Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6024456

ppp53 написал:
Для НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ крутоват угол подреза.

Ну и пусть с ним, с НЕЧЕРНОЗЕМЬЕМ, у меня эталон ЧЕРНОЗЕМЬЯ.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Сделал, теперь мне больше нравится, чем было раньше.

Для НЕЧЕРНОЗЕМЬЯ крутоват угол подреза. Градусов не более 20 надо, как у многих здесь показанном....... !

alldn написал:
Я приводил тут чертеж...

Да правильно. На чертеже указано разница 20мм.

CAIMAN340

Владимир С., Знаю, в самый пупок ужалил.
Горизонтальная плоскость должна проходить через режущую кромку и задний конец пятки.
Это придется полностью отрезать весь низ и переваривать...
Либо делать новый лемех.
Я приводил тут чертеж...

alldn написал:
mastera, Jesha, Начал переделывать плуг и тут дошло как вы мне советовали сделать. А я по тупости своей не сразу сообразил, что нужно было боковинку отрезать треугольником, а снизу плоскость подогнуть. Век учись и все равно дураком помрешь
Сделал, теперь мне больше нравится, чем было раньше.

alldn, режущая кромка лемеха должна выступать за плоскость всей пятки, а не только ее передний краешек. Мало срезали.

CAIMAN340

mastera, Jesha, Начал переделывать плуг и тут дошло как вы мне советовали сделать. А я по тупости своей не сразу сообразил, что нужно было боковинку отрезать треугольником, а снизу плоскость подогнуть. Век учись и все равно дураком помрешь
Сделал, теперь мне больше нравится, чем было раньше.

mastera написал:

Djuse написал:
mastera, а чё тогда ерунду пишите???

Djuse, где

mastera, Форум для всех, а не только, для тех "кто в теме" Всем остальным можно и дополнительно объяснить, и не один раз и всем товариществом, ну, ежели хочется конечно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
mastera, а чё тогда ерунду пишите???

Djuse, где

mastera, а чё тогда ерунду пишите???

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Не хорошо , всем все понятно а гонишь в личку.

Марош,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53, а то! Стараюсь.

Марош, ну ты ваащщще сообразительный! Впечатляет скорость полета мысли - как зигзаг молнии, смазанный салом!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

Djuse написал:

Марош написал:
Владимир С., а рельса для чего?

она стоит поперёг и по ней передвигается плуг

Djuse, понял. Почти так, как на моем теперешнем плуге. Только вместо хомутов, как на моем, стоят эксцентрики, для более быстрого изменения ширины захвата. На моем теперешнем корпус плуга установлен по центру мотоблока. 22 см захват. Есть возможность установить плуг и на полный захват плуга, 25 см. Мне теперь то же не долго изменять ширину захвата.

Марош, Совершенно верно!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Djuse написал:

Марош написал:
Владимир С., а рельса для чего?

она стоит поперёг и по ней передвигается плуг

Djuse, понял. Почти так, как на моем теперешнем плуге. Только вместо хомутов, как на моем, стоят эксцентрики, для более быстрого изменения ширины захвата. На моем теперешнем корпус плуга установлен по центру мотоблока. 22 см захват. Есть возможность установить плуг и на полный захват плуга, 25 см. Мне теперь то же не долго изменять ширину захвата.

Марош написал:
Владимир С., а рельса для чего?

она стоит поперёг и по ней передвигается плуг

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Марош написал:

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
, плуг ногой толкнул до нужной метки

Марош, читай внимательно и будешь понятливее

Саныч53,

Владимир С. написал:

Марош написал:
я то же нихрена не понял. Для чего и как эти эксцентрики ногой на плуге толкать, что бы рельсу зажать?

Эксцентрик отжал, ногой по грядилю плуга возле рельса пнул до нужного размера и опять зажал эксцентрик.Все просто.

Владимир С., а рельса для чего?

Марош, поперечная траверса для перемещения плуга вправо-влево.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
, плуг ногой толкнул до нужной метки

Марош, читай внимательно и будешь понятливее

Саныч53,

Владимир С. написал:

Марош написал:
я то же нихрена не понял. Для чего и как эти эксцентрики ногой на плуге толкать, что бы рельсу зажать?

Эксцентрик отжал, ногой по грядилю плуга возле рельса пнул до нужного размера и опять зажал эксцентрик.Все просто.

Владимир С., а рельса для чего?

Марош написал:
я то же нихрена не понял. Для чего и как эти эксцентрики ногой на плуге толкать, что бы рельсу зажать?

Эксцентрик отжал, ногой по грядилю плуга возле рельса пнул до нужного размера и опять зажал эксцентрик.Все просто.

CAIMAN340

Марош, Михаил описал сцепку, с устройством изменения ширины захвата плуга, оттуда и метки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!