Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#7051173

Михаэль написал:
Мешаю с литолом

Для меня это уже роскошь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Владимир С. написал:
Alexandr063, Jesha, mastera,спасибо за ответы. Все время мазал густой смазкой (марку сказать не могу), вроде литола, не очень нравится. Отработка есть, спробую.

Владимир С., постоянно мажу отработкой. Но надо чем-то накрывать. Дождь смоет.

Марош, я мажу трансмиссионкой от грузовика . Масло ТЭП-15 или ее отработка . Мешаю с литолом и кистью наношу на плуг и все рабочие поверхности инвентаря к мотоблоку .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С. написал:
Alexandr063, Jesha, mastera,спасибо за ответы. Все время мазал густой смазкой (марку сказать не могу), вроде литола, не очень нравится. Отработка есть, спробую.

Владимир С., постоянно мажу отработкой. Но надо чем-то накрывать. Дождь смоет.

Alexandr063, Jesha, mastera,спасибо за ответы. Все время мазал густой смазкой (марку сказать не могу), вроде литола, не очень нравится. Отработка есть, спробую.

CAIMAN340

brait2019 написал:

СаняТ3 написал:
для особливо Вумных могу пояснить.... задней ведущей оси

Извини, но ось задняя (или передняя) и ось МБ - это уже две оси, а впросторечии - миник из МБ.....

Тоже извините меня , но на МТЗ и мотоблоках " ВЕДУЩИХ ОСЕЙ " нету . Потому что она не существует . Железяка которая передаёт крутящей момент - называется валом . А ось она на телеге , тачке , прицепе , это в ПТУ проходили .

Владимир С. написал:
Кто чем консервирует плуги? В смысле чем смазать зеркало, чтобы оно не ржавело зимой?

Владимир С., Мажу отработкой , желательно трансмиссионной .

СаняТ3 написал:
для особливо Вумных могу пояснить.... задней ведущей оси

Извини, но ось задняя (или передняя) и ось МБ - это уже две оси, а впросторечии - миник из МБ.....

Владимир С., В этом году жидкость для розжига угля растёр. В ней парафин на спирту ..Посмотрим, что получится...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С.,

Владимир С. написал:
Когда передок отрывается от земли, вес всего трактора переваливается на задние колеса и забуксовавший трактор продолжает двигаться.

Если я вижу что моему мотоблоку на четырех колесах тяжело местами тянуть плуг и вот вот начнет буксовать, я тогда сам приподнимаю перед мотоблока.

Михаэль написал:
У КМЗ иногда перед приподнимался но трактор шел ровно вперед

Когда передок отрывается от земли, вес всего трактора переваливается на задние колеса и забуксовавший трактор продолжает двигаться. Такое происходит если плуг в борозде и забуксовал. При попытке поднять плуг, трактор перестает буксовать. Главное чтобы не зарылся.
Кто чем консервирует плуги? В смысле чем смазать зеркало, чтобы оно не ржавело зимой?

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СаняТ3 написал:

brait2019 написал:
А при одной оси тушка в 100 Кг сверху чего будет ?

для особливо Вумных могу пояснить.... задней ведущей оси. так как практически на всех НОРМАЛЬНЫХ минитракторах тушка размещается над ЗАДНЕЙ осью, и в формате 2х4 тушка размещена над ЕДИНСТВЕННОЙ ведущей осью, а 4х4 над не единственной ведущей осью. но всё же задней. НЕПРАВИЛЬНЫЕ АДАПТЕРЫ, которые зацепляются сзади за тянулкой не рассматриваются вообще, так как увеличивают сопротивление ПАССИВНОЙ тележки и снижают тяговое усилие на сцепном устройстве. и если это кой как прокатывает у тех, кто рыхлит рыхлые огороды, то на влажной почве это не прокатит. хотя можно увеличить вес тянулки до 700-800 кг, тогда наверно что то и получится, вот только оно надо??

СаняТ3, КМЗ пахал огороды в поселке . МТЗ миник 4х4 пахал свои огороды . МТЗ пробуксовывал извиваясь как уж передней половинкой . У КМЗ иногда перед приподнимался но трактор шел ровно вперед . МТЗ сел на пузо . КМЗ земляка его вытащил и прошел эту борозду . Позже МТЗ снова сел на пузо . КМЗ его опять вытащил и допахал его огород . У КМЗ я смотрел колеса задние больше , чем 12 ые у МТЗ и сцепной вес значительно больше чем у МТЗ . При хорошей нагрузке на суглинке Т 150К пашет водя носом по сторонам в отличии от больших тракторов с большими задними колесами . Что там хотеть от миника на малюсеньких колесах и легкого веса .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СаняТ3 написал:

Михаэль написал:
Я в том сидении китайцев не помещаюсь , хоть и высокий худой

а при чём вообще сиденье китайца?? тебе про Фому, а ты про Ерёму!!!

СаняТ3, при том что эти трактора китайские такие все разные и большинство есть такая хрень сделанная из мотоблока , что и трактором то назвать смешно . Ременная передача , без дифференциала , кругом пластик .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

brait2019 написал:
А при одной оси тушка в 100 Кг сверху чего будет ?

для особливо Вумных могу пояснить.... задней ведущей оси. так как практически на всех НОРМАЛЬНЫХ минитракторах тушка размещается над ЗАДНЕЙ осью, и в формате 2х4 тушка размещена над ЕДИНСТВЕННОЙ ведущей осью, а 4х4 над не единственной ведущей осью. но всё же задней. НЕПРАВИЛЬНЫЕ АДАПТЕРЫ, которые зацепляются сзади за тянулкой не рассматриваются вообще, так как увеличивают сопротивление ПАССИВНОЙ тележки и снижают тяговое усилие на сцепном устройстве. и если это кой как прокатывает у тех, кто рыхлит рыхлые огороды, то на влажной почве это не прокатит. хотя можно увеличить вес тянулки до 700-800 кг, тогда наверно что то и получится, вот только оно надо??

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
достаточно и около 200 кг железа плюс тушка 100 кг сверху и с одной осью

А при одной оси тушка в 100 Кг сверху чего будет ?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Михаэль написал:
Я в том сидении китайцев не помещаюсь , хоть и высокий худой

а при чём вообще сиденье китайца?? тебе про Фому, а ты про Ерёму!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СаняТ3 написал:

Михаэль написал:
тот КМЗ , который с одним задним мостом , потянет лучше МТЗ этого

для того, чтобы так утверждать, надо проверить на одном и том же огороде и КМЗ и МТЗ. у меня есть не очень большой опыт примерно одинаковой техники 2х4 и 4х4, даже 4х4 с передним отключаемым. и ни один 2х4 рядом не встанет с 4х4 пусть даже и более лёгким. есть где то на ютубе у продаванов тест на перетягивание китайцем 2х4 и мтз 4х4 при том, что мтз легче. 4х4 постоянно реализует весь вес, за счёт сцепления всех 4х ведущих колёс, а в недоприводе на ведущую ось будет край 2/3 от полной массы, при этом надо будет пихать передние колёса, которые тоже создают сопротивление. у 2х4 только один плюс, это простота, ну и иногда большая маневренность, за счёт возможности повернуть передние колёса на больший угол, и возможности притормозить внутреннюю сторону.
глянул ТТХ. КМЗ весит примерно 700 кг, МТЗ-082 450 кг, 700/3х2=466 кг, этот тот вес, который у КМЗ на ведущую ось приходится, а может и меньше, а передние колёса создают дополнительное сопротивление. учите мат часть.

СаняТ3, сам учи то что хочишь . Китайцы не показатель . Я в том сидении китайцев не помещаюсь , хоть и высокий худой . Их полный магазин стоит в Луках .

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Делай минипогрузчик... На все случаи жизни пригодится

мне даже тупо снегоуборщик-снегомёт не нужен, даже отвал не нужен, там, где надо я за пол часа лопатой раскидаю,там на тракторе делать нечего.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

brait2019 написал:

Анатолий 68 написал:
у тебя такая мототехника

Здесь вообще то не о наборе техники...........
Но раз ты задел, то.......... Вроде он ёрничал по поводу веса ТЕХНИКИ у других, а у самого под пол тонны.......ну чему он может научить владельца типа Невы под 100Кг на просторах нечерноземья - пустоте, или дать ценное указание на приобретение техники потяжелее....!

brait2019, Ссылку на "ёрничал" в студию...

СаняТ3, Делай минипогрузчик... На все случаи жизни пригодится.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Кмз пашет не хуже

Пока я не определился, что именно мне надо, чтобы кататься по огороду, и мне вполне хватает мотоблока МТЗ, мой сосед перепробовал несколько вариантов, первый был передний адаптер к неве, говорит был доволен, нока на глине в деревне не порвал редуктор, после этого сделал миник 2х4 в том же формате, буксовал, сделал 4х4 переломку с колеёй около 65-70 см, ну формат одинаковый, был доволен, не устраивало, что при окучивании и нарезке борозд жопа виляет, сделал снова 2х4 но теперь поставил в задний редуктор ВАЗ самоблок ДАК, пахал с цепями, сейчас купил турецкую ёлку и снова доволен. Я это к тому, что не надо катать по огороду 750 снаряженной массы, плюс 80-100 тушка, достаточно и около 200 кг железа плюс тушка 100 кг сверху и с одной осью, но есть принцип достаточности, а есть когда 2 ведущих колеса мало. в этом году ему было мало 2 ведущих колеса, плуг он тянул, а вот назад сдать, чтобы в конце борозды развернуться, ему ведущего переда и не хватало.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот