку. Есть старый тракторный лемех, по он миллиметров 20 толщиной. Не покатит. Нужно железку прочную, не простую Ст.3.
А пока такой железки нет, я и хотел к лемеху со стороны отвала приварить полоску подходящей длины.

Владимир С., Вариант с колесиком пока не торкает. Может я еще не дорос до этого, все в свое время...

ppp53 написал:
В глине лом добить на см - кувалдой размахнуться надо........... !

Вот ответь ему как он этого заслуживает и опять статья, пункт 4.3.3.5.3. "Относиться уважительно к оппонентам: не хамить, не ёрничать, обойтись без поучений, сарказма, язвительности и высмеивания чужого мнения, каким нелепым оно бы Вам ни казалось."

Лучше промолчу, не забанят.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Скорее всего получим более сильное заглубление плуга

На сколько сильное - на грамм, на несколько грамм, на килограмм или несколько килограмм (50 например) ? ? ?
Если в граммах - то не стоит овчинка выделки !
В глине лом добить на см - кувалдой размахнуться надо........... !

Па написал:

Владимир С. написал:

Па написал:
Будете разбирать миник сделайте фото созданного, без мотоблока. Вопросов по теме больше, чем ответов, а их там мало.

Все, как я строил миник, есть там. Только раскидано по времени примерно с середины лета прошлого года.

Владимир С., тогда я всë увидел. В любом случае ещë посмотрю. Ранее не правильно написал, увидел сцепку с плугом на 152 странице, а не 153

Па, если надо, сделаю нужные фотки.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:

Па написал:
Будете разбирать миник сделайте фото созданного, без мотоблока. Вопросов по теме больше, чем ответов, а их там мало.

Все, как я строил миник, есть там. Только раскидано по времени примерно с середины лета прошлого года.

Владимир С., тогда я всë увидел. В любом случае ещë посмотрю. Ранее не правильно написал, увидел сцепку с плугом на 152 странице, а не 153

Па написал:
Будете разбирать миник сделайте фото созданного, без мотоблока. Вопросов по теме больше, чем ответов, а их там мало.

Все, как я строил миник, есть там. Только раскидано по времени примерно с середины лета прошлого года.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:

Па написал:
Владимир С., рассмотрел прицепное для плуга, всë очень понятно, какой узел за что отвечает, спрашивать не нужно. Думаю, вас это "приспособление" тоже устраивает.
Эксплуатация выявит недостатки конструкции.

Па, он уже был в деле, вспахал 50 соток и не то что недостатки, работает он нормально. Просто работал плугом впервые и нужно было освоить на практике принципы пахоты вообще и в частности.

Владимир С., увидел вашу сцепку с плугом, на 153 стр в теме МИНИТРАКТОР на базе мотоблока, возможные схемы превращения. "Курю" эту тему. Будете разбирать миник сделайте фото созданного, без мотоблока. Вопросов по теме больше, чем ответов, а их там мало.

Па написал:
Владимир С., рассмотрел прицепное для плуга, всë очень понятно, какой узел за что отвечает, спрашивать не нужно. Думаю, вас это "приспособление" тоже устраивает.
Эксплуатация выявит недостатки конструкции.

Па, он уже был в деле, вспахал 50 соток и не то что недостатки, работает он нормально. Просто работал плугом впервые и нужно было освоить на практике принципы пахоты вообще и в частности.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., рассмотрел прицепное для плуга, всë очень понятно, какой узел за что отвечает, спрашивать не нужно. Думаю, вас это "приспособление" тоже устраивает.
Эксплуатация выявит недостатки конструкции.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
еще как вариант, можно совсем срезать нижнюю полку (пятку), оставить только боковую плоскость (полевая доска). В этом варианте нужно будет установить регулировочное колесо.

В продолжение.
Можно аналогично. Отрезать пятку, оставив полевую доску. Потом просто приварить пятку в нужном месте и нужной длины.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:
можно сделать безступеньчатую регулировку , видел в реале

На моем безступенчатая регулировка. Четыре шарнира и тяга по диагонали.

Владимир С., как бы поближе посмотреть, вроде ранее вы непоказывали эту сельхоз-"Нэцкэ".

Па, Вот такие фото устроят?

CAIMAN340

alldn написал:

Jesha написал:
Сделать надо по красной линии.

Не, так сделать проблематично, проще новый лемех сделать, да не из чего. Подожду пока, может материальчик подберу. Сейчас стоит лемех их хорошей стали, пружинит. Не найду материал - лемех наварю миллиметров на 15.

alldn, еще как вариант, можно совсем срезать нижнюю полку (пятку), оставить только боковую плоскость (полевая доска). В этом варианте нужно будет установить регулировочное колесо. Фото в следующем посте ниже.

CAIMAN340