Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#7050046

NAP написал:
Марош,
По сути вопроса вспашки как то у вас все в виде винигрета. Агрономией и не пахнет. Больше делай как я и только так будет счастье.

NAP, Ты это о чем сечас про свою агрономию? Расшифруй.

Марош, Джинджик тянет ... Дед, цены тебе нет...Смотри , как ловко по фотке диагноз ставишь, да глубину вспашки видишь... На меня только свой дар не трать.. Дозволь самому порешать, что когда и как.. О,кей?

Марош,
По сути вопроса вспашки как то у вас все в виде винигрета. Агрономией и не пахнет. Больше делай как я и только так будет счастье.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:
Марош, Какая ещё нахрен борона? Разговор про пахоту...

Что вижу на фото , о том и пою. Да даже и на зябь так не пашут. Тут одни груды и видно что мелко велась вспашка. Мужик конем глубже и ровнее пахал, а у тебя трактор . Наверное у тебя на твоем тракторе тоже плуг "нелезун" и отвал твоего плуга тоже не "цилиндроид", не разрушал более мелко отрезанный плугом пласт почвы или это безотвальная вспашка. Весной осеннюю вспашку разбивают зубовым культиватором, а не бороной, на это есть свои причины. У кульватора зубья имеют совсем другую форму чем у бороны, они намного лучше рыхллят почву . А еще лучше если культиватор и борона. Под посев зерновых. Это если еще твой джинджик такую спарку потянет. Под посадку корнеклубнеплодов после культивации конечно вспашка.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha, Приветствую! На днях бывал в Архангельской области. Первая точка это Холмогоры, а затем Мирный и Плесецк. Море эмоций было у друга, он служил в Плесецке, а у меня все покупки сорвались. Как сказали: "память дороже денег" Плуги были почти на пять с плюсом. Есть конечно надежда на 1 плуг и его продавца, он думать будет. Прокатился, машина и дороги не подвели.

Ладно...Со мной разобрались...Итак, Петя, где твой плуг?.. Пашня?...Огород?

brait2019 написал:

Вот это кому я писал? ЕЩЁ РАЗ...Крупными буквами...Фото вспашки ТОЛЬКО ФОНОМ..

Марош, Какая ещё нахрен борона? Разговор про пахоту...ПАХОТУ...ОСЕНЬЮ...В зиму не БОРОНУЮ...Осенью, этой бороной, перед вспашкой, на МТЗ собираю бустылы, а ПАШУ на КМЗ ...Без БОРОНОВАНИЯ....Весной же прохожу КМЗ с фрезой...Ферштеен?..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
Каких обсуждений?

Alexandr063 написал:
.Где поле?....Где пахота?

Да это вроде ты фото поля выложил предположительно с пахотой.......... давай в порядке поступления сначала с тобой определимся, а уж потом на меня перекинемся - если надобность возникнет !

brait2019,

Alexandr063, что это за "нелезун" у тебя пахал? А борона очень тяжелая. За сколько проходов разбил эти груды?

Alexandr063 написал:
гляньте,

Вот мы и смотрим твоё фото....отошёл бы ещё на сотенку метров - и тогда бы вообще было не понять чего там на фото....... уж точно - какой вообще обработки было бы не видать !

Alexandr063 написал:
.Фотку вспашки нашёл только фоном к прицепу.

Горбатого наверное лепишь. Прошёлся фрезой, а выдаёшь как плугом......

Марош написал:

Alexandr063 написал:
Что именно интересует?.

Для какого мотоблока тот плуг, что ты раньше показал. Ты не ответил про вспашку тем плугом. Может покажешь как ты пашешь вообще пашешь и качество вспашки? Надеюсь ты меня понял. И еще, что дало переваривание грядиля, хуже или лучше стало?

Марош, Переваривание плуга МТЗ практически ничего не дало.. Планирую из него и такого же нового под КМЗ сделать спарку...Пахоту свою никогда не снимал, поэтому звини....Фотку вспашки нашёл только фоном к прицепу..

brait2019 написал:

Alexandr063 написал:
По осени пахал вот этим

Ракурс фото чудный и явствует, что автор понятия не имеет, что надо ясно показывать на фото плуга.......
Мои глаза с трудом увидели подходящий НАЧАЛЬНЫЙ угол альфа, в вот с углом бетта - явный перебор - не всякую земельку таким углом возьмёшь - сила сопротивления великовата будет НА МНОГИХ, изредка обрабатываемых, ЗЕМЛЯХ нечерноземья и тягач там посилнее потребуется.......

brait2019, Это заводской отработанный плуг и в переделках не нуждается.. Ролик с нета.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:
Что именно интересует?.

Для какого мотоблока тот плуг, что ты раньше показал. Ты не ответил про вспашку тем плугом. Может покажешь как ты пашешь вообще пашешь и качество вспашки? Надеюсь ты меня понял. И еще, что дало переваривание грядиля, хуже или лучше стало?

Alexandr063 написал:
Найди хоть в одном цилиндроид..

К сожалению, мои понятные прояснения, модератор удалил (и похоже дальше будут удаляться). Можешь ему адресовать этот вопрос - может он сохранил где то удалённые понятные разъяснения !
Да и из того, что осталось, можно понять, почему у ПЦ-18 нет нужной кривизны отвала
Да и ПЦ - 18 ...модернизированная соха....... зачем там заумная кривизна.

Марош, Тот плуг от КМЗ-012...Есть от МТЗ- 132 два плуга...Есть оборотные ПЦ...Есть от МБ-2 НЕВА.. Что именно интересует?.. Вот переваренный от МТЗ

brait2019, Есть два оборотных ПЦ-1-18... Найди хоть в одном цилиндроид..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Alexandr063 написал:

Марош написал:
Alexandr063, вот ты тут все что то доказывешь. Умничаешь насчет плуга. А у тебя самового какой-нибудь плуг имеется? Интересно было бы на него посмотреть и на его пахоту.

Марош, Не умничаю, а пытаюсь в синусоидально-гиперболическом цилиндроиде разобраться...Гугел по запросу какую то петушню вываливает, а Брайт скромно в уголочке жмётся...Плугов много...Тебе какой нужен?.. По осени пахал вот этим...Есть ещё 5 рабочих..

Alexandr063, этот плуг для какого мотоблока?

Alexandr063 написал:
По осени пахал вот этим

Ракурс фото чудный и явствует, что автор понятия не имеет, что надо ясно показывать на фото плуга.......
Мои глаза с трудом увидели подходящий НАЧАЛЬНЫЙ угол альфа, в вот с углом бетта - явный перебор - не всякую земельку таким углом возьмёшь - сила сопротивления великовата будет НА МНОГИХ, изредка обрабатываемых, ЗЕМЛЯХ нечерноземья и тягач там посилнее потребуется.......

Марош написал:
Alexandr063, вот ты тут все что то доказывешь. Умничаешь насчет плуга. А у тебя самового какой-нибудь плуг имеется? Интересно было бы на него посмотреть и на его пахоту.

Марош, Не умничаю, а пытаюсь в синусоидально-гиперболическом цилиндроиде разобраться...Гугел по запросу какую то петушню вываливает, а Брайт скромно в уголочке жмётся...Плугов много...Тебе какой нужен?.. По осени пахал вот этим...Есть ещё 5 рабочих..